BB-mobile micrON: гарнитура в виде микромобильника для смартфонов и

Sandrin18.04.2012 в 22:27
Владельцы современных мощных смартфонов зачастую сталкиваются с проблемой: немаленькие габариты и внушительный вес их устройств делают длительные телефонные разговоры не совсем комфортными – попробуй подержи в течение получаса на весу примерно 150-200 граммов (Samsung Galaxy Note – 178 г, HTC Sensation XL – 163 г). Казалось бы, помочь может классическая Bluetooth-гарнитура, но и здесь не все так просто. Дело в том, что не всем по душе висящая на ухе пластмассовая «улитка», да и выбрать удобную гарнитуру совсем не просто. Советуем вам обратить свое внимание на новинку на рынке мобильных аксессуаров: «Минифон BB-mobile серии micrON». Эта Bluetooth-гарнитура, выполненная в виде миниатюрного телефона, весит всего 15 грамм и обладает полным набором функций, характерных для подобных устройств.




Далее…

Простая читалка - PocketBook Basic 611

Звездунов02.04.2012 в 21:24


Простая читалка - PocketBook Basic 611

Отправляясь в командировку, мне предложили прихватить с собой PocketBook Basic 611. Теперь я хочу поделиться своими впечатлениями от использования этого девайса.
Моими первыми впечатлениями были: небольшая, легкая и тонкая электронная книга. Производитель так ее и позиционирует: книга с базовым набором функций: легкая, удобная, с хорошим программным обеспечением и Wi-Fi, но без тачскрина — иначе говоря, модель начального уровня,«Basic». Очень, жаль, что в комплекте нет чехла, он бы очень пригодился, тем более что цена книги не такая уж и демократичная, в районе 5,5 тысяч рублей.
Больше всего меня "напрягло" отсутствие аудиоплеера. Я люблю слушать аудиокниги, но производитель не предусмотрел такую возможность.
Далее…

Highscreen Yummy Duo: большой и быстрый «двухсимочник» на Android

Sandrin28.03.2012 в 12:52
Наконец-то нам в руки попал Highscreen Yummy Duo, продажи которого начались в марте этого года. Это уже восьмой Android-смартфон от компании «Вобис Компьютер». Главная особенность аппарата – это операционная система Android и поддержка работы двух SIM-карт. Ну что же, ниже мы опишем характеристики и впечатления от аппарата, надеемся, что эта информация будет вам полезной.




Далее…

Читалка с Wi-Fi и сенсорным экраном E-Ink Pearl: PocketBook Touch

Sandrin23.03.2012 в 10:44
В продаже появился новый ридер от лидера этого сегмента рынка (занимает около 40%) – PocketBook Touch. Устройство базируется на процессоре с тактовой частотой 800 МГц и оснащено 6-дюймовым экраном, сделанным по технологии «электронных чернил». Примерная цена «читалки» - 7 000 рублей, и на наш взгляд гаджет того стоит.




Далее…

Обновленный ридер PocketBook 360° Plus: 5-дюймовый экран и 800 МГц процессор

Sandrin19.03.2012 в 21:15
В начале 2012 года лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг компания PocketBook представила обновленный ридер PocketBook 360° Plus. Напомню, что это третья версия этой модели. Первая версия поступила в продажу в 2010 году и называлась PocketBook 360° . 5-дюймовый аппарат имел компактные размеры, но ресурсов его «железа» не хватало на то, чтобы обеспечить быструю работу. Гаджет был оборудован 400 МГц процессором и 64 Мб оперативной памяти. Также к недостаткам оригинального ридера PocketBook 360° можно отнести отсутствие какого-либо адаптера беспроводной связи. Учитывая вышеперечисленные недостатки, в 2011 году была представлена новая версия читалки, к названию которой добавилось слово Plus – PocketBook 360° Plus. На этот раз устройство было оборудовано 533 МГц процессором и 128 Мб оперативной памяти, а для подключения к сети Интернет был добавлен Wi-Fi-модуль. Интересной особенностью данной версии ридера было то, что на нем можно было играть в Doom II. На этом модификации гаджета не закончились и, как я уже говорил, в 2012 году в продажу поступил обновленный PocketBook 360° Plus, который мы сегодня и рассмотрим.




Далее…

Lexand SR-5550 HD: автомобильный навигатор со встроенным HD-регистратором

Sandrin02.03.2012 в 08:55
Компания «Лаборатория «Лександ»» в феврале 2012 года начала продажи своего первого гибридного устройства Lexand SR-5550 HD. Данный аппарат представляет собой 5-дюймовый автомобильный GPS-навигатор со встроенным видеорегистратором. Комбинирование двух гаджетов обусловлено экономией места на лобовом стекле автомобиля и денежных средств. Ведь новинка стоит 5 тысяч рублей, а это дешевле, чем покупать навигатор и регистратор по отдельности. Давайте рассмотрим устройство более детально.




Далее…

PocketBook A 7”: мощный Android-ридер с 7-дюймовым дисплеем

Sandrin27.02.2012 в 12:38
Совсем недавно лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг компания PocketBook порадовала любителей мультимедийных ридеров на платформе Android выходом новой модели – PocketBook A 7”. Гаджет оснащен 7-дюймовым TFT-дисплеем, имеет производительную аппаратную часть, привлекательный внешний вид, Wi-Fi-модуль и множество дополнительных функций. Это уже третий Android-ридер от PocketBook, до него были модели IQ 701 и A 10”. Теперь немного подробнее о новинке.



Далее…

Наглядная инструкция по использованию мобильного телефона

Егоркин24.02.2012 в 09:42
Сразу оговорюсь, что это не реклама известной фирмы, а просто любопытный способ создания действительно наглядной и понятной инструкции для пользователей мобильных телефонов. Также, по-моему, поскольку речь идёт именно о дизайнерском и одновременно наглядном решении, то этот блог показался мне подходящим.

Представьте, что вы не продвинутый гик, а впервые увидели смартфон и хотели бы без посторонней помощи разобраться как «это работает».

На мой взгляд удачное решение показано на видео:


стырено с habrahabr.

Highscreen Jet Duo: недорогой и производительный «двухсимочный» Android-фон

Sandrin19.02.2012 в 20:25
Сегодня мы поговорим о новом «двухсимочном» Android-смартфоне Highscreen Jet Duo, который поступил в продажу в 2012 году. На данный момент этот аппарат является самым дешевым Android-фоном с поддержкой двух SIM-карт, в котором используется 800 МГц процессор, его ориентировочная стоимость – 6,5 тысяч рублей. Например, Gigabyte GSmart G1345 стоит примерно 8 тысяч рублей, а LG Optimus Link Dual Sim – около 7,5 тысяч рублей. Все эти три гаджета имеют одинаковую аппаратную часть и примерно одинаковый функционал. Давайте рассмотрим Highscreen Jet Duo более подробно.

Highscreen Jet Duo укомплектован 3,2-дюймовым емкостным сенсорным экраном со стандартным для Android-смартфонов разрешением – 320 на 480 точек (HVGA). Большинство приложений Android Market оптимизировано именно под такое разрешение экрана, поэтому они буду корректно работать. Используемый дисплей поддерживает функцию «мультитач» - управление одновременно двумя пальцами. Эта функция чаще всего применяется при масштабировании изображений или работе в Интернете.



Далее…

Samsung Galaxy Note: огромный смартфон для гиков

Vladimir Gomozov02.02.2012 в 13:43

В последнее время производители хотят все больше удивить потребителя новыми нестандартными продуктами. Иногда это похоже на гонку вооружений, в ходе которой компании забывают, что для потребителя одним из главных критериев выбора товара является удобство использования. Итак, что же такое Samsung Galaxy Note?
Далее…

PocketBook A 10”: 10-дюймовый мультимедийный ридер на Android

Sandrin30.01.2012 в 21:17
В последнее время электронные ридеры стали весьма популярными гаджетами на российском рынке. Данные устройства делятся на два типа: с черно-белыми E-Ink-дисплеями и с TFT-экранами. Первые безвредны для глаз и экономно потребляют заряд аккумулятора, вторые – более функциональны, некоторые даже сравнивают их с планшетными компьютерами. По большому счету, так оно и есть. Ведь такие гаджеты могут открывать текстовые документы, изображения, воспроизводить музыку, видео, с них можно полноценно работать в Интернете и еще многое другое. В качестве примера нам сегодня послужит 10-дюймовый мультимедийный TFT-ридер PocketBook A 10”.




Далее…

PocketBook A10 – ридер с функциями планшета

Vladimir Gomozov23.01.2012 в 23:14

PocketBook A10 официально считается электронной книгой, но по функциям его смело можно назвать планшетом. Устройство имеет 10,1-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1024х768 и работает на платформе Android.
Далее…

PocketBook 611 Basic: тонкий 6-дюймовый ридер с поддержкой Wi-Fi

Sandrin21.12.2011 в 16:25
Международная компания PocketBook в декабре начала продажи новой бюджетной модели букридера – PocketBook 611 Basic. Низкая стоимость аппарата, 5 500 тысяч рублей, практически не отразилась на качестве и производительности устройства. Разве что девайс обладает не слишком широким набором полезных программ, а еще в нем отсутствует аудиоплеер. К слову, новинка является одной из самых изящных 6-дюймовых «читалок» на отечественном рынке: ее вес составляет 175 г, а толщина – 9,7 мм.




Далее…

PocketBook Pro 912 Education: огромный ридер для офиса, дома и школы

Sandrin20.12.2011 в 16:36
В сентябре 2011 года лидер российского рынка электронных ридеров компания PocketBook выпустила две новые модели букридеров с дисплеями на базе технологии электронных чернил (E-Ink). Устройства называются PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education. Внешний вид, аппаратная часть и функционал у этих «читалок» одинаковые, разница лишь в диагонали дисплея. PocketBook Pro 912 Education (о которой пойдет речь далее) имеет 9,7-дюймовый дисплей, что добавляет удобства при просмотре файлов с большим количеством графического материала, иллюстраций, таблиц.



Далее…

PocketBook IQ 701: ридер-планшет на базе Android за 3 500 рублей

Sandrin28.11.2011 в 14:28
В конце 2010 года международная компания PocketBook выпустила первый свой ридер с TFT-экраном – PocketBook IQ 701. Причислить это устройство к «читалкам» позволяет наличие встроенного фирменного ПО для чтения, но по внешнему виду и функционалу гаджет приближается к планшетным компьютерам. Судите сами: кроме чтения здесь есть возможность работать в Интернете, просматривать видео и фотографии в цвете, слушать аудиоматериалы, играть. Тем не менее, разработчики классифицируют устройство как электронный ридер с расширенными мультимедийными возможностями.



Далее…

Навигация «Прогород» с 3D-картами доступна для iPhone и iPad

Sandrin25.11.2011 в 12:49
Хорошо известная навигационная программа «Прогород» теперь доступна для устройств от Apple: в начале ноября компания «Сидиком Навигация» презентовала версию своей программы, адаптированную под iPad и iPhone с операционной системой iOS 4.1 или выше. Внешний вид «яблочного» «Прогорода» напоминает стиль фирменной ОС и еще глубже адаптирован под комфортное управление пальцем.




Далее…

PocketBook 360° Plus – небольшие размеры и немалые возможности

Sandrin01.11.2011 в 21:15
Сегодня мы поговорим о компактном электронном ридере PocketBook 360° Plus, который пришел на смену прошлогодней модели PocketBook 360°. Новинка получила более мощное «железо», а также, как ни странно, игровой функционал: ранее читалки с экранами E-Ink ни в чем подобном замечены не были.




Далее…

PocketBook Pro 903: самый функциональный ридер на рынке

Sandrin24.10.2011 в 15:59
В настоящее время цифровые технологии проникли практически во все сферы жизни в попытке сделать ее более комфортной для человека. В быту этот процесс можно наблюдать во всем – начиная портативными устройствами и заканчивая крупной бытовой техникой. Но сегодня речь пойдет об электронных ридерах – гаджетах, являющихся крайне важным подспорьем для любителей почитать, а также людей, для которых чтение больших объемов информации является необходимостью ввиду их профессиональной деятельности.

Букридер, о котором сегодня мы поговорим, не совсем обычный. Модель PocketBook Pro 903, выпущенная компанией PocketBook, обладает максимально большим для этого класса устройств экраном, производительным «железом», тремя модулями беспроводной связи, множеством дополнительных программ и многообразием читаемых форматов.




Далее…

PocketBook Pro 603

Vladimir Gomozov24.10.2011 в 15:31

До недавнего времени я лично не пользовался электронной книгой и продолжал покупать печатные. Но однажды мне в руки попала книга PocketBook Pro 603 и я сразу заметил их преимущества. Итак, я сменил свою 900-страничную книгу на вполне компактный гаджет.
Далее…

PocketBook Pro 603: 6-дюймовый электронный ридер с Bluetooth, Wi-Fi и 3G

Sandrin05.10.2011 в 15:10
Технология семимильными шагами движется вперед, выпускаются различные устройства, программное обеспечение, технологические новинки, которые должны улучшить нашу жизнь. Электронные ридеры – это как раз гаджеты нового типа, необходимые для чтения книг. И они действительно улучшают жизнь: если ранее нам приходилось читать с мониторов компьютеров и ноутбуков (от чего достаточно быстро устают глаза), то теперь для этих целей можно использовать практически безвредный для зрения букридер с экраном на «электронных чернилах». Ниже речь пойдет о модели PocketBook Pro 603, которая оснащена экраном E-Ink и полным набором беспроводных модулей – 3G, Bluetooth и Wi-Fi.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/3/123/3123737/0113.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/3/123/3123737/0113.jpg



Далее…

Смартфон Highscreen Cosmo Duo: платформа Android и две SIM-карты

Sandrin28.09.2011 в 20:12
История российского рынка «двухсимочных» Android-фонов началась в июне этого года. Именно тогда компания Gigabyte выпустила модель Gigabyte GSmart G1310, которая стала пионером в этой области. В июле 2011 года компания «Вобис Компьютер» анонсирует Highscreen Cosmo Duo – второй в России «двухсимочный» смартфон на платформе Android. Эта модель является обновленной версией модели Highscreen Cosmo, выведенной на рынок в начале года. В новинке отсутствует функция «светомузыки», но это с лихвой компенсируется поддержкой двух SIM-карт.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/3/123/3123737/0111.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/3/123/3123737/0111.jpg



Внешне Highscreen Cosmo Duo весьма привлекателен. Сразу не скажешь, что стоимость смартфона составляет 7 тысяч рублей – выглядит аппарат несколько дороже. Качество сборки довольно хорошее, ведь собирается устройство на заводах тайваньской компании Compal – второго в мире по величине контрактного производителя электроники, который также изготавливает гаджеты для Acer, HP, Dell, Nokia, Motorola и т. д. Стыки между панелями ровные, зазоры минимальные, скрипов и люфтов нет, в общем – не придерешься. Материалы корпуса, увы, уступают оригинальному Highscreen Cosmo: в Highscreen Cosmo Duo появился глянцевый пластик, который достаточно быстро собирает отпечатки пальцев.
Далее…

PocketBook Pro 602: качественная классическая книгочиталка

Sandrin15.09.2011 в 21:08
PocketBook Pro 602 – электронный ридер, который заменит на рынке России другое устройство от этого же бренда – Pocketbook 301+. Помня о результатах продаж «триста первого» (только в 2010 году в России было продано порядка 440 000 экземпляров модели), думается, что и новинка оправдает самые смелые ожидания разработчиков.


Далее…

Большой адронный коллайдер

AlexiuS13.09.2011 в 14:11
Как говорится, что у физиков есть "хорошая традиция": "Каждые 16 миллиардов лет, все учёные планеты собираются вместе, чтобы торжественно включить большой адронный коллайдер"



Далее…

HTC представила смартфоны Radar и Titan на базе Windows Phone Mango

tram:p03.09.2011 в 13:46


HTC, как и обещала, представила вчера в Берлине свои первые смартфоны под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone Mango. Одна модель – Radar, относится к среднему ценовому сегменту, а вторая – Titan, премиум сегменту. Обе новинки должны появиться в продаже в начале октября этого года.

Размеры смартфона Radar – 120.5мм x 61.5мм x 10.9мм. Вес – 137 граммов. Новинка оборудована 3.8-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на одноядерном процессоре с частотой 1ГГц и интегрированной графикой Adreno 205.

Далее…

Lenovo представила планшет IdeaPad A1

tram:p02.09.2011 в 13:57


Уже запущенный в продажу в Китае планшет IdeaPad A1 китайского производителя Lenovo в настоящее время был официально представлен по цене 199 долларов за модификацию с объемом памяти 8 Гбайт. Стоимость моделей с объемом памяти 16 и 32 Гбайта составляет 249 и 299 долларов соответственно. Таблетка работает под управлением операционной системы Android 2.3.

Далее…