Samsung Galaxy Note: огромный смартфон для гиков

Vladimir Gomozov02.02.2012 в 13:43

В последнее время производители хотят все больше удивить потребителя новыми нестандартными продуктами. Иногда это похоже на гонку вооружений, в ходе которой компании забывают, что для потребителя одним из главных критериев выбора товара является удобство использования. Итак, что же такое Samsung Galaxy Note?

Некоторые еще продолжают спорить, что же это? Смартфон или планшет? Будем считать, что это смартфон, так заявил производитель. Да и для планшета он мал.

Со своими габаритами Samsung Galaxy Note выглядит громоздким и убирается не в каждый карман. Устройство крайне неудобно использовать одной рукой, так как буквы на другом конце экрана не наберешь, а приложения не запустишь. И если вы защищать свой телефон от царапин и ударов, то вам придется приложить усилия в поисках чехла для Samsung Galaxy Note.

Устройство имеет 5,3–дюймовый дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280х800, что дает очень яркое и четкое изображение.

Характеристики у Samsung Galaxy Note действительно неплохие. Приложения на устройстве работают быстро, так как устройство имеет 2-ядерный процессор частотой 1,4 ГГц.

Galaxy Note оснащен 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, благодаря чему изображения получаются довольно хорошего качества. К тому же, на смартфон можно записывать видео разрешением 1920х1080. Также имеется фронтальная камера 2МП, с помощью которой можно совершать видеозвонки и делать фотографии.

Система рукописного ввода S Pen на Samsung Galaxy Note позволяет быстро сделать заметки или просто порисовать. Кроме того, рукописный текст может быть оцифрован.


Кстати, скриншоты делать здесь очень просто – достаточно провести ладонью по экрану справа налево.

Под крышкой прячется аккумулятор емкостью 2500 мАч, которого может хватить при активном использовании на 1,5 дня.

Samsung Galaxy Note – огромный смартфон с довольно хорошей «начинкой», рассчитанной на использование устройства по полной. Устройство удобно для веб-серфинга, использования социальных сетей, прослушивания музыки, просмотра видео и многого другого. Но для телефона очень большие размеры, неудобно лежит в руке, а использование двумя руками возможно не в каждой ситуации.

Технические характеристики Samsung Galaxy Note:
- ОС: Android, v2.3 (Gingerbread)
- Сенсорный Super AMOLED экран с диагональю 5.3 дюйма и разрешением 1280х800 точек.
- Двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.4 ГГц
- Встроенная флеш память 16/32 Гб
- Оперативная память 1024 Мб
- 8 Мп камера с автофокусом и LED вспышкой
- 2 Мп фронтальная камера
- 3.5 аудиоразъем для наушников.
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- HSDPA (14.4 Mbps)
- Аккумулятор емкостью 2500 мАч
- Размеры 146.9 x 83 x 9.7 мм
- Вес 178 г
- Цена - 30000 р.

© @v_gomozov



Комментарии:

удобно не правда ли?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).