BB-mobile micrON: гарнитура в виде микромобильника для смартфонов и

Sandrin18.04.2012 в 22:27
Владельцы современных мощных смартфонов зачастую сталкиваются с проблемой: немаленькие габариты и внушительный вес их устройств делают длительные телефонные разговоры не совсем комфортными – попробуй подержи в течение получаса на весу примерно 150-200 граммов (Samsung Galaxy Note – 178 г, HTC Sensation XL – 163 г). Казалось бы, помочь может классическая Bluetooth-гарнитура, но и здесь не все так просто. Дело в том, что не всем по душе висящая на ухе пластмассовая «улитка», да и выбрать удобную гарнитуру совсем не просто. Советуем вам обратить свое внимание на новинку на рынке мобильных аксессуаров: «Минифон BB-mobile серии micrON». Эта Bluetooth-гарнитура, выполненная в виде миниатюрного телефона, весит всего 15 грамм и обладает полным набором функций, характерных для подобных устройств.






«Минифон BB-mobile серии micrON» является стереогарнитурой, что дает возможность прослушивания музыки. У устройства отсутствует «музыкальный» динамик, потому придется воспользоваться наушниками (есть разъем 3,5-мм), либо просто прижать гарнитуру к уху. Переключать треки нужно с помощью кнопок «*» и «#», а громкость имеет 7 уровней. Изменять их можно как с помощью самого «Минифона», так и с «головного» устройства – смартфона или планшета (правда, не все устройства поддерживают корректную регулировку: мы не обнаружили проблем у Android-фонов). Качество звука довольно неплохое, но его громкость невелика. При входящем звонке «Минифон BB-mobile серии micrON» вибрирует и пищит, о передаче установленных в телефоне мелодий говорить не приходится.

Гарнитура «Минифон BB-mobile серии micrON» позволяет набирать номер вызываемого абонента – для этого есть небольшая цифровая клавиатура. Также можно синхронизировать контакты из телефонной книги смартфона или телефона, причем сделать это можно в двух режимах – «автоматическом» и «выборочном». В первом случае будут скопированы все контакты, во втором – необходимо выбрать нужные вам имена и номера. Большинство моделей телефонов справляются с синхронизацией «на ура», но справедливости ради отметим, что некоторые модели могут преподнести сюрприз, и вместо имен вы получите непонятные «иероглифы».





Таким образом, «Минифон BB-mobile серии micrON» позволяет совершить исходящий звонок не используя основное устройство – телефон или смартфон. Это можно сделать либо набрав номер на клавиатуре, либо найдя его в журнале событий или телефонной книге. Учитывая то, что выглядит «Минифон BB-mobile серии micrON» как недорогой телефон, можно говорить о его пользе с точки зрения безопасности, ведь зачастую бывают ситуации, когда «светить» дорогое устройство не совсем удобно – например, в общественном транспорте или в темное время суток.

Если вы забудете ваш смартфон или, что еще хуже, его попытаются украсть, «Минифон BB-mobile серии micrON» подаст сигнал о потере Bluetooth-соединения. Предупреждение прозвучит в случае, если расстояние между гарнитурой и основным устройством превысит 5 метров. Кстати, на рынке есть устройства, выполняющие подобную охранную функцию, но на этом их «умения» и ограничиваются, в отличие от «Минифон BB-mobile серии micrON», а цена может достигать 2.000 рублей.

Для навигации по предельно простому меню «Минифон BB-mobile серии micrON» используются две софт-клавиши. Также есть клавиши регулировки уровня громкости, управления медиаплеером и приема/отбоя звонков. Гарнитура оснащена небольшим OLED-экраном с неплохой яркостью. Полного заряда батареи хватит на неделю работы в режиме ожидания или на 8 часов разговора.

«Минифон BB-mobile серии micrON» можно использовать в связке с персональным компьютером: устройство может работать как Bluetooth USB Dongle, то есть Bluetooth-адаптер. Для настройки понадобятся продвинутые знания пользования ПК, мы же дадим краткое руководство. Сначала нужно подключить «Минифон» к компьютеру с помощью USB-кабеля и выбрать «Сервисный режим», появится «стрелка приглашения», далее нужно ввести пароль «Минифона» (который по умолчанию установлен «0000») и подтвердить ввод. «Минифон» перейдет в режим адаптера Bluetooth. Для нормальной работы нужно отключить «Минифон» от USB-порта и тут же включить его обратно (приблизительно за 1-2 сек), после чего «Минифон» станет работать как Bluetooth USB Dongle, к которому можно подключить всевозможные устройства для работы с компьютером. Для выхода «Минифона» из режима Bluetooth USB Dongle необходимо при подключенной к компьютеру гарнитуре нажать одновременно кнопки «Положить трубку» и «5». Появится значок батареи в правом верхнем углу, после чего нужно просто включить «Минифон».





Есть и еще одна довольно полезная функция «Минифон BB-mobile серии micrON»: он может быть использован в качестве гарнитуры для IP-телефонии (Skype, MSN, Google Talk и так далее). Для этого необходимо использовать компьютер, оборудованный Bluetooth-адаптером с поддержкой профиля гарнитуры. В этом случае пользователю останется просто подключить «Минифон» к ПК и использовать его как обычную беспроводную гарнитуру для передачи и приема голосовых сообщений. Эта функция будет полезна часто путешествующим людям, находящимся в зоне роуминга, да и обычному человеку вполне может пригодиться.

В заключение отметим, что цена на «Минифон BB-mobile серии micrON» установлена в районе 1 500 рублей. За эти деньги вы получите миниатюрную гарнитуру с неплохим функционалом. Можно смело сказать, что гаджет придется по вкусу большинству владельцев смартфонов или планшетных компьютеров


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).