PocketBook Pro 602: качественная классическая книгочиталка

Sandrin15.09.2011 в 21:08
PocketBook Pro 602 – электронный ридер, который заменит на рынке России другое устройство от этого же бренда – Pocketbook 301+. Помня о результатах продаж «триста первого» (только в 2010 году в России было продано порядка 440 000 экземпляров модели), думается, что и новинка оправдает самые смелые ожидания разработчиков.




Технология E-Ink VizPlex третьего поколения, по которой сделан экран PocketBook Pro 602, не только безопасна для зрения (отсутствует мерцание экрана, напрягающее глаза), но и очень экономична. Потребление энергии происходит только в момент смены изображения, при статичном состоянии страницы батарея не разряжается. Именно поэтому одного полного заряда PocketBook Pro 602 хватает на несколько недель (около 14 тысяч перелистываний). Экран с диагональю 6 дюймов отображает 16 градаций серого и имеет разрешение 800 х 600 точек. Кстати, проблем с углом обзора у «электронных чернил» тоже нет, изображение легко читается с любого положения. Да и блики от света отсутствуют.

Эргономика PocketBook Pro 602 неплохо продумана. На верхнем торце ридера привычно расположилась кнопка включения устройства, на нижнем – два весьма мощных динамика, слот для карт памяти microSD, 3,5-мм гнездо для наушников, разъем microUSB и кнопка перезагрузки устройства. На передней панели из белого либо серого пластика кроме экрана можно найти круглый джойстик и дополнительную кнопку управления слева от него. А вот клавиша перелистывания смещена вправо, что может вызвать определенные неудобства у левшей. Задняя крышка PocketBook Pro 602 сделана из металла. Приятная на ощупь прохладная поверхность не только придает солидности, но и увеличивает прочность на кручение на 40% по сравнению с PocketBook 301+.

Начинка PocketBook Pro 602 довольно современна: она включает 533-мегагерцовый процессор Samsung и 256 Мб оперативной памяти, благодаря которым ридер не «подтормаживает». Доступная пользователю память составляет 2 Гб.




Проблем с распознаванием документов у PocketBook Pro 602 не будет, ведь ридер поддерживает форматы FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC и TCR – согласитесь, внушительный список. А учитывая возможность просмотра изображений в BMP, TIFF, PNG, JPEG и прослушивания MP3-файлов, можно говорить о неплохой мультимедийной подготовке. Функция Text-to-Speech может сделать практически любой текстовый документ (поддерживается 26 языков) аудиокнигой – чтение «вслух» поможет не отрываться от книги в темноте. Не стоит забывать и о комплекте полезных программ: на борту имеются игры, словарь, браузер, RSS-клиент, калькулятор.



Зачем в ридере браузер? Все очень просто, ведь в PocketBook Pro 602 есть модули Wi-Fi и Bluetooth, благодаря которым Интернет становится доступным не только при наличии точки доступа Wi-Fi, но и практически в любом месте при условии подключения по Bluetooth мобильного телефона в качестве модема (о возможности прямой передачи файлов с других устройств тоже не будем забывать). И пусть встроенный обозреватель не очень удобен, возможность выйти во всемирную паутину отнесем к достоинствам PocketBook Pro 602.

6-дюймовый PocketBook Pro 602 не выделяется среди своих конкурентов ценой (около 8,5 тысяч рублей), но выгодно отличается от них дизайном, производительностью и функциональными возможностями. Удачное устройство, рекомендуем к покупке.
PocketBook Pro 602: качественная классическая книгочиталка


Комментарии:

15.09.2011 в 21:33
tuden x0 @ Sandrin Ответить
это ни есть хорошо!!!!
цена/качество Digma E500

15.09.2011 в 22:37
tilnnov @ Sandrin Ответить
цена/качество +халявный 3G Amazon Kindle3G

18.09.2011 в 20:31
Юзер покета @ Sandrin Ответить
Юзаю месяца 3 и весьма штукой доволен. На рынке лучшей модели сейчас наверное нет, если не считать 603. Экран, скорость работы, всеядность, живучесть батарейки и качество изготовления, и качество материалов - все на высоте. Браузер правда в 602 нах не упал. Не удобен до безобразия. Но это даже не минус, а скорей не нужный плюс. Еще озвучка текста, мягко говоря, далека от идеальной. Все таки программы синтеза речи развились еще не того уровня, чтобы ими можно было постоянно пользоваться. Озвучка в 602 это так, мелочь, чтоб поржать. А вот блютус порадовал. Будучи где нибудь в разъезде скачивал книжки смартфоном с инета, потом синим зубом без проблем пересылал в читалку. Батарейку при активном использовании держит недели 3. Хотя цена и не особо радует, купил все равно, потому как не сторонник экономии на мелочах. В ситилинке кстати без малого за 8 рублей лежит такая игрушка.
Что касаемо амазона, смотрел тоже в его сторону, но у него свои минусы. При довольно призрачной разнице в контрастности экрана, экраны перл живут судя по отзывам гораздо меньше. С родной прошивкой амазоны понимают только их родной формат.(есть какие то онлайн конвертеры из fb2 в общем проблема как бы решаема…) С неродной высасывают батарею в 2 раза быстрее. Плюс их недоступность в широкой продаже. Необходимость заказывать в америке, при этом потеря гарантии, ожидание, еще и оплата доставки. Ну надо отметить, что даже при этом цена его будет ниже, чем у покета.

19.09.2011 в 20:07
tilnnov @ Sandrin Ответить
Заказал из Москвы Киндал гарантия на него год, на них нет такова понятий, как родная и не родная прошивка, для всеядности можно поставить еще одну систему и при загрузке выбирать родную грузить или нет, батарею держит тот же месяц, при регистрации Киндла дают амазонувскую почту туда можно кидать любой формат и он конверитит в mobi-родной Киндоловский формат и при нахождение Киндлом 3G или WiFi, документ с почты автоматом появляется на книге, ну можно пороше как я и делаю качаю через Киндля (браузер кстати удобный да и 3G быстрый) книжки с Флибусты.нет там все в mobi. По сравнению с покетом да и любым другим ридером Киндел отличается в лучшею сторону, в нем честных 16 градаций серого, особенно разница в PDF видна.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).