Lexand SR-5550 HD: автомобильный навигатор со встроенным HD-регистратором

Sandrin02.03.2012 в 08:55
Компания «Лаборатория «Лександ»» в феврале 2012 года начала продажи своего первого гибридного устройства Lexand SR-5550 HD. Данный аппарат представляет собой 5-дюймовый автомобильный GPS-навигатор со встроенным видеорегистратором. Комбинирование двух гаджетов обусловлено экономией места на лобовом стекле автомобиля и денежных средств. Ведь новинка стоит 5 тысяч рублей, а это дешевле, чем покупать навигатор и регистратор по отдельности. Давайте рассмотрим устройство более детально.






Lexand SR-5550 HD оборудован 5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем высокой четкости. Разрешение экрана – 800 на 480 точек, то есть WVGA. Примерно такие же дисплеи используются в современных смартфонах, таких как Samsung Galaxy S, Nexus One, HTC HD2. На экран Lexand SR-5550 HD нанесено антибликовое покрытие, поэтому по яркости он немного уступает дисплеям вышеперечисленных аппаратов. Гаджет оснащен встроенным аккумулятором, который обеспечивает примерно двухчасовую автономную работу, его емкость – 950 мАч.
Lexand SR-5550 HD имеет присущий большинству навигаторов этого бренда дизайн. Передняя панель устройства гладкая, экран находится на одном уровне с корпусом, то есть не имеет бортиков. Благодаря этому проще управлять пальцами, да и пыль не собирается. По периметру дисплея находится серебристая рамочка, которая подчеркивает дизайн и визуально увеличивает диагональ. Задняя панель выполнена из прорезиненного пластика – soft-touch, это довольно практичный материал, держать устройство в руке приятно.
Продается Lexand SR-5550 HD с одной предустановленной программой навигации – «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением. И традиционная функция навигаторов Lexand - возможность установки нескольких навигационных программ и быстрого переключения между ними при помощи функции «Путь навигации».





Теперь о видеорегистраторе. Камера расположена на задней панели, она 1-мегапиксельная и снимает видео в разрешении 1280 на 720 точек (HD720p). Формат видео – AVI, также можно делать фотографии в формате JPEG. Угол обзора камеры – 75 градусов. Запись получается неплохого качества, вот только без звука, так как микрофона в гаджете не предусмотрен. Навигатор и видеорегистратор могут работать как по отдельности, так и вместе.
Аппаратных ресурсов Lexand SR-5550 HD хватит, чтобы обеспечить быстродействие даже в самых требовательных приложениях. Устройство оборудовано процессором MStar ARM9 CPU MSB2521 с тактовой частотой 500 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти равен 4 Гб, для ее расширения предусмотрено два отсека для карт формата microSD (для регистратора и навигатора), максимально поддерживаемый объем – 16 Гб.
Встроенный в Lexand SR-5550 HD медиапроигрыватель может воспроизводить музыку (MP3, WMA и WAV) и видео (MPEG-1, MPEG-4, AVI, WMV, ASF, 3GP и DivX). Также имеется программа для просмотра текстовых документов (TXT) и фото (JPG, BMP, PNG и GIF).
Lexand SR-5550 HD – это вполне современное и, надо полагать, востребованное на рынке устройство, которое совместило в себе функции автомобильного навигатора и видеорегистратора. Примерная стоимость аппарата – 5 тысяч рублей


Комментарии:

и где же купить такое чудо ? :)

02.03.2012 в 18:52
freegunman x0 @ Sandrin Ответить
нафиг это чудо нужно? 1 мегапиксель и 75 градусов это смешно, ничего видно не будет, у меня мобила лучше снимает, может ли он перезапись автоматическую вести не указано, в какой формат кодирует видео тоже. 500 мегагерц проц слабоват даже для навигации, а если ещё одновременно оно будет ещё видео писать-кодировать то тормозить будет очень здорово.

03.03.2012 в 12:59
smug x0 @ Sandrin Ответить
Как описано выше слабый проц и фиговый угол обзора, так же нет ик-подсветки, что ночью и в сумерки играет на руку тем кто захочет создать автоподставу.

06.03.2012 в 01:21
Inorbbouh @ Sandrin Ответить
Снеговик

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).