PocketBook Pro 912 Education: огромный ридер для офиса, дома и школы

Sandrin20.12.2011 в 16:36
В сентябре 2011 года лидер российского рынка электронных ридеров компания PocketBook выпустила две новые модели букридеров с дисплеями на базе технологии электронных чернил (E-Ink). Устройства называются PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education. Внешний вид, аппаратная часть и функционал у этих «читалок» одинаковые, разница лишь в диагонали дисплея. PocketBook Pro 912 Education (о которой пойдет речь далее) имеет 9,7-дюймовый дисплей, что добавляет удобства при просмотре файлов с большим количеством графического материала, иллюстраций, таблиц.





Модель PocketBook Pro 912 Education отличает сдержанный дизайн. Солидные размеры и минимум клавиш на передней панели придают ридеру строгий, деловой вид. Устройство выпускается в одной из трех цветовых вариантах: белом, светло-сером и темно-сером. Задняя панель устройства выполнена из металла. Все панели плотно сидят на своих местах, ридер воспринимается как цельный «объект». Собирается PocketBook Pro 912 Education, как и вся продукция данного бренда, на заводах тайваньской компании Foxconn – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники.
Размер экрана PocketBook Pro 912 Education совпадает с размерами страницы обычного учебника. Разрешение дисплея составляет 1200 x 825 пикселей – то есть оно выше, чем у iPad. Экран PocketBook Pro 912 Education изготовлен на основе технологии электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения), он способен отображать палитру в 16 градаций серого. Увеличенная диагональ добавляет удобства при просмотре файлов с большим количеством графического материала и иллюстраций. Т. к. экран индуктивный сенсорный, он реагирует только на стилус. Технология «электронных чернил» Е-Ink делает визуальное сходство экрана устройства с бумажной страницей максимальным. Более того, эта технология не вредит глазам, так как в E-Ink-экранах отсутствует мерцание, характерное для TFT-дисплеев нетбуков и тех же планшетных компьютеров. Глаза не напрягаются благодаря этому и меньше устают: читать можно часами – зрение сохранится прежним. Дисплеи E-Ink более экономичны, чем TFT. Они потребляют энергию только во время «перелистывания» страницы. Поэтому время автономной работы измеряется не в часах, а в количестве таких «перелистываний». PocketBook Pro 912 Education может перевернуть 7 тысяч электронных страниц на одном заряде батареи.




Ридер работает довольно быстро, признаков нехватки ресурсов замечено не было. В PocketBook Pro 912 Education используется процессор Samsung, который работает на частоте 533 МГц. Объем оперативной памяти равен 256 Мб, а внутренней - 2 Гб (с возможностью расширения картами формата microSD емкостью до 32 Гб).
Модель PocketBook Pro 912 Education отличает привычная для всех устройств PocketBook мультиформатность: аппарат открывает документы PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR и FB2.ZIP. Кроме того, он работает с четырьмя графическими форматами (JPEG, BMP, PNG и TIFF), а также музыкой в MP3. Ридер поддерживает функцию преобразования текста в голос Text-to-Speech. Также в устройстве есть множество дополнительных программ: набор словарей ABBYY Lingvo, клиент для доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net, калькулятор, игры, RSS-клиент и пр.
На борту имеются адаптеры беспроводной сети Bluetooth и Wi-Fi. Bluetooth можно использовать не только для подключения мобильного телефона в качестве беспроводного модема, но и обмена файлами с совместимыми устройствами. Модуль Wi-Fi позволяет подключаться к Интернету через точки доступа.
PocketBook Pro 912 Education – это флагманский электронный ридер с 9,7-дюймовым экраном, производительной аппаратной частью, Wi-Fi, Bluetooth и целым рядом мелких, но не менее приятных особенностей. Его цена – 12 990 рублей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).