Инновационный браслет MYO

ilya00026.02.2013 в 11:46




Cегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Thalmic Labs представила свою новую разработку — браслет для руки, с помощью которого можно управлять различными электронными устройствами. После просмотра видео кажется, что мы уже попали в будущее, а Leap устарел еще до появления в продаже…

Далее…


7-дюймовый Android-планшет HP стоимостью $169

Xero25.02.2013 в 11:17


Слухи о возвращении HP на рынок планшетных компьютеров подтвердились. Сегодня в Барселоне HP официально анонсировала 7-дюймовый Android-планшет. HP Slate 7 работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и поступит в продажу в апреле.
Далее…

Lexand SU-523: неплохой бюджетный навигатор с 5-дюймовым дисплеем

Sandrin23.02.2013 в 16:42
Сегодня в продаже встречаются десятки моделей автомобильных GPS-навигаторов, и очень и многие из них снабжены средствами для загрузки из Интернета информации о дорожных пробках. Все бы хорошо, но наличие модулей Bluetooth или GSM/GPRS сказывается на стоимости устройств, хотя этот функционал на практике нужен далеко не всем пользователям. Ниже речь пойдет о модели Lexand SU-523, которая как раз является бюджетным решением, не обремененным беспроводными адаптерами для связи с Сетью.


Далее…

Мобильная батарея от Drobak емкостью 100000 мАч

Xero20.02.2013 в 15:55


Мощным ноутбукам нужно много энергии, которую не всегда в состоянии обеспечить встроенный аккумулятор. Следовательно, мощным ноутбукам необходима Lithium Polymer Battery – сверхмощная мобильная батарея от компании Drobak.
Далее…

Человеку пересадят «живую» роботизированную руку

Xero19.02.2013 в 16:10


Возможно вы не в курсе, но первый созданный человеком протез был изобретен еще 3000 лет тому назад в Египте женщиной, принадлежащей к аристократическому обществу. Он был сделан из кожи животного и деревянной палочки, которая заменяла женщине большой палец на правой ноге. С тех пор протезирование прошло очень долгий путь, и вместо палочек теперь используют высокотехнологичные сплавы из карбона и алюминия. Но ведь и на этом наука не остановилась. Стало известно, что 20 летний житель Рима, имя которого пока не сообщается, собирается получить в этом году первый в мире биомеханический протез, который «чувствует».
Далее…

Новый Android-фон с процессором от SGS III: Highscreen Explosion

Sandrin18.02.2013 в 09:40
Продолжая тему Android-фонов, мы сегодня поговорим о новой модели от компании «Вобис Компьютер». Она называется Highscreen Explosion и может похвастать весьма недурными техническими характеристиками. Скажем больше: новинку вполне можно сравнить с флагманом от корейского производителя, то есть с Samsung Galaxy S III.
Посудите сами, в Highscreen Explosion используется ровно такой же процессор, как и в Samsung Galaxy S III, а именно - Samsung Exynos 4412 Quad, который имеет четыре вычислительных ядра и работает на частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти также одинаковый, он равен 1 Гб. Понятно, что с такими характеристиками гаджет работает весьма и весьма шустро, все самые современные игры просто «летают». Постоянной памяти в Highscreen Explosion 8 Гб, чего, в принципе, вполне достаточно, но также имеется отсек для карт памяти формата microSD. Поэтому нехватки места точно не будет.


Далее…

Apple iWatch

Xero15.02.2013 в 18:53


Сообщения The New York Times и The Wall Street Journal о работе Apple над мини-компьютером iWatch в формфакторе наручных часов подтвердил еще один заслуживающий доверия ресурс Bloomberg. Со ссылкой на осведомленные источники ресурс утверждает, что разработкой iWatch в Apple занимается команда из ста человек, включая дизайнеров, программистов и инженеров. Инженерным разделом проекта якобы руководит старший технический директор Apple Джеймс Фостер (James Foster), а разработку программного обеспечения возглавляет Ахим Пантфоердер (Achim Pantfoerder).
Далее…

Результаты тестирования Samsung Galaxy S IV

Xero13.02.2013 в 12:33


Дождались, смартфон Samsung Galaxy S IV наконец засветился в базе данных бенчмарка GLBenchmark. Не стоит считать данную информацию на 100 процентов достоверной, но игнорировать ее также нельзя.
Далее…

HP EliteBook Revolve 810 - гибрид ноутбука и планшета

Xero11.02.2013 в 13:48


Компания HP готовит приятный сюрприз для тех, кто устал носить с собой планшет и ноутбук, но не в состоянии отказаться от одного из них. EliteBook Revolve 810 – это гибрид ноутбука бизнес-класса и планшета, появившийся на сайте HP.
Далее…

Серьезный конкурент MacBook: Chromebook Pixel c дисплеем Retina

Xero07.02.2013 в 17:15


Компания Google, сосредоточившаяся на создании Google Glass, готовит к выходу ноутбук Chromebook Pixel, рекламное видео которого в настоящее время появилось в Сети. Ролик был создан компанией SlinkyMe, которая поспешила сообщить об утечке в связи с взломом их серверов неизвестными хакерами. На данный момент известно, что новинка получит дисплей Retina с разрешением 2560 х 1700 точек.
Далее…

Что дарить на 14 февраля? Рассматриваем электронные подарки

Sandrin05.02.2013 в 18:33
Сегодня мы не будем рассматривать какое-то конкретное устройство, мы поговорим сразу о нескольких гаджетах, причем абсолютно разных. Это будет видеорегистратор, электронный ридер, MP3-плеер, смартфон и компьютерная мышь. Чем обусловлен такой необычный набор аппаратов? Все очень просто – скоро День Святого Валентина, и мы попробуем помочь вам с выбором подарка на этот праздник.
Lexand LR-4500 – автомобильный видеорегистратор (около 5 500 рублей)


Далее…

Смартфон Nokia Lumia EOS с камерой 41 Мп

Xero05.02.2013 в 13:33


Авторитетное издание The Guardian подтвердило ранние слухи, что компания Nokia готовит к выходу на рынок новый смартфон Nokia Lumia EOS под управлением ОС Windows Phone 8 с камерой PureView разрешением 41 Мп.
Далее…

Ридер PocketBook Basic New: невысокая цена и достойная начинка

Sandrin31.01.2013 в 13:32
В конце 2012 года PocketBook представила очередную недорогую читалку: PocketBook Basic New. Она сменила в линейке данного бренда модель PocketBook Basic, ставшую более чем успешной: менее чем за год своих обладателей нашли почти 150 тысяч ее экземпляров. И вот теперь эстафету перехватывает PocketBook Basic New.




Далее…

Можно ли зарядить iPhone в микроволновке?

Xero30.01.2013 в 18:52


Согласитесь, немного найдется пользователей, которые жаждут посмотреть как будет вести себя смартфон iPhone 5 в микроволновой печи.
Далее…

Смартфон Highscreen Alpha GT New: хорошо известный Android-фон с новым процессором

Sandrin29.01.2013 в 16:17
В этом материале мы рассмотрим новинку от компании «Вобис Компьютер», а именно смартфон Highscreen Alpha GT. Вообще эта модель была представлена еще в августе 2012-го года, но в начале 2013-го на рынке появилась ее новая версия – для удобства мы будем называть ее Alpha GT New. Итак, дизайн остался прежним. Функциональность – тоже. Цена – без изменений.

Так что же изменилось? Один компонент, но очень важный – аппаратная платформа: на смену одноядерному чипу MediaTek MT6575 пришел процессор MediaTek MT6577 с двумя вычислительным ядрами, то есть такой же, как в «старшей» модели Highscreen Alpha GTR. На практике это привело к заметному росту скорости работы – на глазок она повысилась процентов на 20%: быстрее запускаются приложения и игры, да и в интерфейс Android «бегает» шустрее.




Далее…

HTC Mini — пульт управления смартфоном

Xero28.01.2013 в 14:43


Тайваньская компания HTC, специализирующаяся на производстве портативной электроники, выпустила пульт дистанционного управления смартфоном Butterfly. HTC Mini поддерживает беспроводную технологию NFC (коммуникация ближнего поля).
Далее…

Обзор 6-дюймового навигатора-регистратора Lexand D6 HDR

Sandrin27.01.2013 в 13:10
Дабы оградить себя от произвола на дороге, многие водители стали пользоваться видеорегистраторами, но еще большее количество автомобилистов пользуются автомобильными навигаторами. С целью экономии места на лобовом стекле автомобиля и упрощения монтажа/демонтажа гаджетов, были придуманы комбинированные устройства. То есть в одном корпусе и навигатор, и регистратор. Как раз о таком аппарате сегодня и пойдет речь – это Lexand D6 HDR, выпущенный российской компанией «Лаборатория "Лександ"». По итогам первой половины 2012 года она занимает четвертое место на российском рынке навигаторов с долей 11,2%, то есть является одним из его лидеров. В ее линейке есть 5-, 6- и 7-дюймовые навигаторы-регистраторы, но конкретно модель Lexand D6 HDR выполнена в 6-дюймовом формфакторе.



Далее…

Цены на бюджетные планшеты Samsung 2013 года

Xero24.01.2013 в 13:48


В текущем году южнокорейская Samsung Electronics планирует выпустить на рынок новую серию ультрабуков, а также планшетов. В линейку планшетных компьютеров 2013 года войдут модели с диагональю экрана от 7 до 10,1 дюйма, пишет издание Digitimes.
Далее…

Видеорегистратор с радар-детектором Highscreen Black Box Radar Plus

Xero16.01.2013 в 16:52


Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда.
Далее…

Гигантский робот-паук

Xero14.01.2013 в 16:34


В этом году на выставке CES 2013 не соскучишься. Тем, кому потребительская электроника уже изрядно надоела, предлагаем посмотреть на гигантского паука, который весит более 700 кг.
Далее…

Светящиеся кубики льда ограничат употребление алкоголя

Xero11.01.2013 в 17:55


Как часто вы напиваетесь до свинячьего визга? Если вы не понаслышке знаете, что такое похмельный синдром, то для вас данная новость обязательная к прочтению.
Далее…

iPhone Mini «похоронит» Samsung

Xero06.01.2013 в 18:49


Нил Маустон, исполнительный директор аналитического агентства Strategy Analytics опубликовал отчет, согласного которому Samsung «очень усилит свое лидерство над Apple в этом году, потому что у нее намного больше продуктов, которые смогут составить конкуренцию».
Далее…

Управление Windows 8 глазами (видео)

Xero04.01.2013 в 15:45


Последние 10 лет шведская компания Tobii работает на технологией GAZE, которая позволяет управлять компьютером не только клавиатурой, мышкой или тачпадом, но и глазами. На прошлой выставке CES 2012 компания показала рабочий прототип для Window 8. На будущей CES 2013 (будет проходить с 8 по 11 января) компания собирается показать первое потребительское устройство с поддержкой функциональности GAZE для абсолютно любого устройства, работающего под управлением Windows 8.
Далее…

Кривой iPhone 5 по цене обычного

Xero27.12.2012 в 15:12


Разумеется, каждый из нас, отдавая свои кровные за новую вещь ожидает получить в итоге качественный продукт без каких-либо изъянов. Но статистика говорит, что в подавляющем большинстве случаев возврат товара в магазин происходит именно из-за того, что вещь собрана с не надлежащим качеством. Как раз информация об одном из таких случаев пришла из Китая, где некоторые владельцы iPhone 5 с удивлением обнаружили «гибкие возможности» своих недавно приобретенных смартфонов.
Далее…