Highscreen Yummy Duo: большой и быстрый «двухсимочник» на Android

Sandrin28.03.2012 в 12:52
Наконец-то нам в руки попал Highscreen Yummy Duo, продажи которого начались в марте этого года. Это уже восьмой Android-смартфон от компании «Вобис Компьютер». Главная особенность аппарата – это операционная система Android и поддержка работы двух SIM-карт. Ну что же, ниже мы опишем характеристики и впечатления от аппарата, надеемся, что эта информация будет вам полезной.






Highscreen Yummy Duo выполнен в строгом дизайне, гаджет представляет собой черный моноблок с сенсорным дисплеем, под которым расположены четыре, опять же сенсорные, кнопки управления функциями Android. То есть, достаточно стандартный дизайн для «тач»-смартфона. Кстати, над экраном находится фронтальная камера, благодаря которой вы можете пользоваться услугами видеотелефонии. Задняя панель смартфона имеет скругленные грани, на ней находится логотип Highscreen и весьма неплохая 5-мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой. Максимальное разрешение получаемых снимков - 2 560 на 1 920 точек. Конечно, ее не поставишь в один ряд с камерами «топовых» смартфонов мировых брендов, но все же. Highscreen Yummy Duo является самым тонким «двухсимочным» Android-фоном на сегодняшний момент, его толщина – 10,5 мм.

Дисплей Highscreen Yummy Duo представляет собой емкостный сенсорный TFT-экран с довольно приличной диагональю – 4,3 дюйма и разрешением 480 на 800 точек, то есть WVGA. Если не учитывать то, что дисплей немного «слепнет» на ярком солнце, он действительно хорош – высокая четкость и контрастность картинки позволяют с комфортом просматривать видео, изображения и прочую информацию. Также реализована функция управления «мультитач» (перелистывание, масштабирование и переворот картинок и web-страниц). Приятно удивляет и время автономной работы смартфона – до двух суток, что является достаточно хорошим показателем для Android-фона.





Новая аппаратная платформа MediaTek MTK6573 с тактовой частотой процессора 650 МГц и графическим ускорителем PowerVR Series5 SGX, которая используется в Highscreen Yummy Duo, обеспечили смартфону хорошую производительность. До выхода данной модели самыми быстрыми «двухсимочниками» на Android считались LG Optimus Link Dual SIM, Gigabyte GSmart G1345 и Highscreen Jet Duo, оборудованные 800-мегагерцевым процессором Qualcomm MSM7227T и графическим ядром Adreno 200, но данный чипсет уступает по производительности вышеупомянутому примерно на 20%. Поэтому Highscreen Yummy Duo является самым быстрым Android-смартфоном с двумя SIM-картами. Объем оперативной памяти гаджета – 512 Мб, такой же объем и встроенной памяти. Предусмотрен слот для расширения картами microSD (максимально поддерживаемый объем – 32 Гб).
Highscreen Yummy Duo работает под управлением операционной системы Android версии 2.3. Реализована поддержка сервисов от компании Google (Google Mail, Google Talk, Android Market, Google Search, YouTube, Google Calendar и пр.). Смартфон оборудован двумя адаптерами беспроводной связи – Bluetooth и Wi-Fi. Также имеется несколько дополнительных функций: приемник спутниковой GPS-навигации, цифровой компас, FM-тюнер, датчик света, датчик приближения, G-сенсор и т.д.
Highscreen Yummy Duo оборудован двумя слотами под SIM-карты и одним радиомодулем. Это говорит о том, что обе карточки активны в режиме ожидания смартфона, если вы совершаете звонок или работаете в Интернете – активна только одна «симка». Первая SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G.

Подведем итоги. На нас Highscreen Yummy Duo произвел впечатление качественного аппарата с весьма неплохими характеристиками. Особенно порадовал дисплей и «железо». Рекомендованная цена смартфона – 8 990 рублей.
Highscreen Yummy Duo: большой и быстрый «двухсимочник» на Android


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).