Навигация «Прогород» с 3D-картами доступна для iPhone и iPad

Sandrin25.11.2011 в 12:49
Хорошо известная навигационная программа «Прогород» теперь доступна для устройств от Apple: в начале ноября компания «Сидиком Навигация» презентовала версию своей программы, адаптированную под iPad и iPhone с операционной системой iOS 4.1 или выше. Внешний вид «яблочного» «Прогорода» напоминает стиль фирменной ОС и еще глубже адаптирован под комфортное управление пальцем.






Главной особенностью данной версии программы «Прогород» является поддержка технологии Open GL 3D, благодаря которой на картах будут отображаться трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации. Говоря простым языком, вы увидите на экране вашего iPhone или iPad не привычную «плоскую» карту, а реалистичную 3D-схему местности. Поддержка девайсами Apple технологии мультитач (распознавание одновременного касания несколькими пальцами) дает возможность легко и просто масштабировать и разворачивать трехмерные карты. К слову, такое 3D-изображение доступно для всех карт навигационной программы «Прогород».

Для версии навигационной программы «Прогород» для iPhone и iPad доступны карты не только России, но и других стран. Также поддерживается стандарт OpenStreetMap. Список доступных для скачивания карт постоянно дополняется. Благодаря сервису MapStore вы можете скачать выбранную карту непосредственно с вашего устройства, а для экономии свободного места есть возможность загрузки отдельных карт выбранных вами регионов.

Навигационная программа «Прогород» имеет функцию загрузки информации о пробках. По результатам независимых исследований, этот сервис в «Прогороде» является наименее требовательным как к качеству связи, так и к вашему кошельку. К примеру, за 4 часа активного использования пробочного сервиса в программе «Прогород» было израсходовано всего 1,5 рубля на мобильный Интернет. У конкурентов при равных условиях эти цифры таковы: «СитиГид» – 33 рубля, «Навител Навигатор» – 53 рубля. Немаловажно и то, что при плохом качестве мобильного Интернета и малой скорости скачивания (например, в отдаленных районах страны) количество скачиваемой из Сети информации напрямую влияет на навигационные функции, ведь чем меньше этот объем, тем он быстрее скачается и тем меньше будет отнимать ресурсов устройства.





В фирменном каталоге приложений AppStore навигационная программа «Прогород» для iPhone и iPad доступна с момента ее релиза, то есть с начала ноября 2011 года. За первую неделю нахождения там программа заняла первую строчку в рейтинге самых популярных программ в разделе «Навигация», а также попала в Топ-10 лучших бесплатно доступных программ по всем разделам.

У пользователей есть возможность бесплатно скачать полнофункциональную демо-версию навигационной программы «Прогород» для iPhone и iPad на 30 дней либо купить полную версию программы за 950 рублей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).