PocketBook Pro 603

Vladimir Gomozov24.10.2011 в 15:31

До недавнего времени я лично не пользовался электронной книгой и продолжал покупать печатные. Но однажды мне в руки попала книга PocketBook Pro 603 и я сразу заметил их преимущества. Итак, я сменил свою 900-страничную книгу на вполне компактный гаджет.

PocketBook Pro 603 с 6-дюймовым сенсорным экраном на «электронных чернилах», что считается безопасным для зрения, имеет компактный размер и легко помещается в стандартную сумку, что очень важно в дороге и при постоянном ношении с собой. При этом имеются большие поля, которые несколько портят вид ридера.

Что касается чтения, данная книга поддерживает все популярные: FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, TCR. Для удобства экран может автоматически менять ориентацию. Также для чтения имеется функцию «Text-to-Speech» - чтение голосом, но лучше сразу забыть про нее, так как слушать такое чтение просто невыносимо.

Из дополнительных функций присутствуют просмотр фотографий, воспроизведение музыки и приложения, в числе которых игры, новости и веб-браузер. О двух последних я напишу подробнее.

Для связи и выхода в Интернет в PocketBook Pro 603 присутствуют Bluetooth, 3G и Wi-Fi. Для чтения новостей в устройство установлено приложение «PocketNews», которое позволяет экспортировать RSS-ленты сайтов. При экспорте ленты появляется список новостей, но открытие самих новостей происходит во встроенном браузере. Сам браузер очень даже сносен в использовании. Но почему-то именно в нем не работает изменение ориентации страницы, что очень нужно на устройстве с подобным размером экрана.

Так как устройство имеет сенсорный экран, казалось бы, почему и не выходить с него регулярного в Интернет? Предполагается, что сенсорный экран поможет не только проще пользоваться всеми функциями устройства, но и способствует удобному набору текста, без чего просто не обойтись в Интернете. На деле оказалось, что ввод текста производится с заторможенностью, что отталкивает от использования Интернета на ридера, как полноценной функцией.

Компания PocketBook зарекомендовала себя на рынке, как производитель функциональных и качественных гаджетов, поэтому средняя цена данного устройства несколько выше аналогичных и составляет 9500 рублей.

Технические характеристики:
Габариты: 182 х 132,3 х 11 мм
Дисплей: 6"
Материал экрана: Стекло
Количество градаций серого: 16 для изображений/4 для текста
Цвет: Светло серый
Батарея (активного чтения): Li-Polymer (1530 mAh), 14000 страниц
Процессор: Samsung® 533 MHz
Оперативная память: 256 МБ
Flash-память: 2 ГБ (952 Мб доступны для хранения вашей информации)
Интерфейс: microUSB (12Mb/s)
Слот памяти: microSD
Аудио-выход: 3,5 мм
Форматы книг: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR
Форматы изображения: JPEG, BMP, PNG, TIFF
Форматы аудио: MP3
Вес: 280 г
Гиродатчик: есть
Сенсорный экран: Индуктивный сенсорный дисплей позади экрана
Беспроводная связь: WiFi, Bluetooth, 3G
Дополнительные функции: Text-to-Speech, Словари, Виджеты, Браузер, Аудио проигрыватель
Материал корпуса: Передняя панель - пластик, задняя панель - металл


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).