Lexand SU-523: неплохой бюджетный навигатор с 5-дюймовым дисплеем

Sandrin23.02.2013 в 16:42
Сегодня в продаже встречаются десятки моделей автомобильных GPS-навигаторов, и очень и многие из них снабжены средствами для загрузки из Интернета информации о дорожных пробках. Все бы хорошо, но наличие модулей Bluetooth или GSM/GPRS сказывается на стоимости устройств, хотя этот функционал на практике нужен далеко не всем пользователям. Ниже речь пойдет о модели Lexand SU-523, которая как раз является бюджетным решением, не обремененным беспроводными адаптерами для связи с Сетью.




При этом Lexand SU-523 обладает рядом приятных особенностей, ключевой из которых является «свежая» версия аппаратной платформы SiRF Atlas V. Процессор здесь работает на частоте 664 МГц против привычных 533, что обеспечивает примерно 20-проценстный прирост к скорости работы навигатора – в это, согласитесь, немало

Внешне Lexand SU-523 мало отличается от других навигаторов бренда Lexand: экран устройства расположен на одном уровне с корпусом (то есть здесь нет бортиков, мешающих пальцевому вправлению) и имеет антибликовое покрытие, а лицевую панель навигатора обрамляет матовая рамка «под металл». Остальные части корпуса выполнены из приятного на ощупь и весьма практичного пластика типа «софт-тач». Все детали корпуса хорошо подогнаны, зазоров между ними практически нет. Толщина 5-дюймового устройства составляет 10 с половиной мм, его вполне можно носить в кармане куртки.

Если заглянуть «под крышку» Lexand SU-523, то мы обнаружим там процессор с тактовой частотой 664 МГц, 128 Мб оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 4 Гб (расширить массив можно с помощью флеш-карт формата MicroSD емкостью до 16 Гб). Что касается навигационных возможностей, то они стандартны: холодный старт занимает около 70 секунд, теплый – порядка 40, а горячий – не более 10.



Диагональ экрана в данной модели составляет 5 дюймов. Как уже было отмечено, дисплей покрыт специальным антибликовым покрытием, что гарантирует видимость изображения даже при ярком солнце. Разрешение экрана стандартно для данного класса навигаторов – 480 на 272 точек. Цветовая палитра – 65 000 цветов, как у среднего мобильника.

Lexand SU-523 поставляется с навигационной программой «Навител Навигатор 5», включающей подробные карты всей России. При этом поддерживается установка сразу нескольких приложений для навигации (например, «Прогорода» или «СитиГИДа») с возможностью переключения между ними в режиме реального времени при помощи специальной опции «Путь GPS». Кстати, это фирменная особенность навигаторов Lexand. Среди прочих программных особенностей отметим приятный интерфейс: у него крупные и хорошо различимые иконки, так что управлять Lexand SU-523 в движении на авто можно без проблем, отвлекаться от дороги практически не придется.

Ну а если вы все же встали в пробке, то Lexand SU-523 позволит насладиться любимой музыкой посредством встроенного музыкального плеера, а также предоставит возможность просмотреть фотографии или фильмы.

В целом, вполне себе неплохой бюджетный навигатор без явных недостатков. Свою цену, примерно 3 тысячи рублей, Lexand SU-523 однозначно оправдывает.
Lexand SU-523: неплохой бюджетный навигатор с 5-дюймовым дисплеем


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).