Ридер PocketBook Basic New: невысокая цена и достойная начинка

Sandrin31.01.2013 в 13:32
В конце 2012 года PocketBook представила очередную недорогую читалку: PocketBook Basic New. Она сменила в линейке данного бренда модель PocketBook Basic, ставшую более чем успешной: менее чем за год своих обладателей нашли почти 150 тысяч ее экземпляров. И вот теперь эстафету перехватывает PocketBook Basic New.






Корпус PocketBook Basic New сделан из качественного пластика белого или темно-серого цвета. Он имеет утолщение в нижней части: разработчики решили, что так будет удобнее держать ридер в руке. На передней панели устройства находятся экран, под которым расположены две клавиши управления и пятипозиционный джойстик. На нижнем торце находятся клавиши выключения и перезагрузки, порт microUSB и слот MicroSD-карт.

Качество сборки PocketBook Basic New высокое, придраться не к чему; изготовлением этой модели занимается Foxconn – тайваньский электронный гигант, который, к примеру, собирает iPhone для Apple. При этом нельзя не отметить, что корпус выполнен из недорогого пластика – недорогого, но все же приятного. Толщина модели составляет 9,7 мм, вес – 180 г, то есть ее можно назвать одним из самых изящных 6-дюймовых ридеров.

PocketBook Basic New оснащен экраном на базе электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения). Он имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 800 х 600 точек, то есть в этом плане модель не выделяется на фоне конкурентов. Одного заряда аккумулятора PocketBook Basic New хватит на 8 000 перелистываний страниц, это около месяца чтения.

PocketBook Basic New может открыть тексты в EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2, FB2.ZIP и PRC. Кроме того, модель «дружит» с фотографиями в JPEG, BMP, PNG и TIFF. А вот возможность проигрывания аудиозаписей в PocketBook Basic New отсутствует – и это достаточно серьезный недостаток модели, ведь плееры давно уже являются стандартной функцией для ридеров. Модуля Wi-Fi здесь тоже нет, но этот минус и минусом-то назвать сложно – серфить Интернет на экранах E-Ink текущего поколения не слишком комфортно, это давно не секрет.





Технические характеристики PocketBook Basic New вполне современны: процессор Freescale частотой 800 МГц и оперативная память на 128 Мб. Память, доступная для хранения информации, составляет 2 Гб, есть возможность ее расширения картами microSD. Здесь же добавим, что в модели есть калькулятор, календарь, словари и так далее.

Если вы искали ридер с современным дизайном, длинным перечнем читаемых форматов и неплохой производительностью, но не хотели много платить, – PocketBook Basic New может стать неплохим вариантом.
Ридер PocketBook Basic New: невысокая цена и достойная начинка


Комментарии:

31.01.2013 в 13:57
вопрошающий1 @ Sandrin Ответить
недорого - это сколько?

01.02.2013 в 09:17
tuden x0 @ Sandrin Ответить
на Маркете— от 3 545 до 6 000 руб

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).