Смартфон Highscreen Alpha GT New: хорошо известный Android-фон с новым процессором

Sandrin29.01.2013 в 16:17
В этом материале мы рассмотрим новинку от компании «Вобис Компьютер», а именно смартфон Highscreen Alpha GT. Вообще эта модель была представлена еще в августе 2012-го года, но в начале 2013-го на рынке появилась ее новая версия – для удобства мы будем называть ее Alpha GT New. Итак, дизайн остался прежним. Функциональность – тоже. Цена – без изменений.

Так что же изменилось? Один компонент, но очень важный – аппаратная платформа: на смену одноядерному чипу MediaTek MT6575 пришел процессор MediaTek MT6577 с двумя вычислительным ядрами, то есть такой же, как в «старшей» модели Highscreen Alpha GTR. На практике это привело к заметному росту скорости работы – на глазок она повысилась процентов на 20%: быстрее запускаются приложения и игры, да и в интерфейс Android «бегает» шустрее.






Давайте вспомним – что представляет собой Highscreen Alpha GT и, следовательно, GT New. Смартфон выполнен в черном цвете, на задней крышке, сделанной из пластика «софт-тач», есть треугольная металлическая вставка. Большую часть передней панели занимает 4-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 480 на 800 точек (WVGA), произведенной японской компанией Sharp. Экран весьма неплохой, изображение четкое, а углы обзора равны 178 градусам. Яркости тоже вполне хватает, хотя на ярком солнце дисплей заметно «слепнет». Реализована функция управления «мультитач» (удобна при просмотре сайтов и работе с изображениями). Кроме экрана на лицевой панели расположены четыре стандартные сенсорные клавиши управления функциями Android и лицевая камера для совершения видеозвонков с разрешением 2 мегапикселя – как у небезызвестного Samsung Galaxy S III.

Highscreen Alpha GT New оборудован неплохой 8-мегапиксельной камерой с автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой, которая, увы, не слишком яркая. Снимки получаются хорошего качества, видео записывается в формате HD720p.





Объем оперативной памяти равен 1 Гб (что достаточно много по меркам смартфонов среднего класса), а вот встроенной памяти в Highscreen Alpha GT New 4 Гб. Также предусмотрел слот под карту формата microSD, в комплект поставки входит флешка на 8 Гб. Емкость аккумулятора, используемого в Highscreen Alpha GT New, – 1 900 мАч. На одном заряде гаджет может проработать примерно 1,5 суток, то есть прилично для смартфона на Android.

Highscreen Alpha GT New работает на платформе Android 4.0, дополненной лаунчером Go Launcher EX. Из аппаратных особенностей стоит отметить наличие адаптеров Wi-Fi и Bluetooth, приемника GPS-навигации, цифрового компаса, акселерометра, FM-тюнера, датчика приближения и датчика освещенности. В аппарате есть два слота SIM-карт, «обслуживаемых» одним радиомодулем. Если вы совершаете звонок – активна одна карточка, тогда как в режиме ожидания к сотовым сетям подключены обе. Первая «симка» обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G.





В целом, качественный дисплей, новая и производительная аппаратная платформа, долгое время работы в автономном режиме делают цену в 8 000 рублей вполне обоснованной. Highscreen Alpha GT New – один из наиболее интересных смартов среднего класса.
Смартфон Highscreen Alpha GT New: хорошо известный Android-фон с новым процессором


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).