Что дарить на 14 февраля? Рассматриваем электронные подарки

Sandrin05.02.2013 в 18:33
Сегодня мы не будем рассматривать какое-то конкретное устройство, мы поговорим сразу о нескольких гаджетах, причем абсолютно разных. Это будет видеорегистратор, электронный ридер, MP3-плеер, смартфон и компьютерная мышь. Чем обусловлен такой необычный набор аппаратов? Все очень просто – скоро День Святого Валентина, и мы попробуем помочь вам с выбором подарка на этот праздник.
Lexand LR-4500 – автомобильный видеорегистратор (около 5 500 рублей)




Начнем с того, что Lexand LR-4500 имеет компактные размеры – 67 х 50 х 13 мм и весит всего 54 грамма. То есть аппарат можно прикрепить за зеркалом заднего вида и он не будет закрывать водителю обзор, что немаловажно. Гаджет оснащен камерой с разрешением 5 Мп. Угол обзора несколько шире, чем у большинства регистраторов – 140 градусов (против 120), поэтому в кадр попадает больше информации. Lexand LR-4500 записывает видео с разрешением 1920 х 1080 точек, а это формат Full HD 1080p. Обратим внимание, что в аппарате имеется встроенный G-сенсор, который реагирует на удары, резкие торможения, резкие развороты и тому подобные неурядицы. После этого видео (во время записи которого сработал G-сенсор) автоматически перемещается в нестираемую область на карте памяти, и тем самым защищается от случайного удаления или перезаписи.
PocketBook SURFpad – мультимедийный ридер (около 4 000 рублей)



Электронный ридер PocketBook SURFpad оборудован 7-дюймовым мультисенсорным TFT-дисплеем с поддержкой функции «мультитач». Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.0, что говорит о том, что на гаджет можно устанавливать приложения, играть в игры, смотреть видео и изображения, конечно же, читать текстовые документы и многое другое. В ридере используется достаточно неплохой процессор, который обеспечивает хорошую скорость работы устройства и возможность просмотра видео в формате Full HD 1080p. Также обратим внимание на эргономичный корпус аппарата. К слову, в продаже имеется два варианта цвета PocketBook SURFpad – белый и темно-серый.
teXet T-160 – MP3-плеер (около 1 100 рублей)



Этот недорогой гаджет поможет скрасить досуг или сделает приятнее вашу утреннюю пробежку. MP3-плеер teXet T-160 весит всего 22 грамма, а его габариты – 85 x 29 x 8,7 мм, то есть он без труда уместится даже в небольшом кармане. Устройство выполнено в дизайне hi-tech. Корпус сделан из черного глянцевого пластика, а по контуру гаджета расположена металлическая рамка, которая защищает его от повреждений. У вас не возникнет проблем с воспроизведением аудиофайлов – плеер читает все самые популярные форматы. Имеется эквалайзер с семью режимами воспроизведения, что позволяет добиться нужного вам звучания. Также предусмотрен диктофон и радиоприемник. Отдельно отметим, что в teXet-T160 есть полноразмерный USB-штекер, то есть для подключения к компьютеру никаких проводов и переходников не нужно.
Highscreen Blast – Android-смартфон с двумя SIM-картами (около 9 тысяч рублей)



Сейчас «двухсимочные» смартфоны на платформе Android достаточно популярны в нашей стране. А ведь именно аппараты бренда Highscreen были в России одними из первых, кто поддерживал работу двух SIM-карт. Highscreen Blast – это свежая модель. Гаджет оборудован 4,5-дюймовым экраном с разрешением 540 х 960 пикселей. К слову, экран весьма качественный, все-таки технология IPS. Аппаратной платформой смартфона выступает 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225 Snapdragons S4 с двумя ядрами. А объем оперативной памяти равен 768 Мб. Скорость работы Highscreen Blast не вызывает никаких нареканий. В качестве ОС используется Android 4.0. В гаджете предусмотрено две камеры: 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная тыловая.
Logitech Touch Mouse T620 – беспроводная компьютерная мышь (около 2 500 рублей)



Современный дизайн компьютерной мыши Logitech Touch Mouse T620 мало кого оставит равнодушным. Эта модель не имеет кнопок – ее поверхность полностью сенсорная. Гаджет удобно лежит в руке и не вызывает усталости даже после продолжительной работы. Любопытно, что управлять можно при помощи жестов. В Logitech Touch Mouse T620 может использоваться одна или две батареи типа АА. Если установить одну батарейку, то мышка проработает примерно 3 месяца, от двух батареек – примерно 6 месяцев, но при этом будет тяжелее. В общем, неплохой подарок, как мужчине, так и девушке.

Что дарить на 14 февраля? Рассматриваем электронные подарки


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).