Apple iWatch

Xero15.02.2013 в 18:53


Сообщения The New York Times и The Wall Street Journal о работе Apple над мини-компьютером iWatch в формфакторе наручных часов подтвердил еще один заслуживающий доверия ресурс Bloomberg. Со ссылкой на осведомленные источники ресурс утверждает, что разработкой iWatch в Apple занимается команда из ста человек, включая дизайнеров, программистов и инженеров. Инженерным разделом проекта якобы руководит старший технический директор Apple Джеймс Фостер (James Foster), а разработку программного обеспечения возглавляет Ахим Пантфоердер (Achim Pantfoerder).

Презентация носимого компьютерного устройства iWatch с гибким экраном, защищенным стеклом Corning Glass Technology, может стать сигналом к созданию нового направления в индустрии потребительской электроники. Не случайно Apple считается лидером IT-рынка. Благодаря анонсу в 2007 году смартфона iPhone и презентации планшета iPad в 2010 году вырос интерес потребителя к сенсорным смартфонам и планшетным компьютерам. Чуть позже в этих сегментах дебютировали такие технологические гиганты, как Google, Samsung и корпорация Microsoft.

Заметим, что производством носимых устройств для контроля занятий фитнесом уже занимаются такие компании, как Nike Inc., Fitbit Inc. Кстати, Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co.), занимающаяся сборкой смартфонов iPhone, в 2001 стала инвестором стартапа WIMM Labs, разработавшего наручные часы-компьютер с экраном, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth.



Комментарии:

31.08.2018 в 12:16
one-apple.ru x0 @ Xero Ответить
one-apple.ru ремонт Apple

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).