Новый Android-фон с процессором от SGS III: Highscreen Explosion

Sandrin18.02.2013 в 09:40
Продолжая тему Android-фонов, мы сегодня поговорим о новой модели от компании «Вобис Компьютер». Она называется Highscreen Explosion и может похвастать весьма недурными техническими характеристиками. Скажем больше: новинку вполне можно сравнить с флагманом от корейского производителя, то есть с Samsung Galaxy S III.
Посудите сами, в Highscreen Explosion используется ровно такой же процессор, как и в Samsung Galaxy S III, а именно - Samsung Exynos 4412 Quad, который имеет четыре вычислительных ядра и работает на частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти также одинаковый, он равен 1 Гб. Понятно, что с такими характеристиками гаджет работает весьма и весьма шустро, все самые современные игры просто «летают». Постоянной памяти в Highscreen Explosion 8 Гб, чего, в принципе, вполне достаточно, но также имеется отсек для карт памяти формата microSD. Поэтому нехватки места точно не будет.




Изначально Highscreen Explosion продается с операционной системой Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, но ориентировочно в марте должна выйти прошивка с Android 4.1 Jelly Bean. Отметим, что каких-либо дополнительных оболочек нет, операционная система «голая». В принципе, никакие «краcивости» и не нужны, интерфейс приятный и удобный.
Также одним из «плюсов» Highscreen Explosion является его экран. Смартфон комплектуется 4,7-дюймовым емкостным сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей и поддержкой 10-точечного «мультитача» (управление несколькими пальцами одновременно). Картинка на экране яркая и четкая, цвета насыщенные, но в то же время натуральные, а не ядовитые, как это бывает в случае с AMOLED-матрицами. При повороте устройства цвета не инвертируются, то есть углы обзора широкие. Все эти преимущества обеспечивает технология IPS. К слову, Samsung Galaxy S III оснащен как раз HD Super AMOLED-дисплеем. Его диагональ совсем немного больше, чем у Highscreen Explosion, – 4,8 дюйма, а разрешение такое же – 1280 на 720 пикселей.
Нам понравилось, что на лицевой панели Highscreen Explosion имеются сенсорные клавиши управления Android в количестве четырех штук. В подавляющем большинстве современных смартфонов эти клавиши располагаются на экране, то есть забирают некоторую его часть. К тому же при просмотре видео они не прячутся, что раздражает.



Камер в новинке две. Одна находится на его передней части и используется для видеозвонков, она имеет разрешение 2 Мп, чего вполне хватает для передачи качественного изображения. Вторая камера находится на задней панели Highscreen Explosion, ее разрешение – 8 Мп. Отметим наличие автоматической фокусировки и светодиодной подсветки. Качество снимков неплохое, видео пишется в Full HD. Также немаловажным является наличие аппаратной кнопки, которая отвечает за включение камеры.
Собран Highscreen Explosion весьма аккуратно. Зазоры между панелями корпуса минимальные, стыки ровные и без заусенцев. Материал корпуса – черный пластик, задняя панель смартфона покрыта практичным материалом «софт-тач». Это такой прорезиненный пластик, он не дает аппарату выскальзывать из рук, не маркий, да и мелкие царапины на нем не видны. Устройство комплектуется аккумулятором на 2 500 мАч и может проработать без подзарядки около двух дней. Для сравнения: батарея SGS III имеет емкость 2 100 мАч.
В Highscreen Explosion используется SIM-карта сравнительно нового формата, а именно – microSIM. Теперь скажем пару слов о дополнительных модулях и датчиках рассматриваемого смартфона. Устройство поддерживает DLNA, в нем предусмотрены модули Wi-Fi и Bluetooth, датчик света и приближения, GPS-модуль, FM-приемник и прочее. Другими словами, новинка имеет почти все необходимые «дополнения», хотя, конечно, несколько печалит отсутствие поддержки NFC, ГЛОНАСС и MHL.
Ну, теперь о цене. Highscreen Explosion можно приобрести примерно за 13 тысяч рублей, а Samsung Galaxy S III, с которым мы сравнивали новинку, – за 20-25 тысяч рублей. Другими словами, если вам важна функциональность, производительность и качество смартфона, а бренд – не главное, то Highscreen Explosion для вас.
Новый Android-фон с процессором от SGS III: Highscreen Explosion


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).