Kia Venga. Тест-драйв

Vladimir Gomozov21.04.2011 в 11:52
Kia Venga: Ай «Венга», ай молодец!


С именем доблестного рыцаря Айвенго название этой машины просто созвучно. А вот с разговорного испанского на русский слово «venga» буквально переводится как «скорей, живо!», и употребляется оно, чтобы обозначить чей-то приход, приезд или прибытие. Так что же может дать российскому автомобилисту появление на нашем рынке Venga, с какими амбициями пришла к нам новая корейская модель? Попробуем разобраться.
Далее…







Новая Audi A3

Vladimir Gomozov12.04.2011 в 11:19

В Ингольдштате вовсю готовят следующее поколение популярной модели гольф-класса, А3. Компания опубликовала первые скетчи хэтчбека и седана. Появление в гамме компании седана связано с необходимостью увеличения продаж на рынке США и развивающихся стран (Китай, Россия), где такой тип кузова куда популярнее хэтчбеков.
Далее…






Новая BMW M5

Vladimir Gomozov04.04.2011 в 11:21


Официальный дебют нового поколения спортседана BMW M5 должно произойти в этом месяце в рамках автосалона в Шанхае. Но как бы тщательно ни скрывали баварцы свою новинку, все тайное становится явным. Некоторые немецкие СМИ нарушили эмбарго и распространили фотографии долгожданной новинки.
Далее…

Volkswagen Caddy

Vladimir Gomozov01.04.2011 в 16:42
Volkswagen Caddy: «Коммерсант» на диете



С первого взгляда и не поймешь — новое ли это поколение машины или же ее глубокий рестайлинг?!
Его называют Caddy 3GP, и он прошел ту же процедуру омоложения, что и многие легковые модели концерна, а также Transporter T5. Немцы считают лучшим для себя решением идти по пути эволюции, постепенно обновляя свои удачные проекты, чтобы не рисковать понапрасну. К тому же это гораздо дешевле, чем разработка совершенно нового продукта, что немаловажно в условиях экономической нестабильности.
Далее…






Тест-драйв Infiniti QX 56

Vladimir Gomozov24.03.2011 в 12:36
Infiniti QX 56: «Китообразное»…



Очередное поколение Infiniti QX получило иную платформу, но не поменяло своей сущности. Это реальный хищник!
Автомобили этой модели традиционно делят платформу и прочие агрегаты с одним из представителей семейства Nissan: сначала это был Pathfinder, потом Armada, а теперь вот Patrol. При этом QX всегда сохранял образ брутального рамного внедорожника, чем-то похожего на кита. Но если предшествующее поколение благодаря характерной выгнутой крыше можно, говоря образно, отнести к семейству горбачей, то теперь своими обтекаемыми формами и раскосыми «глазами», то есть блок-фарами, автомобиль стал больше походить на касатку…
Далее…


Самые популярные кроссоверы в России

Vladimir Gomozov22.03.2011 в 11:21


Кроссоверы сейчас в моде. Чем не идеальный транспорт для города, где нет реальной необходимости в «настоящем внедорожнике», но возможность подключения полного привода и внушительный клиренс не кажутся излишествами. Как и пять или семь посадочных мест вкупе с внушительного объема багажником. В нашем обзоре – десять самых бюджетных кроссоверов, доступных на отечественном рынке. Традиционно не включаем в список продукцию российского и китайского автопрома, не рассматриваем также моноприводные авто, а ценовую планку выставляем на уровне миллиона рублей.
Далее…