Все подробности о новой «копейке» BMW

Vladimir Gomozov30.03.2011 в 11:45






Несмотря на маскировочную ливрею по снимкам хорошо видно, что обновленная «копейка» внешне изменится не сильно. Хэтчбек получит новые бамперы и смещенную вперед радиаторную решетку и новую оптику: сзади, к примеру, появятся светодиодные фонари, как и на некоторых старших моделях. Судя по фотографиям машина немного вырастет в размерах – немцы увеличат колесную базу, задние двери станут более широкими. Связано это с тем, что многие жаловались на тесноту сзади, называя BMW 1-й серии автомобилем исключительно для двоих пассажиров.

Других каких-либо серьезных изменений в экстерьере не будет – «копейка» стала достаточно успешной моделью и в BMW опасаются, что серьезные изменения во внешности только повредят продажам, отпугнув потенциальных покупателей.

А вот в моторной гамме изменения будут куда более серьезными – «копейка» получит новые 4-цилиндровые двигатели, включая силовые агрегаты с двойным турбонаддувом. Они будут производительнее, экономичнее и экологичнее прежних.

Официально обновленный хэтчбек BMW 1-й серии покажут этой осенью на автосалоне во Франкфурте, а следующей весной модернизации подвергнутся и купе с кабриолетом. В таком виде «копейка» проживет еще три года, после чего баварцы представят абсолютно новое поколение, которое будет построено на укороченной платформе BMW 3-й серии.


Источник: http://www.autonews.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).