Volkswagen New Beetle

Vladimir Gomozov06.04.2011 в 11:46








На первый взгляд второе поколение Volkswagen New Beetle не сильно отличается от предшественника. Однако сильно заваленная крыша, раздутые колесные арки и общая стилистика говорят о том, что автомобиль претендует на лавры настоящего спортивного купе.

Первый New Beetle умилял наличием в салоне небольшой «вазочки» с искусственной ромашкой – этакий отсыл в 60-е, к времени «детей цветов» и свободной любви. Немецкий концерн бил по ностальгическим чувствам. Это сработало – машина хоть и не стала бестселлером, но, по крайней мере на североамериканском рынке, продавалась бойко. Пусть двигатель не особо мощный, те, кому за 50, не любят гонять, а вот вспомнить буйную молодость всегда хотят.

Но новое поколение Volkswagen New Beetle будет другим. Ностальгирующую по рок-н-роллу публику должна заменить молодежь, любящая модные и быстрые автомобили. «Жук» второго поколения, построенный на платформе VW Golf VI, окончательно превращается в спортивное купе.

Про задних пассажиров можно окончательно забыть – сильно заваленные стойки говорят о том, что машина будет построена по схеме 2+2 – сзади смогут разместиться разве что дети.

Ни о каких ромашках в салоне речи больше нет – Volkswagen создал настоящее спортивное купе, правда, пока неизвестны его перспективы на европейском рынке – ведь здесь присутствует соплатформенный Scirocco. Зато практически доподлинно известно, что второе поколение New Beetle получит самый мощный силовой агрегат из тех, что способны поместиться под его капотом, – пятицилиндровый турбированный двигатель мощностью 335 л.с., коим оснащаются Audi TT RS и Audi RS3!


Источник: http://www.autonews.ru


Комментарии:

Новый жучок?!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).