Citroen Tubik: не просто тюбик

tram:p06.09.2011 в 15:57
Концептуальный минивэн Tubik, который компания Citroen решила представить, не дожидаясь открытия Франкфуртского автосалона, способен привить пассажирам любовь к путешествиям и сделать их максимально комфортными. Автомобиль предлагает 9-местное исполнение салона, большие возможности по трансформации и оснащен гибридной силовой установкой.



Далее…

Dodge Challenger 2011

tram:p03.09.2011 в 13:50
После долгих ожиданий поклонников, Dodge показал свежие фотографии Challenger 2011 и рассказал подробнее о купе. Модернизация автомобиля затронула почти всю техническую часть. От измененной подвести до установки высокопроизводительных тормозных механизмов и доработанного двигателя.



Далее…

Эра Ford Evos

tram:p02.09.2011 в 13:27
Своим новым концептом Ford демонстрирует, куда будет двигаться визуальный образ марки в ближайшие 5 лет.
Новый концепт Ford примечателен как минимум по двум причинам. Во-первых четырехдверное купе Evos отражает новый глобальный дизайн марки. Другой важной особенность стало то, что автомобиль сделан в рамках программы One Ford, предусматривающей создание целой серии машин на единой платформе.



Далее…

Peugeot HX1: аэродинамика и женские туфли

tram:p29.08.2011 в 13:53
Французская компания везет на Франкфуртский автосалон, который откроется через две недели, свой новый концептуальный минивэн HX1 со спортивными задатками. По пропорциям он близок не столько к семейным моделям, сколько к таким автомобилям, как Porsche Panamera. Длина прототипа Peugeot составляет 4 954 (у Панамеры – 4 970 мм), а по высоте «француз» даже ниже, чем «немец» (1 378 против 1 418 мм).



Далее…

Дизайн АвтоВАЗа: радикальные перемены

tram:p26.08.2011 в 09:28
В течение многих десятилетий российские автомобилисты недоумевали: если уж техническая начинка вазовских машин не подлежит серьезному обновлению, то почему хотя бы не нанять того, кто может сделать внешность автомобиля красивой? И вот тольяттинское предприятие совершает решительный шаг: на пост главного дизайнера приходит бывший руководитель по дизайну компании Volvo, также прежде работавший старшим дизайнером Mercedes, Стив Маттин.



Далее…

Новая Toyota Camry. Премьера

tram:p25.08.2011 в 11:04
Японцы впервые официально показали седан Toyota Camry нового поколения. Прежде сообщалось, что американская и европейская версии будут различаться по дизайну. Сейчас мы видим вариант для США, впрочем, по сути, нас ждет примерно то же самое.



Далее…

Porsche рассекретили новое поколение легендарного суперкара 911-й модели.

tram:p24.08.2011 в 11:25
Спорткар сохранил классический стиль и почти нетронутые пропорции прежней 911-й модели. Дизайнеры несколько освежили лицо авто. Наиболее заметные отличия во внешнем облике заключаются в модернизированных фарах, сохранивших круглую форму, и наружных зеркалах, спустившихся с оконных рамок на двери. Корму машины сделали более рельефной: изменили крышку моторного отсека, добавили узкие LED-фонари и новый бампер с четырьмя встроенными патрубками выхлопной системы



Далее…

Продан самый дорогой Mercedes

tram:p23.08.2011 в 18:59
В США на аукционе в калифорнийском городе Монтерей был продан самый дорогой автомобиль марки Mercedes-Benz в истории. За модель Mercedes-Benz 540 K Spezial Roadster 1937 года неизвестный покупатель заплатил 9 млн 860 тыс. долларов.



Далее…

Cadillac ELR

tram:p22.08.2011 в 18:34
General Motors планирует запуск серийного электромобиля премиум-класса.

Новое купе получит от гибридного хэтчбека Chevrolet Vol литиево-ионною батарею, электромотор и вспомогательный бензиновый генератор, который подзаряжает аккумуляторы. Сердцем автомобиля является силовая установка Voltec. Если брать за основу технические характеристики прошлых версий, то запас хода должен быть более пятисот километров.



Далее…

1965 Mercer-Cobra Roadster

tram:p21.08.2011 в 12:16
Один из самых экзотических автомобилей XX века выставлен на аукцион.
Жемчужно-белый 1965 Mercer-Cobra Roadster многие годы колесил по миру и теперь пришло время сменить владельца. Прежний хозяин оставил в своем гараже 1965 Exner-Bugatti, а хромомедный родстер выставил на торги.



Далее…

Bugatti Veyron Grand Sport L’Or Blanc

tram:p20.08.2011 в 12:49
Французский производитель супер машин Bugatti в сотрудничестве с Königliche Porzellan-Manufaktur выпустил уникальную версию Bugatti Veyron - Bugatti Veyron Grand Sport L’Or Blanc. Это первый в мире автомобиль с фарфоровыми элементами во внешнем и внутреннем дизайне.

«Поначалу идея использовать фарфор в автомобиле, особенно в самом быстром кабриолете в мире, кажется необычной «, комментирует Стефан Брунгз (Stefan Brungs), директор по продажам и маркетингу Bugatti Automobiles.

«Это то, что отличает Bugatti: реализация исключительных идей одновременно со стремлением к максимальным качеству и эстетике. Это позволяет нам продолжить дело Этторе Бугатти (Ettore Bugatti), который сам любил экспериментировать с новыми материалами.» Фарфор используется в семи точках на L’Or Blanc, в том числе в центре колесных дисков, на крышке топливного бака, и для большой эмблемы «EB» на багажнике. Пять деталей в салоне также сделаны из фарфора: обрамление центральной консоли; декоративные пластины с логотипом по бокам центральной консоли; съемная, полированная накладка на центральной консоли, а также барельеф между сидениями с изображением слона, стоящего на задних ногах. В соответствии с концепцией Bugatti, этот слон послужил источником вдохновения в сотрудничестве между Bugatti и КРМ. Этот великолепный, искусно расписанный вручную сине-белый Bugatti все еще доступен для покупки по цене €1.65 миллиона.



Далее…

Brabus E V12 Cabriolet: калоша-скороход

tram:p20.08.2011 в 12:28
Семейство Mercedes-Benz E-Class стараниями ателье Brabus превращается в семейку Аддамсов. Вслед за седаном и купе настала очередь кабриолета получать адский мотор V12.



Далее…

Lexus представил новый GS

tram:p19.08.2011 в 11:53


Сегодня на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния) Lexus представил новое поколение GS. Конструкторы уверяют, что новая машина стала лучше старой абсолютно по всем показателям.

Далее…

Представлен Infiniti JX

tram:p19.08.2011 в 11:46
Infiniti представила свой новый кроссовер, который получил название JX. Не совсем понятно почему, но в настоящий момент эта модель носит официальный статус концепта, хотя всем очевидно, что она полностью готова к серийному производству (видимо, это сделано для того, чтобы на выставке в Лос-Анджелесе, которая пройдет в конце года, еще раз представить JX, только на сей раз уже в виде готового к выпуску автомобиля).


Далее…

Метросексуал в бойцовском клубе. Range Rover Evoque

tram:p18.08.2011 в 15:54
Впереди – заброшенный неосвещенный тоннель, уходящий под землю. Последним напутствием нам было не открывать окна. И вскоре стало ясно, почему: с потолка на капот упала капля слизи. А ведь все начиналось как поездка в окрестностях старинных британских усадеб за рулем гламурного кроссовера…


Далее…

Kia представила новый Rio

tram:p18.08.2011 в 15:35
Компания Kia представила сегодня свой новый хит – собираемый в Санкт-Петербурге седан Rio. В том, что это будет именно хит, никто не сомневается. Внешне новый Rio выглядит очень интересно – автомобиль получил фирменное «лицо», которое придумал недавно главный дизайнер Kia Петер Шрайер. Благодаря этому, скромный Rio получился этаким агрессором. И нет никаких сомнений, что этот дизайн будет привлекать к модели немало покупателей (ну а тот, кому нравятся более спокойные формы, всегда может выбрать Hyundai Solaris).


Далее…

Hyundai Elantra в трех вариантах

Vladimir Gomozov18.08.2011 в 15:18
Россия получила Hyundai Elantra в трех вариантах


Далее…

BMW i8 и BMW i3 - электромобили с космическим дизайном

Vladimir Gomozov16.08.2011 в 12:20

Жизнь становится все стремительнее, экология – все требовательнее, а названия – все короче и емче: от iPhone до ё-мобилей. Краткий индекс i выбрал BMW для линейки своих экологичных моделей. Концепты спорткара BMW i8 и городского компакта i3 будут представлены на автошоу во Франкфурте уже через месяц, а пока баварцы подогревают интерес к новинкам, публикуя фото и проморолики и катая незакамуфлированные прототипы по городским улицам. На днях машины удалось зафиксировать на видео во время рекламной съемки в Чикаго.
Далее…


Двухместный электрокар Audi

Vladimir Gomozov11.08.2011 в 13:29

Компания Audi бросилась в погоню за BMW, которая вышла на финальную стадию разработки городских электромобилей с индексом i. На автосалоне во Франкфурте ингольдштадтцы покажут необычный концепт городского автомобиля.
Далее…

Ford готовит самый быстрый Focus

Vladimir Gomozov09.08.2011 в 13:29

Поклонники экстремальных хэтчбеков могут быть спокойны – Ford официально подтвердил работы над самым мощным Focus, носящим индекс RS.
Далее…

Новый Lexus GS

Vladimir Gomozov08.08.2011 в 15:32

Компания Lexus опубликовала первое официальное изображение-тизер будущего GS, официальная премьера которого состоится через две недели в рамках американского автошоу-смотра самых красивых автомобилей Pebble Beach Concours d’Elegance.
Далее…


Кроссовер Saab 9-6Х

Vladimir Gomozov20.07.2011 в 14:16

Этот год радует нас завершением раскрученных эпопей. Зрители увидели последнюю часть блокбастера о Гарри Поттере и третий фильм о трансформерах. В ближайшее время окончится и еще одна занимательная сага с лихо закрученным лет эдак на шесть сюжетом: история о выпуске Saab 9-6Х.
Далее…