Cadillac готовит новый флагман, который затмит Mercedes S-класса

Vladimir Gomozov15.07.2011 в 12:38

В России американской марке Cadillac бесконечно далеко до любимых соотечественниками «немцев». Да и в США большой седан STS не пользуется большим спросом: машина, пусть и с некоторыми изменениями, производится аж с 2005 года. Фанаты марки давно требуют у концерна General Motors представить новую флагманскую модель, причем чтобы ее дизайн был таким же ярким и брутальным, как у всей нынешней линейки бренда. И, судя по всему, в GM наконец-то нашли средства на запуск в производство новой модели, которая не уступит по оснащенности и техническим характеристикам представителям немецкого триумвирата Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса.
Далее…

Спортивный универсал Audi S6 Avant

Vladimir Gomozov13.07.2011 в 12:26

В сегменте универсалов Е-класса в Европе идет ожесточенная борьба между производителями – в Старом Свете такой тип кузова куда популярнее традиционного седана. Это в России и на других развивающихся рынках большие автомобили бизнес-класса покупают ради статуса, а в Европе они пользуются спросом у семейных состоявшихся людей. Причем не только у тех, кому нужен просторный автомобиль с хорошими грузопассажирскими возможностями, но и у любителей ездить быстро.
Далее…


Тест-драйв Volkswagen Passat

Vladimir Gomozov08.07.2011 в 13:53
ТЕСТ: Volkswagen Passat: Ветер перемен


Эта модель одной из последних в легковом модельном ряду Volkswagen AG пережила «пластическую операцию». Согласно современной стратегии германского концерна платформы машин новых поколений не меняются, а дорабатываются и подвергаются модернизации. Вот и Passat В7, вобравший в себя все последние достижения «народной» марки, с конструктивной точки зрения не сильно отличается от Passat В6, зато внешность его изменилась кардинально!
Далее…


Китайский седан BYD F3 начали выпускать на «ТагАЗе»

Vladimir Gomozov06.07.2011 в 14:33

Во вторник, 5 июля, Таганрогский автозавод объявил о начале поставок дилерам китайского автомобиля BYD F3 в новой комплектации под названием MT3. Этот вариант на данный момент является топовым — доплата за него по сравнению с базовой модификацией составляет 30 тысяч рублей. Таким образом, новинка обойдется покупателям в 389 тысяч 900 рублей.
Далее…

Peugeot 408 - седан за 400 тысяч рублей

Vladimir Gomozov05.07.2011 в 15:35

В сегменте бюджетных седанов скоро должен появиться новый игрок. Вслед за Nissan о своем намерении выпускать в России «народный» автомобиль заявили в Peugeot.
Далее…

Новый Peugeot 308

Vladimir Gomozov04.07.2011 в 13:01

У руководства французского концерна – достаточно амбициозные планы по завоеванию российского рынка. В текущем году оно планирует увеличить продажи сразу на треть. И найти около 23 тысяч покупателей на обновленный Peugeot 308. Именно эта модель должна стать флагманом продаж.
Далее…

Nissan 300ZX: Горячая красавица

Vladimir Gomozov01.07.2011 в 13:27
ТЮНИНГ: Nissan 300ZX: Горячая красавица


Буквой «Z» этот японский производитель обозначает особенные автомобили — те, у которых есть характер, харизма, мощь и, если хотите, страсть.
Далее…

Chevrolet Cruze купе

Vladimir Gomozov30.06.2011 в 13:44

Руководство GM планирует вклиниться в битву за сердца и кошельки покупателей на рынке недорогих купе. О совершенно новой модели речи не идет. В бой отправится уже знакомый нам Chevrolet Cruze. Только на этот раз у него будет лишь две двери. И сильно видоизмененный экстерьер – во всяком случае, в сравнении с седаном и хэтчбеком этой модели.
Далее…



Новый Volkswagen - авто для Китая

Vladimir Gomozov24.06.2011 в 16:27

Volkswagen представил проект автомобиля, который будет производится исключительно для Китая. Как вам машинка? Только вот что-то окон не видно! Или для Китая это нормально?:)
Далее…

Lada R90

Vladimir Gomozov23.06.2011 в 10:48

17 июня, с конвейера АвтоВАЗа сошел первый автомобиль под индексом R90. Всего в пилотной партии их будет пять. Машина, впервые представленная летом 2010 года, построена на базе Dacia Logan MCV и представляет собой нечто среднее между универсалом и «каблучком». Стоимость новинки более не является секретом.
Далее…


Chevrolet Cobalt

Vladimir Gomozov20.06.2011 в 11:35

На проходящем в эти дни Аргентинском международном мотор-шоу концерн General Motors представил свой предсерийный вариант бюджетного седана Chevrolet Cobalt.
Далее…

Тест-драйв Opel Corsa

Vladimir Gomozov17.06.2011 в 11:25
Opel Corsa: «Апгрейд» номер два


Любой современный автомобиль рано или поздно бывает подвергнут рестайлингу. Цель последнего понятна — продлить на какой-то срок жизнь модели, пока не появится ее новое поколение, и «подогреть» покупательский интерес. Некоторые машины переносят подобную процедуру не раз. Вот и у Corsa — типичной представительницы класса B+ — это уже второй рестайлинг за два последних года, причем после недавнего технического перевооружения она наконец-то обновилась и внешне.
Далее…

Все тайны BMW M5

Vladimir Gomozov16.06.2011 в 13:04

После того как «благодаря» британским СМИ в интернете появились фотографии нового поколения легендарного спортивного седана BMW M5 (в кузове F10), баварцы сдались и скрепя сердце обнародовали официальную информацию о новинке, которую так ждут поклонники этой марки, раньше запланированного.
Далее…

Ford Mondeo Sport

Vladimir Gomozov15.06.2011 в 12:51

Готовясь к поездке на гоночный трек «Нижегородское кольцо» для знакомства с новой версией Mondeo, которую в год планируют продавать тиражом около 150 экземпляров, я никак не думал, что мой словарный запас пополнит новое определение.
Далее…

Mitsubishi i-MiEV - электромобиль по цене бизнес-седана

Vladimir Gomozov14.06.2011 в 10:10

Сегодня российский авторынок сделал первый шаг на пути к светлому электрическому будущему. Начались официальные продажи Mitsubishi i-MiEV. Машину позиционируют как самый дешевый в мире электрокар. Впрочем, его доступность кажется весьма сомнительной – крохотный «Мицу» обойдется покупателям дороже многих седанов бизнес-класса.
Далее…


TAGAZ C10

Vladimir Gomozov09.06.2011 в 11:55

Если в потоке не можешь сразу определить марку автомобиля, им, скорее всего, окажется «китаец». Автопроизводители из Поднебесной множатся в лучших китайских традициях и выпускают огромное разнообразие моделей. Они похожи на давно знакомые машины и в то же время за счет странных черт – ни на кого. Впрочем, с таким же успехом этими машинами могут оказаться модели, выпущенные на Таганрогском автозаводе, производящем «китайцев» под собственным именем. На днях ТагАЗ выпускает на российский рынок очередную «китайскую» новинку – бюджетный седан TAGAZ C10.
Далее…


MINI Coupe

Vladimir Gomozov07.06.2011 в 16:42

Эту модель фанаты марки ждали долго. После фееричной серии концептов все поверили, что в модельном ряду легендарной MINI появится не только непонятный универсальчик Clubman и псевдокроссовер Countryman, но и настоящая «зажигалка», по-настоящему имиджевая модель для молодежи. И она появилась – встречайте MINI Coupe.
Далее…

BMW официально представила «копейку»

Vladimir Gomozov06.06.2011 в 14:19

Компания BMW распространила официальные фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения. Этот автомобиль построен на модернизированной платформе BMW 3-Series и сохранил общую со своим предшественником архитектуру подвески — МакФерсон спереди и многорычажку сзади. По данным журнала Autocar, новая «тележка» BMW 1-Series предусматривает возможность установки полноприводной трансмиссии.
Далее…