Новый Lexus GS

Vladimir Gomozov08.08.2011 в 15:32

Компания Lexus опубликовала первое официальное изображение-тизер будущего GS, официальная премьера которого состоится через две недели в рамках американского автошоу-смотра самых красивых автомобилей Pebble Beach Concours d’Elegance.

Несмотря на то что компания всячески старается сохранить внешность седана в тайне до премьеры, даже по такому изображению можно легко сказать, что выполнен он будет в духе концепта LF-Gh, показанного в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. По крайней мере передняя часть автомобиля будет полностью повторять его черты.

По сравнению со старожилом (нынешнее поколение GS присутствует на рынке аж с 2003 года) автомобиль выглядит настоящим космическим кораблем. Агрессивная передняя часть с огромным «зевом» радиаторной решетки и массивным «рубленым» бампером, агрессивная светотехника со светодиодными лентами ходовых огней, такая же смелая задняя часть – от плавных линий на GS не осталось и следа! Видно, что для Lexus важен не только американский рынок, но и Европа, где конкуренция в премиум-сегменте куда острее.


Базовая версия седана получит 3,5-литровый бензиновый двигатель и шестиступенчатый «автомат». Естественно, будет представлен и гибридный вариант, а для европейского рынка, возможно, японцы решатся и на установку под капот Lexus GS четырехцилиндрового турбодизеля. Примерно через год после премьеры должна появиться и заряженная версия с литерой F в названии. Привод, как и раньше, – задний. Управляемость порадует и искушенного водителя – не зря же новый GS доводили на знаменитой Северной петле Нюрбургринга.


Серьезно переработан и салон автомобиля. Lexus стремится использовать все более качественные материалы отделки, чтобы максимально отдалиться от моделей Toyota. Так что на новом GS будет использована непривычно дорогая для Lexus кожа, а по оснащению он сможет напрямую соперничать с «большой немецкой тройкой» (Audi, BMW, Mercedes-Benz). Чего только стоит мультимедийная система с 12,3-дюймовым монитором.

Скорее всего, у официальных дилеров Lexus новинка появится уже в начале следующего года.


Источник: http://www.autonews.ru


Комментарии:

дизайн оч интересный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).