Ford готовит самый быстрый Focus

Vladimir Gomozov09.08.2011 в 13:29

Поклонники экстремальных хэтчбеков могут быть спокойны – Ford официально подтвердил работы над самым мощным Focus, носящим индекс RS.

Как и прежде, этот автомобиль позаимствует многое у раллийного болида, выступающего в чемпионате мира по ралли. Но с одной оговоркой – в третьем поколении Focus RS будет исключительно пятидверным автомобилем. О том, что трехдверной модификации не будет в гамме Focus, было известно давно, но многие считали, что новый RS будет создан на базе купе, которое компания покажет в следующем году, – у пятидверного кузова ниже жесткость. По всей видимости, инженеры Ford нашли какое-то решение. По крайней мере, директор Ford по модельному ряду на новой глобальной платформе гольф-класса Гуннар Херрманн подтвердил, что Ford работает над созданием Focus RS в кузове пятидверный хэтчбек.


Дизайн RS, по крайней мере предсерийного прототипа, как и раньше, достаточно сдержанный. От серийной версии машину можно отличить лишь по агрессивным бамперам да по большому спойлеру над задней дверью.

Стали известны и некоторые технические детали. Нынешнее поколение RS оснащается 300-сильным турбированным рядным пятицилиндровым двигателем, позаимствованным у Volvo. Однако новое поколение получит четырехцилиндровый двигатель объемом 2 литра. Его мощность будет варьироваться от 350 до 380 л.с. Новый Ford Focus RS по-прежнему будет переднеприводным.


Заявив о работах над Focus RS, Ford фактически подтвердил и тот факт, что компания остается в чемпионате мира по ралли, – именно на базе RS создаются полноприводные монстры для участия в WRC. Что ж, пятидверных хэтчбеков давно не было в чемпионате мира.


Источник: http://www.autonews.ru
Ford готовит самый быстрый Focus


Комментарии:

супппер!!! научно - технический ликбез… или Форд снова показывает Фокусы причем такие что Акапян нервно курит в коридоре

09.08.2011 в 19:10
Мазда911 @ Vladimir Gomozov Ответить
Ну и морда, на фокус совсем не похожа. А фары у шеврале взяли))) Что за труба от пылесоса с зади!?)))

не не не фары они у Ситроена взяли

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).