Как я выбирала дорогой регистратор и купила бюджетный AdvoCam-FD1

Sandrin26.07.2013 в 22:25
Несколько месяцев назад я озадачилась вопросом приобретения видеорегистратора. Начитавшись обзоров и форумов, у меня отпало всякое желание покупать неизвестное, но дешевое китайское устройство в заграничных интернет-магазинах. Оно и понятно, качество сомнительное, причем, как сборки, так и записи видео, ну и, плюс ко всему – отсутствие какой-либо гарантии. Решила брать довольно дорогой аппарат – для надежности.

Изучая информацию о регистраторах, не раз наталкивалась на видео, снятое аппаратами под брендом AdvoCam – качество впечатлило. Стоили «Адвокамы» от 7-8 тысяч. А совсем недавно под этим брендом вышел новый аппарат – AdvoCam-FD1, который относится к бюджетному классу, его цена – 2 900 рублей. Просмотрев характеристики и примеры видео, решила купить. Что же, поделюсь впечатлениями, авось, кому-то пригодится.






Начну с того, что AdvoCam-FD1 выполнен в достаточно привлекательном дизайне. Тыльная сторона, на которой расположен объектив камеры, слегка выгнута, обводы корпуса плавные. Все элементы корпуса плотно подогнаны друг к другу, зазоры между ними практически незаметны. В общем, на качестве производитель решила не экономить, и это несомненный плюс. Также понравилось наличие на корпусе аппаратных кнопок, которые отвечают за включение/выключение основных функций устройства – все просто, быстро и удобно. Этот интерфейс называется One-Touch («Одно касание»).

На лицевой стороне гаджета расположился 2,4-дюймовый дисплей, который меня также порадовал. Он яркий, изображение четкое, да и углы обзора не разочаровали. При необходимости, на нем без проблем можно просмотреть записанное видео. Кстати, и диагональ у AdvoCam-FD1 несколько больше, чем у большинства регистраторов. В основном в данном типе устройств используется 2-дюймовые матрицы.





Несмотря на довольно большой экран, сам регистратор смело можно назвать компактным - 80 х 60 х 22 мм. Такие небольшие размеры – это двойной плюс: не загораживает обзор водителю, и с транспортировкой в кармане одежды проблем нет. Здесь же скажу об аккумуляторе AdvoCam-FD1, его емкость – 400 мАч, полного заряда хватает примерно на 50 минут работы в автономном режиме.

Теперь о камере AdvoCam-FD1. Она имеет достаточно стандартный угол обзора – 120 градусов, а ее разрешение – 3 Мп. При таких параметрах регистратор способен писать видео без интерполяции (программное растягивание видеозаписей до более высокого формата) в разрешении 1280 на 720 точек – формат HD720p. Разработчики предусмотрели и режим записи видео в формате Full HD 1080p (1920 на 1080 точек), но в этом случае будет использована интерполяция. Огромное спасибо, что от покупателей эта информация не скрывается. Все в тех же недорогих китайских устройствах обычно на аппаратах и на их коробках довольно таки крупным шрифтом написано Full HD или HD, а видео, записанное ими явно не дотягивает до заявленного формата. То есть в них используется интерполяция, но об этом тактично умалчивается.

Чтобы избежать заполнение карты памяти и остановки записи, в AdvoCam-FD1 предусмотрена функция циклической записи. Когда новое видео пишется сверху на старое. Запись разбивается на фрагменты продолжительностью 1, 2 или 3 минуты (в зависимости от выбранных настроек). А для защиты «аварийных» записей имеется встроенный G-сенсор, который реагирует на удары, резкие торможения, резкие развороты и т.д. После этого фрагмент видео защищается от циклической перезаписи или случайного удаления. Также стоит упомянуть о наличии HDMI-разъема – достаточно редкий атрибут для регистраторов.





В завершении отмечу наличие у AdvoCam-FD1 годичной гарантии. И все это покупатель получает за 2 900 рублей. То есть по цене китайского «ноунейма» продается качественный регистратор с хорошим качеством записи и гарантией. В общем, я полностью довольна покупкой.


Комментарии:

27.07.2013 в 11:54
Serhio @ Sandrin Ответить
Где то между первым и вторым абзацем автор статьи сменил пол…
29.07.2013 в 09:00
borskiy x0 @ Serhio Ответить
Причём - дважды.
В последнем абзаце она снова женщина.

Вывод - никакого опыта в приобретении девайса оно не приобрело, а тупо скопировало чей-то обзор, не удосужившись даже ВНИМАТЕЛЬНО его прочесть.
29.07.2013 в 09:32
и опять кетай @ borskiy Ответить
и ничего нового - кетай и есть кетай
02.08.2013 в 12:40
smm423 @ и опять кетай Ответить
Вывод с потолка, не иначе…
AdvoCam к Китаю имеет отношения столько же сколько Samsung или Apple, т.е лишь сборка самого устройства. В подтвержедение этих слов советую ознакомиться с очень подробным обзором на эту тему Хабрахабре, наберите там по поиску заголовок "Практикум: как я сравнивал «одинаковые» регистраторы AdvoCam и teXet"
Это как раз про "кетай". Надо четко понимать, что сравнивать устройства лишь по внешнему виду неразумно. Еще более неразумно , не разобравшись в сути, навешивать ярлыки…
02.08.2013 в 12:34
sally @ borskiy Ответить
вы вообще о чем? читайте внимательнее :)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).