Akiane Kramarik Талантливый художник !!!

urist11.11.2011 в 09:07
Девушка по имени Аикен рисует с четырех лет. Сейчас ей шестнадцать, и ее картины поистине удивляют. С каждым днем ее рисунки становились все лучше, а талант все больше развивался. Давайте посмотрим на то, как ее наброски превратились картины с течением времени.

Возраст: 4

Далее…

Картины с тайным смыслом

urist07.11.2011 в 16:45
Украинский художник Олег Шупляк пишет маслом картины с оптическими иллюзиями.
Олегу Шупляку 44 года и по образованию он архитектор. Но свою жизнь он посвятил не проектированию зданий и сооружений, а живописи и преподаванию. Работал учителем рисования в своем родном селе, сейчас преподает рисунок и живопись в детской художественной школе небольшого украинского городка Бережаны. А параллельно Шупляк является членом Союза художников Украины, творит в жанрах ассоциативного символизма, сюрреализма и абстракционизма, участвует в коллективных и устраивает персональные выставки в Украине и странах Европы.
Его картины - это художественные оптические иллюзии, при рассмотрении которых обнаруживается скрытый смысл: за фигурой читающей девушки скрывается голова Сальвадора Дали, за осенними листьями - птичка, а за купающейся обнаженными парой - силуэт Фрейда.

Далее…







Разноцветные Эмоции. Иэн Кроуфорд

Murlakatam23.09.2011 в 15:36
Английский фотограф и дизайнер, в работах которого эмоции и цвет переплетены и являются продолжением друг друга.
Энергетически сильные композиции позволят вам подзарядиться перед выходными.



Далее…

Типа "самолёты" и ведь летают!

AlexiuS13.09.2011 в 14:15
Конструкторы тоже курят, или балуются психотропными препаратами)



Далее…

Удивительные вещи

tram:p06.09.2011 в 15:51
Дизайнерская мысль не знает удержу. Если дать дизайнеру немного времени подумать, то результатом его творческого порыва может стать нечто удивительное.

Это может быть просто интересная и красивая штуковина, не несущая особого практического смысла — такая, как водопроводный кран, выполненный в виде переключателя коробки передач. Или же изобретение, полезное в хозяйстве или в целом социуме — розетка со встроенным счетчиком электроэнергии или лазерные лучи, ограждающие пешеходные переходы и делающие их более заметными.

Или в голову придет нечто такое, что вряд ли получит широкое распространение, но вдруг. Например, подушки в чемоданчиках со встроенными динамиками для любителей спать под музыку.

В этом материале собраны странные, прикольные и полезные выдумки, которые сделали бы нашу жизнь еще немного интересней.


Чайник для двоих

Дизайнер – Ewa Sendecka



Далее…

Беседка в форме октаэдра от Мануэля Вилла

tram:p02.09.2011 в 23:00
В частном саду Боготы, столицы Республика Колумбия, находится необычный темный объект, напоминающий корабль пришельцев. Издалека это сооружение трудно признать за летную беседку, но внутри многогранного домика есть все для отдыха: мягкий диван, рабочий стол и прозрачная крыша. Обманчивый внешний облик архитектор Мануэль Вилл (Manuel Villa) выбрал специально для родителей с новорожденным ребенком. По его мнению, малышу с детства следует показывать удивительные геометрические фигуры вроде усеченного октаэдра, который взят за основу конструкции.



Далее…

Забавные портреты из еды

tram:p29.08.2011 в 14:03
Некоторое время назад я делал подборку креативных пейзажей из еды, а сегодня хочу предложить вам посмотреть на забавные портреты из съедобных ингредиентов. Автор идеи и исполнитель Карл Клейнер (Carl Kleiner).



Далее…

15 креативных дополнений для вашей кухни

tram:p26.08.2011 в 10:22
Кто сказал, что приготовление пищи должно быть серьезным и скучным занятием? В интернет-магазинах я постоянно встречаю интересные гаджеты для помощи в хозяйстве, создания хорошего настроения и уюта в доме. Хочу поделиться с вами подборкой из 15 таких дополнений для вашей кухни.



Тостер Star Wars

Далее…

Часы из виниловых пластинок

tram:p25.08.2011 в 12:23
Дизайнер Павел Сидоренко придумал способ дать старым виниловым пластинкам новую жизнь,вырезая из них часы с помощью лазера. Каждая работа уникальна.



Далее…

Хоррор-боулинг

tram:p24.08.2011 в 12:17
Немецкий канал ужасов 13th Street совместно с художником Оливье Паасом (Oliver Paass) разработали оригинальную рекламную кампанию. Чтобы напомнить людям, что нечто страшное и зловещее это всегда неожиданность и неопределенность, в нескольких боулинг-центрах Германии к набору классических шаров для боулинга добавили зомби-набор.



Далее…

Типографическая полка от Ufuk Keskin

tram:p23.08.2011 в 19:29
Эта полка от дизайнера Ufuk Keskin с одной стороны креативная, а с другой совсем незамысловатая. Сама идея мне очень понравилась — использование типографики в дизайне предметов быта, да и исполнение в принципе достойное.


Можно экспериментировать с размерами, формами, начертанием букв и собственно со словами. Надо сделать что-то наподобие набора «сделай сам».



Далее…