Концепция счастья :)

Иоанна29.05.2012 в 22:00




Комментарии:

А существует ли она, концепция счастья? Ведь оно так индивидуально… Кто-то счастлив работой, кто-то достатком, кто-то устоявшейся, спокойной, без взлётов и падений жизнью. Кто-то ищет счастья в дружбе, кто-то в любви… Или вот так:
Забраться на колени, или рядом пристроиться, прижаться, и говорить, говорить, говорить…. – о чём угодно говорить, приткнувшись, прильнув к нему, к родному, к лучшему…При этом знаешь, что несешь полную чушь, но тебе поддакивают, пусть даже только изображают что слушают… Это не важно. Важно другое – ты ощущаешь тепло его тела, слышишь биение его сердца, тебя крепко, но бережно обнимают сильные руки. И, чёрт возьми, всё ты при этом понимаешь - что он о своем чём - то думает и в то, что ты несешь, не вслушивается даже… но иллюзия внимания остаётся… И складывается ощущение, что ты нужна, ты важна… даже со всей этой чушью. Наверное, в этом и есть счастье… Женщине нужно в первую очередь внимание, тепло и вот такие минуты – в эти мгновения возникает особое ощущение защищенности, нужности, своей «единственности») Вот вроде шутка, но в этой шутке солидный такой кусок правды. Это наша маленькая женская правда… вот так сесть на колени к любимому мужчине, прижаться, и даже не жаловаться на жизнь, на проблемы, на усталость - это вовсе не обязательно, а просто говорить ни о чём и обо всём сразу, захлёбываясь словами, перескакивая с одной темы на другую или даже вообще молча и тихо сидеть в кольце его рук. И всё… Это - родное, и кажется, что ничего другого уже не нужно, потому что невозможно уже лучше… Наверное, это и есть …счастье. Кто знает…
Это да, только вот зачем жить иллюзиями?
Если человек, находясь с тобой, думает не о тебе - это очень чувствуется, и со временем просто придет понимание, что не хочется терять время на самообман, ведь время, жизнь лучше проводить с теми, кто действительно с тобой, в том числе и мыслями :)
Жить нет, но вот уходить в них время от времени полезно. Они дают передышку, отдохновение от суровых реалий) впрочем, я ведь не навязываю своё мнение…но просто высказано)
Понятное дело… Я вот еще такое мнение выскажу: по-моему, не только женщины ищут отдохновение от суровых реалий :)
Конечно. Мужчины ведь тоже живые люди)

вы еще этого маньяка-Голикова процитируйте - высказывание насчет "по-своему")))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).