Снимки из космоса Фёдора Юрчихина

Vladimir Gomozov11.04.2011 в 12:41
Снимки из космоса Фёдора Юрчихина

Фотографии летчика-космонавта России Фёдора Юрчихина во время полета 25-й экспедиции на МКС. Картинки кликабельны до полного размера:


Далее…



Аэрофотография Алекса МакЛина

Vladimir Gomozov05.04.2011 в 14:17


Пилот и фотограф – Алекс МакЛин (Alex MacLean) пролетел над всей территорией США, фотографируя завораживающие ландшафты. Обучаясь на архитектора, он умело фиксирует четкие линии и необычные фигурные образования. Многие его работы представляют большую ценность, отображая то, каким образом влияние человека сказывается на природе. В целом, творчество Алекса МакЛина это великий в клад в искусство, ведь он является ярким представителем нового направления – аэрофотографии.
Далее…



Конкурс бодиарта в Таиланде

Vladimir Gomozov30.03.2011 в 12:28
Модели и художники собрались на тайском острове Самуи, чтобы принять участие в двухдневном Международном конкурсе бодиарта. Основные темы конкурса этого года «Рай на Земле» и «В глубине синего моря».


Далее…

Работы Яцека Йерка

Vladimir Gomozov29.03.2011 в 13:42


Яцек родился в Северной Польше в 1952 году. Будущий художник рос в окружении средневековой архитектуры, чудом уцелевшей от бомбежек во время второй мировой войны. Окрестности дома и кухня бабушки, где юный Яцек проводил много времени, оказали огромное влияние на творчество художника. Свою первую картину, по словам художника, он написал еще до поступления в колледж. Яцек Йерка изучал графику на Факультете Изобразительного Искусства в Университете Николая Коперника в городе Торунь. Его преподаватели некоторое время пытались научить его рисовать в более современной абстрактной, менее детализированной манере, но художник видел в этом желании преподавателей попытку удушить его собственный стиль. Со временем учителя Йерки оставили эти попытки, видя необычный талант ученика. В 1995 году Яцек Йерка получил престижную «Всемирную премию фентези» как лучший художник. Работы Яцека Йерка выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах, а также находятся в ряде коллекций по всему миру.
Яцек Йерка — Jacek Yerka — псевдоним Яцека Ковальского — на ранних работах автора можно видеть букву «K», Jacek YerkaJacek Yerka вместо подписи «YERKA» на более поздних работах.
Стиль Яцека Йерки критики относят к реалистичному сюрреализму и стилю фэнтези, хотя его творчество трудно отнести к тому или иному стилю. Работы художника можно встретить в различных американских изданиях, они выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах.
Далее…

Облака - многообразие форм

Vladimir Gomozov28.03.2011 в 14:17
Обычно в повседневной жизни мы мало внимания обращаем на облака, но иногда на небе творится такое, что невольно замираешь на месте, забыв обо всём, и вглядываешься вдаль, пытаясь понять, мираж ли это или очередной шедевр, созданный природой.


Далее…

Красная Поляна. Фотограф Дмитрий Чистопрудов

Vladimir Gomozov25.03.2011 в 14:05
Красная Поляна - горнолыжный курорт Сочи. Фотограф Дмитрий Чистопрудов.
От автора: Очередная серия фотографий в большом разрешении. На некоторых кадрах на 300мм видно, как сильно мажет по углам мой несколько раз упавший на землю объектив 70-300 IS.


Далее…

Картины из кубиков Рубика

Vladimir Gomozov23.03.2011 в 13:11
Кубик Рубика отличное средство для тренировки ума, но он может играть и роль средства для создания произведений искусства. Расположенная в Торонто, художественная студия Cube Works Studio создаёт из знаменитых головоломок огромные картины. Собрать полностью даже один кубик Рубика бывает непросто, но в этих картинах их тысячи, что делает процесс их создания ещё труднее.

Сотрудники студии установили несколько мировых рекордов, в том числе, создав монументальную копию Сикстинской капеллы из 12 000 кубиков и Тайной Вечере из 4050 кубиков Рубика. Вероятно, Эрно Рубик не представлял, что его игрушка будет использоваться в таком качестве, но, уверен, он бы не был против.


Далее…



Карикатуры Павла Кучинского (Часть 1)

Vladimir Gomozov18.03.2011 в 14:01
Невероятные по смыслу и точно подмеченные в нашей жизни рисунки-карикатуры польского художника Павла Кучинского.


Далее…

Резьба по дереву Петра Носикова

Vladimir Gomozov17.03.2011 в 12:58
Носиков Петр Николаевич, резчик по дереву, выпускник Богородской профессиональной школы художественной резьбы по дереву. Петр Николаевич выработал свой стиль и технику резьбы по дереву, позволяющую выгодно подчеркнуть красоту дерева в соединении с художественным замыслом.


Далее…




Фотореалист Pedro Campos

Vladimir Gomozov11.03.2011 в 13:34
Трудно поверить, что перед нами не фотографии, а картины, написанные маслом на холсте. Художник фотореалист Педро Кампос (Pedro Campos) живет и работает в Испании.


Далее…

Обольстительные девушки от Дмитрия Шорина

Vladimir Gomozov10.03.2011 в 16:21


Дмитрий Александрович Шорин - российский художник, родился в 1971 году в Новосибирске. Основная тема картин - молодые городские девушки. Работы находятся в Московском Музее Современного искусства и в частных коллекциях в России и за рубежом.
Далее…


Закаты и облака

Vladimir Gomozov09.03.2011 в 14:21
Впечатляющие работы фотографа Дэвида Эверсона, посвященные облакам, закатам и красивым ландшафтам.


Далее…

Загадочные герои улиц

Vladimir Gomozov05.03.2011 в 13:21
Большинство людей даже не взглянут на старые стены на улицах города. Однако художник Ричард Вермаак (Richard Vermaak) не такой, как все. Эти серые неровные поверхности для него — чистый холст, на котором можно творить. Именно структура стен городских построек, мусор, различные камни и прочее вдохновляют автора на новые творения, порождают идеи, которые находят воплощения прямо на месте. Герои Ричарда Вермаака именуются Skelewags и всегда находят способ ввязаться в мелкие неприятности. Его креативности нет границ, а все персонажи придуманы по мотивам Дня Мертвых — мексиканского праздника, посвященного памяти умершим. Предлагаем взглянуть на миниатюрный мир Skelewags от Ричарда Вермаака в рамках нашей с вами действительности.


Далее…

Рисунки карандашом от Clive Meredith

Vladimir Gomozov04.03.2011 в 13:43
Художник из Великобритании, полностью самоучка, работает исключительно графитом. Роскошная прорисовка деталей. Отдельные работы требуют около 100 часов плюс доработка. В каждой — несметное число слоев графита различных сортов карандашей. Благородство, грация, нежность и невероятная красота животных.


Далее…

Потрясающая детская комната

Vladimir Gomozov04.03.2011 в 13:36
Конструктор Стив Кул разрабатывает и строит детские спальни, выполняя мечту ребенка - спать в гоночной машине или в старом замке.
Перед вами одна из лучших его работ - настоящий корабль в детской комнате, со штурвалом, каютой и канатным мостом.


Далее…