Работы Яцека Йерка

Vladimir Gomozov29.03.2011 в 13:42


Яцек родился в Северной Польше в 1952 году. Будущий художник рос в окружении средневековой архитектуры, чудом уцелевшей от бомбежек во время второй мировой войны. Окрестности дома и кухня бабушки, где юный Яцек проводил много времени, оказали огромное влияние на творчество художника. Свою первую картину, по словам художника, он написал еще до поступления в колледж. Яцек Йерка изучал графику на Факультете Изобразительного Искусства в Университете Николая Коперника в городе Торунь. Его преподаватели некоторое время пытались научить его рисовать в более современной абстрактной, менее детализированной манере, но художник видел в этом желании преподавателей попытку удушить его собственный стиль. Со временем учителя Йерки оставили эти попытки, видя необычный талант ученика. В 1995 году Яцек Йерка получил престижную «Всемирную премию фентези» как лучший художник. Работы Яцека Йерка выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах, а также находятся в ряде коллекций по всему миру.
Яцек Йерка — Jacek Yerka — псевдоним Яцека Ковальского — на ранних работах автора можно видеть букву «K», Jacek YerkaJacek Yerka вместо подписи «YERKA» на более поздних работах.
Стиль Яцека Йерки критики относят к реалистичному сюрреализму и стилю фэнтези, хотя его творчество трудно отнести к тому или иному стилю. Работы художника можно встретить в различных американских изданиях, они выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах.














































Комментарии:

Впечатляет.
У многих из представленных работ "хвостатость" повышенная.)

1 работа 2 раза повтаряется точнее фрагмент)))

29.03.2011 в 19:47
Абдулейман @ Vladimir Gomozov Ответить
Траву он у меня заказывал, но я ему вроде слабенькую дал, чтоб с первой затяжки не загнулся, а тут его приплющило конкретно походу раз такое нарисовал… Слабый паренек оказался, что и говорить.
29.03.2011 в 19:53
Яцек Йерк @ Абдулейман Ответить
Слющяй ара, ти ваще папутал канкретна да? Миня гашишь твой никак ни атпускаит панимаэщь да? Я всо картина пишю пишю астанавиться нэ магу васа! Руки нэ слущаются да, ваще попал паходу, трэтьи суткэ пишу нэ хавал нэ пил, давай сдэлай миня развидеть это да?
Поляк вдруг стал кавказцем?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).