Работы Пери Бёрг

Vladimir Gomozov31.01.2011 в 13:00
Пословица «Одна голова хорошо, а две — лучше» испокон веков исправно работает, причем не только, когда речь идет о людях. Так, сочетание двух цветов всегда выигрышнее монохромности, два товара по цене одного — выгоднее, а нарезка из двух фруктов — вкуснее. Также крайне интересно наблюдать за столкновением двух стихий, поскольку дождь и солнце дают нам радугу, снег и ветер — метель… А если соединить два вещества, к примеру, цветные чернила и воду, то получатся космические картины, которые и фотографирует британская художница Пери Бёрг (Pery Burge).


Далее…



Военные бункеры Jonathan Andrew

Vladimir Gomozov25.01.2011 в 13:55
Голландский фотограф Джонатан Эндрю (Jonathan Andrew), проживающий в Амстердаме, подготовил удивительную серию ночных снимков, на которых можно видеть бункеры второй мировой войны. Фотографии делались в Нидерландах, Бельгии и во Франции.


Далее…

Съедобная одежда

Vladimir Gomozov24.01.2011 в 15:02
Художница Санг Йонжу (Sung Yeonju) разработала серию съедобной одежды с соответствующим названием Wearable Foods. В качестве материала для экстравагантных нарядов использовались необработанные продукты, за исключением жаренных яиц. Арт-слиянием моды и еды Санг хочет привлечь внимание зрителя к вопросу о качестве продукции. В динамичном ритме жизни зачастую многие не обращают внимания на то, что покупают искусственно созданные продукты и носят одежду из ненатуральных материалов.

Баклажаны

Далее…

Работы художника David Cutter

Vladimir Gomozov21.01.2011 в 12:39
За свою более чем 20-летнюю карьеру Дэвид Катер (David Cutter) успел поработать с большим количеством рекламных агентств, издателей, журналов и газет. Дэвид Катер родился в Нью-Джерси. В 1982 году окончил Филадельфийский Колледж Искусств. Работал фриланс иллюстратором в Нью-Йорке, но успеха добился лишь, переехав в 1985 году в Лондон.


Далее…

Креативная скамейка

Vladimir Gomozov20.01.2011 в 12:25
Дизайнер Пабло Рейносо (Pablo Reinoso) трансформирует парковые скамейки в произведения искусства. Каждый объект Пабло наделяет оригинальными корнями, позиционируя структуру как нечто живое. Использование закрученного дерева и стали преобразует традиционный предмет садовой мебели в функциональный арт.


Далее…

Панорамная скамейка для двоих

Vladimir Gomozov20.01.2011 в 12:22


Что может быть лучше городских скамеек, сидя на которых мы отдыхаем от суеты, наблюдаем за окружающим нас внешним миром и даже признаемся в любви. Этот список может быть дополнен чем угодно и ограничивается только уровнем ваших возможностей. А что если к скамейке приделать ступеньки и установить ее прямо над дорогой? Тогда вы увидите привычные городские улицы в совершенно иной перспективе.
Далее…


Реклама советских автомобилей

Vladimir Gomozov18.01.2011 в 11:20
Реклама — двигатель торговли — была всегда. И в советские времена «копейки» и «шестерки» тоже рекламировались.


ЗАЗ 966 «Запорожец»

Далее…

Взгляд на небо Криса Котсиопоулоса

Vladimir Gomozov17.01.2011 в 13:02
Грек Крис Котсиопоулос смотрит на удивительную красоту земного неба.


Если внимательно посмотреть на эту фотографию, то на ней можно увидеть самого фотографа. Можно подумать - что тут такого, камеру поставили на длинную выдержку, а тем временем фотограф "пробежался" по зоне съемок. На самом деле, это изображение получено особым способом: вместо одного кадра с очень длинной выдержкой, оно "собрано" из 90 фотографий, снятых последовательно друг за другом, каждая из них имела выдержку 90 секунд. В одной из них побывал сам фотограф, решив сыграть роль привидения.
Далее…

Картины шариковой ручкой от Juan Francisco Casas

Vladimir Gomozov13.01.2011 в 13:00
Однажды итальянский дипломированный художник Хуан Франсиско Касса решил приколоться над друзьями и нарисовал чего-то там шариковой ручкой, но выдал за фотографию. Шутка удалась, друзья долго балдели, ходя кругами вокруг рисованной фотографии. С тех пор Франсиско прикол поставил на конвейер и вообще сделал своей работой, поскольку «ручные фото» расходятся «на ура», выставки проходят с аншлагами, а многие девицы просто аж пищат, так хотят попасть Хуану «на шарик» (без пошлостей). Материал Хуан черпает из собственной жизни и фантазии, которые подкидывают ему подчас довольно откровенные сюжеты, причем рисунки получаются действительно очень «фотографичными», как будто снятые любительской камерой со вспышкой. На одну картину уходит в среднем 4-6 ручек «Big», это в зависимости от размера, а размер в большинстве своем немаленький. Франсиско подвизает и в традиционной живописи, но это не столь интересно.


Далее…

Jason E. Powell

Vladimir Gomozov12.01.2011 в 11:28
Фотограф с отличным чувством перспективы, которому удалось запечатлить действительно большие отрезки времени в серии своих работ.


Далее…


Фотографии серферов

Vladimir Gomozov09.01.2011 в 01:25
Для Стюарта Гибсона фотография стала хобби после автомобильной катастрофы. Он начал фотографировать с берега, ходя на костылях. Показывая своим друзьям свои кадры, и получая положительные отзывы, фотография все больше и больше становилась его страстью. Сейчас его работы изданы и признаны во всем мире.


Далее…


Элементы интерьера из частей старого автомобиля

Vladimir Gomozov07.01.2011 в 15:15
Два польских дизайнера сделали симпатичный диван, кресло, журнальный столик и торшер, использую части старого автомобиля.
Здорово получилось. Любителям ретро обязательно понравится.


Далее…

Портреты насекомых Томаса Шенона

jasper-foter07.01.2011 в 14:56
Портреты насекомых Томаса Шенона

Эти захватывающие фото, которые несомненно заставят вас затаить дыхание, были сделаны американским фотографом Томасом Шенаном.

Паук крупным планом. Передние средние и передние боковые глаза прыгающего паука Фидиппус Принцепс.


Далее…

Двигатель Ferrari 365 V12 из дерева

jasper-foter07.01.2011 в 00:33
Двигатель Ferrari 365 V12 из дерева

Австралийский умелец из города Сидней вырезал из дерева точную копию двигателя от Ferrari 365GTB V12.
Масса этого деревянного клона составляет 25 килограммов. Стоимость на аукционе 6000$


Далее…

Елка на миллион

jasper-foter02.01.2011 в 13:46
Елка на миллион

Да не на один, а на целых $11 миллионов. Именно в такую стоимость елка была установлена в Emirates Palace Hotel в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Конечно, сама елка этих денег не стоит, тем более она искусственная, и цена ей каких-нибудь $10 000. Такую стоимость елке придает ей наряд, а наряжена она ювелирными украшениями, золотыми и серебряными цепочками, шарами, и гирляндами. В общей сложности 181 драгоценный камень украшает эту миллионершу среди елок.


Далее…

Мерседес из снега

Vladimir Gomozov29.12.2010 в 14:47
Снеговики и снежные бабы хоть и классика зимы, но иногда можно сделать кое-что покреативнее!

Поэтому эти парни соорудили из замерзшей воды точную копию Мерседеса!


Далее…

Как сделать хорошее фото

Vladimir Gomozov27.12.2010 в 14:57
25 способов сделать хорошее фото

Солнце в кадре: снимайте длиннофокусным объективом


Далее…

Город из сладостей

Vladimir Gomozov24.12.2010 в 12:14
Ох эти китайцы, что только не придумают. В Шанхае построили город из печенья, вафлей и прочих сладостей.


Далее…

Мир снежинок и инея в макрообъективе Брайана Валентайна

Vladimir Gomozov23.12.2010 в 13:30
Английский микробиолог Брайан Валентайн всегда увлекался макрофотографией. По его словам, сейчас, когда он вышел на пенсию, у него появилось возможность уделять намного больше времени созданию своих удивительных снимков, сделанных при помощи зеркального фотоаппарата. Большинство снимков сделано в его собственном саду, потому что кроме увлечения фотографией, Брайан еще и заядлый садовник.


Далее…