Lexand LR-4800: Full HD-регистратор с большим экраном и хорошей комплектацией

Sandrin27.08.2013 в 16:10
Российский бренд Lexand расширил линейку автомобильных видеорегистраторов новой моделью LR-4800, у которой есть несколько любопытных особенностей. Новинка оборудована 2,7-дюймовым экраном – это мало по меркам смартфонов, но по меркам регистраторов это едва ли не максимальная диагональ. В экране реализована функция отключения без остановки записи видео, которая полезна для экономии заряда аккумулятора; кроме того, благодаря этому свет от дисплея не будет слепить водителя в темное время суток. Для подключения к телевизорам и компьютерным мониторам в Lexand LR-4800 предусмотрены интерфейсы HDMI и AV, причем оба кабеля входят в комплект поставки. Подобная «щедрость» проявляется поставщиками автомобильных регистраторов крайне редко.






Lexand LR-4800 обладает 5-мегапиксельной камерой, которая обеспечивает запись видео в разрешении Full HD 1080p (1920 х 1080 точек, 30 к/с). Запись может вестись либо непрерывно, либо отрывками по 1, 3, 5, 10 минут (так называемый циклический режим). Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий – «провалы» между ними отсутствуют. Для справки: во многих недорогих регистраторах между фрагментами теряется 1-5 секунд.

В Lexand LR-4800 также предусмотрены фоторежим (позволяет получать кадры с разрешением до 12 мегапикселей), микрофон для записи звука, динамик, датчик движения и G-Sensor. После срабатывания последнего (в результате удара, резкого торможения, разворота и пр. – словом, в потенциально аварийной ситуации) фрагмент видео переносится в специальную область на карте памяти и, таким образом, защищается от удаления в процессе циклической перезаписи. Максимальный поддерживаемый объемы флеш-карт MicroSD – 32 Гб. Между тем датчик движения необходим для автоматического старта записи в парковочном режиме – при появлении движущегося объекта в поле зрения объектива.





С регистратором поставляются сразу два держателя: обычный на присоске и ультракомпактный на самоклеющейся основе. Также в комплекте есть автомобильная зарядка, инструкция и гарантийный талон.

Продажи Lexand LR-4800 уже начались. Цена модели – 4 990 рублей.

Добавим, что марка Lexand вышла на рынок автомобильных видеорегистраторов в ноябре 2011 года. С тех пор под этим брендом было выпущено 7 видеорегистраторов (включая гибрид регистратора и радар-детектора Lexand LRD-1500) и 5 навигаторов со встроенными камерами, которые могут выступать в качестве регистраторов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).