Lexand STR-5350 HD: 5-дюймовый GPS-навигатор с WVGA-экраном

Sandrin22.05.2012 в 10:12
Сегодня мы поговорим о Lexand STR-5350 HD – автомобильном GPS-навигаторе из обновленной линейки бренда Lexand, которая была представлена публике в апреле 2012 года. Модель имеет присущий устройствам Lexand дизайн, 5-дюймовый WVGA-экран, а также весьма производительную аппаратную часть. Далее подробнее.




Lexand STR-5350 HD выглядит как и большинство современных навигаторов Lexand. Передняя панель гладкая – экран не утоплен в корпус, им удобно управлять пальцами, да и собирающих пыль и грязь «бортиков» здесь также нет. По периметру дисплея располагается рамка «под металл», которая также делает устройство более привлекательным и визуально увеличивает экран. Задняя панель сделана из практичного и приятного на ощупь прорезиненного пластика – Soft-touch. Толщина девайса – 10 мм. Материалы корпуса качественные, да и сама сборка на высоте – люфтов и скрипов не обнаружено.

Навигатор Lexand STR-5350 HD оборудован 5-дюймовым экраном с высоким разрешением – 800 на 480 точек (WVGA). На таком дисплее приятно просматривать карты, изображения, сконвертированные видеофайлы, книги. Этот дисплей сопоставим по плавности картинки с экранами хороших смартфонов, например таких, как Samsung Galaxy S, Nexus One, HTC HD2. На дисплее имеется антибликовое покрытие, оно, конечно, ощутимо снижает уровень яркости, но зато экран не блекнет в солнечные дни.

Lexand STR-5350 HD работает на «разогнанной» платформе SiRF Atlas V, которая включает процессор с тактовой частотой 664МГц – против 533-мегагерцевого чипа в обычной версии SiRF Atlas V. В течение пары ближайших месяцев новая версия этой платформы будет использоваться только в навигаторах Lexand STR. Устройство имеет 128 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами microSD).

Управляется Lexand STR-5350 HD операционной системой Windows CE 6.0. Как обычно, сверху операционки установлена фирменная оболочка Lexand с иконками в стиле iPhone, оптимизированными для нажатий пальцами. В Lexand STR-5350 HD есть встроенный медиаплеер (для проигрывания аудио и видео файлов), а также программы для просмотра картинок и текстовых документов. Как уже говорилось выше, WVGA-экран делает просмотр видео, изображений и текстовых документов более комфортным и приятным.

Продается Lexand STR-5350 HD с одной предустановленной навигационной программой – «Навител 5.0». Нелишним будет упомянуть о том, что пользователь может поставить любое количество навигационных программ и переключаться между ними с помощью кнопки «Путь навигации» из системного меню навигатора. Это фирменная функция всех современных автомобильных навигаторов Lexand.

Итак, Lexand STR-5350 HD – это современный и компактный автомобильный GPS-навигатор с 5-дюймовым WVGA-экраном, мощным «железом» и медиаплеером. Стоит навигатор около 3,8 тысяч рублей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).