10-дюймовый ридер-планшет на Android с 3G-модемом: PocketBook A 10’’ 3G

Sandrin10.05.2012 в 21:58
Сегодня мы хотим рассказать о самом новом ридере от компании PocketBook International S.A., являющейся уверенным лидером российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей в 40%. Новинка получила название PocketBook A 10” 3G. Ее основным отличием от предыдущей модели PocketBook A 10”, вышедшей в конце 2011 года, стало наличие встроенного 3G-модуля, что значительно расширило возможности подключения гаджета к сети Интернет.








Хотя PocketBook A 10” 3G считается электронным ридером, мы бы скорее назвали устройство планшетным компьютером с функцией «читалки». Дело в том, что установленный в гаджете 10-дюймовый сенсорный емкостной TFT-экран с разрешением 1024 х 768 точек и поддержкой функции «мультитач» позволяет с легкостью работать в Интернете, читать, смотреть фильмы, слушать музыку, играть. При активном использовании основных функций, включая модули беспроводной связи, устройство способно проработать около 6,5 часов без подзарядки – такой результат обеспечивает литий-полимерный аккумулятор емкостью 6 600 мАч.

Список поддерживаемых PocketBook A 10” 3G форматов файлов довольно широк: гаджет распознает тексты в PDF, EPUB, PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX, изображения в BMP, PNG, JPEG и TIFF, аудио в MP3 и WAV, видео в AVI, MKV и MP4. Кстати, помимо двух встроенных стереодинамиков, есть в ридере и 3,5-мм разъем для подключения наушников.





Качество сборки PocketBook A 10” 3G не вызывает ни малейших нареканий: напомним, что большинство гаджетов данного бренда (и PocketBook A 10” 3G не стал исключением) собирают на заводах крупнейшего контрактного производителя электроники компании Foxconn Electronics – здесь же делают устройства от Apple. Передняя панель ридера сделана из молочно-белого глянцевого пластика, на ней находится экран, аппаратные кнопки управления и 2-мегапиксельная камера для видеотелефонии (есть и встроенный микрофон). Задняя крышка содержит вставку из прорезиненного материала софт-тач черного цвета, который предотвращает выскальзывание устройства из рук. Габаритные размеры ридера – 207 х 244 х 15 мм, его вес – 670 г.

Во время теста у нас не возникло претензий к скорости работы PocketBook A 10” 3G. Его «начинка» вполне современна: 1-гигагерцевый центральный процессор Instruments OMAP3621 (архитектура ARM Cortex-A8) и 512 Мб оперативной памяти. Собственная память устройства составляет 4 Гб, при этом пользователю доступно около 2 Гб. Есть возможность использования карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб. В ридере установлена операционная система Android 2.3.5 Gingerbread, которая поддерживает каталог приложений Android Market и другие сервисы от Google.





Благодаря тому, что в PocketBook A 10” 3G установлены три модуля беспроводной связи – 3G, Wi-Fi и Bluetooth – пользователь теперь имеет возможность выбрать удобный для себя способ подключения к сети Интернет. Кроме того, имеется в аппарате набор предустановленных программ: интернет-браузер, почтовый клиент, клиент для чтения RSS-лент, калькулятор, словари ABBYY Lingvo, фирменная программа, преобразующая текст в голос – Text-to-Speech.

Примерная цена PocketBook A 10” 3G – около 13 000 рублей. За эти деньги вы приобретете интересное «гибридное» устройство, совмещающее в себе функции ридера и планшета, оснащенное к тому же 3G-модулем.


Комментарии:

11.05.2012 в 05:52
tuden x0 @ Sandrin Ответить
недостаток довольно распространенный - на солнце юзать нельзя, мощнейшие блики!

11.05.2012 в 05:58
smug x0 @ Sandrin Ответить
Интересно, а звонить с него мона, или как у яблофона 3г-модуль тока для нета???

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).