Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD: радар детектор, GPS и HD-запись

Sandrin23.04.2012 в 18:35
В последнее время приборная панель и лобовое стекло автомобилей напоминают кабину авиалайнера. То есть помимо штатных приборов появилась просто куча электронных гаджетов, которые могут быть весьма полезными для автомобилистов. К примеру, это видеорегистратор, навигатор, радар-детектор и много чего еще. Чтобы закрепить все эти прибору требуется значительная часть лобового стекла или даже приборной панели, а о тянущихся проводах я вообще молчу. Поэтому на рынке электронных автомобильных гаджетов стали появляться аппараты, которые совмещают в себе несколько функций. В качестве примера мы сегодня рассмотрим Highscreen Black Box Radar-HD – видеорегистратор со встроенным GPS-модулем и радар-детектором.





Начнем с основной функции Highscreen Black Box Radar-HD – видеорегистратора. Устройство оснащено довольно неплохой 5-мегапиксельной камерой с углом обзора 120 градусов, поэтому на видео видны и боковые обочины, а не только то, что происходит непосредственно перед капотом. Камера снимает видео в максимальном разрешении 1 280 на 720 пикселей, то есть 720р, а скорость – 30 кадров в секунду. Это можно назвать неким негласным стандартом видеорегистраторов образца 2012 года. В комплекте с устройством идет карта памяти формата microSD объемом в 16 Гб (объема хватает примерно на 2 часа видеозаписи в максимальном разрешении). Этот момент не может не радовать, так как большинство электронных гаджетов комплектуются 2-4-гигабайтными картами или поставляются вовсе без нее. В устройстве поддерживается функция циклической записи: это означает, что если место на карте памяти закончится, новая информация запишется сверху старой. Также стоит отметить наличие встроенного микрофона.
Видео с Higshcreen Black Box Radar-HD: http://vimeo.com/35130835
Highscreen Black Box Radar-HD оснащен G-сенсором, который фиксирует все, что происходит с автомобилем, будь то удар, резкий разворот, опять же резкое торможение или ускорение, попадание в открытый люк или яму. Другими словами, фиксирует изменения в трех плоскостях. При возникновении вышеперечисленных ситуаций устройство берет двухминутный отрывок записи (минута до происшествия и минута после), а потом эта информация сохраняется на специальном нестираемом секторе карты памяти (объем 1 Гб). То есть подобная информация оказывается защищенной от случайного стирания.
Для просмотра отснятого материала в Highscreen Black Box Radar-HD предусмотрен 2-дюймовый дисплей. Также записанную информацию можно посмотреть на компьютере, но только с помощью специального программного обеспечения, которое собственно идет в комплекте с гаджетом. Это объясняется тем, что в целях безопасности видео пишется в специальном формате, который не читает ни один общедоступный плеер. Помимо этого, можно дополнительно защитить отснятое видео паролем. При помощи этого ПО можно также смотреть диаграмму работы G-сенсора, скорость и направление движения, координаты и прочие параметры в конкретный интересующий вас промежуток времени. Кстати, Highscreen Black Box Radar-HD оснащен встроенным GPS-модулем, который собственно и определяет упомянутые выше координаты и скорость автомобиля. Но на этом функционал GPS-модуля не заканчивается, в памяти гаджета содержится база точек интереса (POI), в число которых входят разного рода полезные места - опасные участки дороги, посты ГИБДД (как стационарные, так и мобильные), камеры фиксации скорости и нарушений ПДД, заправки, магазины, рестораны, аптеки и многое другое. При приближении к такому месту аппарат информирует вас об этом. Пользователи сами могут дополнять базу точек POI.





Наличие в Highscreen Black Box Radar-HD радар-детектора говорит о том, что вам вряд ли придется платить штраф за превышение скорости, так как устройство информирует звуковым сигналом о приближении к автоматическому радару или посту ГИБДД, который использует аппарат для измерения скорости.
Highscreen Black Box Radar-HD можно приобрести примерно за 8 тысяч рублей. На наш взгляд, цена более чем оправдана, учитывая функциональные возможности и то, что подобных аппаратов совсем мало на российском рынке.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).