Новая Lada Priora

Xero12.03.2013 в 19:22


В сети появились первые снимки рестайлинговой Lada Priora, которая будет представлена к концу текущего года. Правда, на фотографиях можно рассмотреть только салон новинки и заднюю часть кузова. Судя по изображениям, опубликованным одним из членов официального «Лада Приора Клуб», наиболее видимые изменения как раз внутри автомобиля.

Первое, что бросается в глаза, - это большой экран мультимедийной системы, размещенный над центральными воздуховодами. Монитор, в отличие от всей консоли, размещен к водителю под определенным углом. Оформление торпедо осталось прежним: старые дефлекторы и уже знакомые владельцам текущей Lada Priora селекторы климатической установки.

На прежнем месте осталась и маленькая закрывающаяся ниша. А вот головное аудиоустройство, по сравнению с прошлой моделью, стало штатным. Об этом, в частности, говорит его нестандартная форма. Над ним – кнопка отпирания/запирания замков и включение аварийной световой сигнализации. На приборной панели изменений почти нет – лишь новое цветовое оформление старых шрифтов.

Что касается внешнего вида, то заднюю часть рестайлинговой Priora смогут отличить немногие. АвтоВАЗ ограничился слегка измененным бампером и иными катафотами. Изображений передней части автомобиля опубликовано не было.

Напомним, ранее сообщалось, что, совсем скоро, флагман АвтоВАЗа получит более мощный мотор. Речь идет о 106-сильном агрегате объемом 1,6 литра. Правда, конструктивно двигатель останется прежним, перенастроят лишь блок управления.

Впрочем, обновленная версия продержится на конвейере недолго: в 2016 году ему на смену придет новая модель. Причем, это будет не эволюция актуальной Priora, а принципиально новый автомобиль. Как сообщили ранее Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа, преемник Priora может унаследовать внешний вид концептуального кроссовера марки – XRAY, дебютировавшего на ММАС-2012.






Источник: http://www.autonews.ru



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).