Новый компактный кроссовер Renault Captur

Xero14.03.2013 в 11:33


Новый компактный кроссовер Renault Captur все-таки приедет в Россию. Неудивительно, что сомнения французской марки все-таки разрешились в пользу нашего рынка – у российских автомобилистов машина обязательно встретит отдачу.

Достаточно посмотреть на популярность Nissan Juke и Opel Mokka. И помимо Captur вскоре стоит ждать мощного пополнения в сегменте от Peugeot с его 2008, Chevrolet с его Tracker и Ford с его EcoSport. Есть из чего выбрать. Однако у малыша Renault имеется маленькая, но очень обаятельная деталь, которая может помочь покупателю принять эмоциональное и окончательное решение в его пользу.
В основе Renault Captur лежит легковая платформа В альянса Renault-Nissan, то есть т, что используется в хэтчбеках Clio и Micra. Она же применяется в первом кроссовере подобного рода Nissan Juke. Клиренс составляет 200 мм. Длина Renault Captur составляет 4,12 метра – как у Nissan Juke с его 4,13. Peugeot 2008 оказался чуть крупнее – 4,16 метра. Еще больше Opel Mokka, Ford EcoSport и Chevrolet Tracker: 4,27, 4,24 и 4,24 метра соответственно.



В свете софитов женевского автосалона, в рамках которого состоялась мировая премьера Captur, новый французский кроссовер смотрится гармонично и стильно, однако нет сомнений в том, что он отлично впишется в пейзаж городских улиц.



Двухцветная окраска кузова с контрастной крышей – решение не новое, но от этого не менее впечатляющее. И обязательно стоит выбрать двухцветную окраску салона, чтобы яркими линиями подчеркнуть силуэт сидений, центральную консоль, дефлекторы и колонки аудиосистемы, а главное – внутреннюю сторону вместительного выдвижного ящика, который здесь вместо привычного бардачка! Его объем составляет 11 литров. А вот шнурки вместо привычных карманов на спинках передних кресел смотрятся стильно, но не функционально – ничего не положишь, кроме бумаг. Сенсорный экран мультимедийной системы Renault R-Link оказался отзывчивым и быстрым на реакции.



Известно, что кроссовер может оснащаться системой помощи при старте в гору, АБС, системой стабилизации, портами Bluetooth и USB, ограничителем скорости с круиз-контролем, кнопкой запуска двигателя, бесключевым доступом и парктрониками. Пока не сообщается, какие именно опции будут доступны на автомобилях в России.



Объем багажника для компакт-класса неплох – от 377 до 455 литров в зависимости от выбранной высоты панели пола. Коврик в багажнике двухсторонний – с одной стороны пластиковый, с другой – ворсистый.



По характеру Captur должен напоминать новый Clio, с которым делит платформу – по крайней мере, так обещает производитель. Конечно, с поправкой на более высокий кузов и больший клиренс. Линейка двигателей будет включать бензиновые моторы мощностью 90 и 120 л. с. объемом 0,9 и 1,2 литра соответственно и 1,5-литровые дизели мощностью 90 л. с. Что касается полноприводных версий, то директор по развитию сегментов А и В в Renault Али Касай сообщил, что, если верить исследованиям, на долю таких машин приходится минимум продаж, так что пока полноприводные Captur не планируются. Соответственно, под вопросом и появление 190-сильной модификации, так как в случае с одноплатформенным Juke такой мощный мотор идет только с 4х4.


Источник: http://www.autonews.ru

Новый компактный кроссовер Renault Captur


Комментарии:

19.12.2013 в 13:59
ZWR4xNaZ57fp @ Xero Ответить
A simple and innlgeilett point, well made. Thanks!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).