Кроссовер Lada XRAY

Xero20.11.2012 в 15:11


Одну из самых популярных моделей российского производства - Lada Priora - уже через 3-4 года Priora будет снята с производства, несмотря на высокий спрос на машину: в настоящий момент это вторая по популярности модель на российском рынке после Lada Kalina. Всего за период с января по ноябрь 2012 года в России было реализовано 105 362 автомобиля Priora.

Однако авто не канет в лету, в 2016 году ему на смену придет новая модель. Причем, это будет не эволюция актуальной Priora, а принципиально новый автомобиль. В марте директор АвтоВАЗа по инжинирингу Ален Дибуан рассказал, что для машины разработают новую платформу. «Мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить Lada Priora. Это платформа Lada B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка»,- сказал он.

Как сообщили Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа, преемник Priora может унаследовать внешний вид концептуального кроссовера марки – XRAY, дебютировавшего на ММАС-2012. «В 2013 году будет произведен фейслифтинг Lada Priora. Этот автомобиль АвтоВАЗ будет производить до 2015-2016 года, затем в серию пойдет новая Priora на собственной новой платформе АвтоВАЗа – Lada B. И тогда автомобиль может получить черты Lada XRAY», - сказали в компании.


















Источник: http://www.autonews.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).