«Четверку» BMW поймали без камуфляжа

Xero14.11.2012 в 16:17

Новое купе BMW 4-Series будет похоже на своего более крупного собрата – роскошную «шестерку». Автомобиль впервые удалось сфотографировать практически без камуфляжа. Силуэт виден во всех подробностях, немного замаскированы только передняя часть машины и корма.

Новая модель BMW под индексом 4-Series – это купе-версия седана 3-Series в кузове F30 с более эффектной внешностью. Платформа у моделей общая. Машина смотрится очень привлекательно: по сравнению с текущей версией купе 3-Series в кузове F32 у новинки более округлая линия крыши, задранная корма и удлиненные задние окна. Решетка радиатора выглядит как у седана, только крупнее, а фары будут соединены с линией решетки. Боковые зеркала – такие же, как у «трешки». На первый взгляд, прототип можно принять за М-версию, но в действительности это либо 435i либо 440i, просто с передним бампером Sport Line.

Купе 428i будет оснащаться тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором с двойным турбонаддувом, как и седан, а модификация 425i, скорее всего, получит шестицилиндровый с двойным турбонаддувом. Оба двигателя будут доступны либо с механической трансмиссией, либо с восьмиступенчатым «автоматом» и с полным приводом xDrive.

4-Series – это купе на базе седана 3-Series, а купе и кабриолета 3-Series больше не будет – теперь для таких кузовов у BMW предусмотрены четные индексы. Ценовое позиционирование – такое же, как у купе 6-Series относительно «пятерки». (В России седан 5-Series в настоящее время стоит от 1 820 000 рублей, купе 6-Series – от 3 400 000 рублей). «Заряженная» версия М4 подтверждена.










Также баварцы планируют четырехдверное купе 4-Series Gran Coupe – его ценовое позиционирование будет таким же, как у 6-Series Gran Coupe относительно «пятерки». Основные конкуренты четырехдверной 4-Series – Audi A5 и Mercedes-Benz CLA.

Серийное производство купе 4-Series начнется в июле 2013 года, кабриолета – в ноябре 2013 года. Новинка в виде концепта будет впервые представлена на автошоу в Детройте в январе следующего года.


Источник: http://www.autonews.ru



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).