Фотопроект: Современная Маугли

Василь17.07.2013 в 17:57
Типпи Дегре (Tippi Degré) родилась в Африке в семье французских фотографов дикой природы и провела свое детство крайне необычно.

Она родилась в июне 1990 года и выросла в африканской пустыне, установив необычайно близкие отношения со многими дикими животными, включая 28-летнего африканского слона по имени Абу, леопарда J&B, детенышей льва, жирафов, страуса, мангуста, гепарда, жеребенка зебры, крокодилов, огромных жаб и даже змею.
В десятимесячном возрасте девочка исследовала африканские заросли, ползая на четвереньках. Африка была ее домом в течение десяти лет, позволив Типпи подружиться с хищными животными, а также аборигенами племен Намибии. Для малышки обнять гигантскую жабу было столь же естественно, как для ее сверстников — плюшевого медвежонка.



Далее…

Портреты медуз

Василь12.07.2013 в 12:15
Российский фотограф-дайвер Александр Семёнов влюблён в море и всё, что с ним связано. Эти удивительные подводные снимки медуз — всего лишь небольшая часть его восхитительных работ…



Далее…



Сталинград времен Второй мировой под Петербургом

Моторчик10.07.2013 в 17:47



На территории старой военной базы близ поселка Саперный можно обнаружить точную копию Сталинграда годов Великой Отечественной Войны.
Далее…

море

Василь08.07.2013 в 18:34
подводные фотографии Брюса Грорка



Далее…


Самые красивые водные ландшафты мира

Василь21.06.2013 в 13:23
Ландшафт в более широком смысле означает «все видимые объекты определённой территории», которые включают водоемы, такие как реки, озера, пруды и море. В области фотографии, съемка таких местностей относится к категории морских пейзажей, притом не обязательно море может быть основным предметом съемки – в морском пейзаже обычно присутствуют разнообразные водные объекты, начиная от океана и рек и заканчивая водопадами и озерами. Эти природные и искусственные территории – одни из самых красивых и захватывающих мест в мире. Сегодня мы взглянем на восемь из них. Они представляют собой именно те места, которые вдохновляют нас на путешествия, наполняя нас духом приключений. Но фотографии этих мест также заставляют нас хотеть жить лучше, жизнью более значимой и полноценной.

Плитвицкие озера, Хорватия

Одно из самых популярных мест для туристов в Хорватии – Плитвицкие озера – представляют собой серию из 16 озер, которые соединены между собой великолепными водопадами. Озера находятся в национальном парке, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они способны менять свой цвет с лазурного и зеленого на серый и синий. Из-за месторождения травертина (порошкообразная белая известняковая порода) залегающего под озёрами, вода в них всегда остается кристально чистой. Удивительно то, что озера – творения природы и только. Национальный парк «Плитвицкие озера» является обязательным для посещения любителей фотографии или природы. Нигде в мире вы сможете увидеть такое прекрасное сочетание озер, водопадов, реки и леса в одном месте. (Фото: Jack Brauer)





Далее…

Женский серфинг на шпильках

Василь20.06.2013 в 18:16
Русская школа серфа на Бали Surf Discovery устроила соревнование по серфингу, где главным элементом экипировки были… туфли с каблуком не ниже 9 см (!!!).
Идея мероприятия проста — в любой ситуации девушка остается девушкой.
Участницам заезда необходимо было не только устоять на доске, но и не потерять свои туфли, которые в финальной части соревнований девушки примотали скотчем, пишет "Крутая тема".




Фридайвинг в сенотах полуострова Юкатан

Василь28.05.2013 в 16:15
Команда фридайверов называющих себя "One ocean One breath" совершила погружения в сеноты Мексики, сделав при этом потрясающие фотографии своих приключений.




Далее…

Уникальная дружба человека и льва

Василь27.05.2013 в 20:39
Кевин Ричардсон (Kevin Richardson), известный по прозвищу "Заклинатель Львов", установил уникальные отношения с опаснейшими хищниками - львами. Маленькие львята попадают в заповедник оставшись сиротами, Кевин бережно за ними ухаживает. Но даже выросшие до опасного возраста, львы воспринимают Кевина как самого близкого друга




Далее…





Цветочки и прочая гадость))) (спецально для Чучелки)

Василь14.05.2013 в 13:38
Непентес Аттенборо(Nepenthes attenboroughii) - Растение Крысолов
Даже самые безобидные из растений вида Непентес удивительны сами по себе. Но вид, который обнаружили в августе 2009 года потряс воображение даже опытных ученых. Этот вид считается самым большим плотоядным растением на Земле и способен питаться даже крысами.
Оно было обнаружено на горе Виктории в Филиппинах и названо в честь известного исследователя природы - Дэвида Аттенборо.




Далее…

Появился первый музыкальный клип, записанный в космосе (видео)

Первый в истории канадец, когда-либо выходивший в открытый космос, перед своим возвращением на Землю (оно запланировано на сегодня) взял в руки гитару и записал клип на песню Дэвида Боуи Space Oddity.

Далее…

Мужчины и коты))

Ни для кого не секрет, что горячие мужчины и милые котята - одни из самых топовых тем в интернете. Посему создатели блога Des Hommes et des Chatons (Мужчины и котята) решили объединить две эти самые просматриваемые вещи - фотографии мужчин-моделей и актеров, и котиков.


Далее…



Порою фотография это больше, чем просто очередной момент из жизни ...

Верность
Мэри МакХью оплакивает своего убитого жениха, сержанта Джеймса Ригана. «Сектор 60» — новая область большого кладбища в Вашингтоне — стал последним пристанищем сотен американских солдат, убитых в Ираке и Афганистане.


Далее…

Красочные скалы в Китае

Jeff15.04.2013 в 13:19


В китайскую провинцию Ганьсу со всего мира съезжаются целые толпы туристов, которые хотят своими глазами увидеть настоящее природное чудо — цветные скалы. Располагаются они неподалеку от города Чжанъе, который и дал им их официальное название Zhangye Danxia Landform (геологическая формация Чжанъе Данксиа). Некоторые люди принимают фотографии этих скальных образований за фотошоп, но они существуют на самом деле и состоят из красноватого песчаника и осадочных пород Мелового периода, сохранившихся здесь с тех пор, когда данную местность покрывало древнее море.
Далее…

Интересное о вулканах

fynjy9412.04.2013 в 15:21


Термин «вулкан» происходит от латинского «Volcanus» или Вулкан, римского бога огня. Сначала римляне использовали термин для обозначения вулкана Этна, где по их поверью находилась кузница Вулкана.

Далее…