5 ПОПУЛЯРНЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОЧТИ ВСЕГДА НЕУМЕСТНЫ

Егоркин08.11.2012 в 10:33
Давать советы для многих людей такая же потребность, как секс, например. Так они чувствуют себя мудрецами в мире, полном неопытности и наивности.

1. «Ни за что не отступай от своих убеждений!»

Это, пожалуй, один из самых хитрых советов, потому что он лежит в основе практически всех героических историй. Кто бы знал про Джордано Бруно, если бы он в страхе перед казнью отрёкся от своих убеждений? Если уж у вас есть то, во что вы верите, то вы просто обязаны защищать свою правду до последней капли крови. Все настоящие герои это знают. А вы ведь хотите быть героем? Ну так и стойте насмерть… если конечно ваши убеждения не противоречат убеждениям других людей – с которыми вы общаетесь и которые обожают давать советы. Или…
Далее…

ВСЕМ БРАТЬЯМ ПО ЛАСТАМ

Егоркин08.11.2012 в 10:29
История эта случилась в советские времена, когда в сельских магазинах наряду с обычными продуктами питания вроде водки и хлеба продавались товары промышленные, зачастую ненужные сельским жителям, но продать их следовало быстро и активно: план такая штука.
Далее…

ТАПИРЫ И ИХ ОСОБЕННОСТИ

Егоркин08.11.2012 в 10:28
Ну, коль уж попали в Китай, как не посмотреть гигантских панд? Верно, никак. Уникальная достопримечательность и национальная гордость Китая! Вот так мы и оказались в зоопарке. К слову, зоопарк так себе. Расстояние между помещениями с животными большие, а самих их относительно немного. Долго ли, коротко, оказались перед клеткой с тапирами.
Далее…

Засекайте по секундомеру

Егоркин07.11.2012 в 15:17
Длительность различных событий в инфографике

Далее…

КОЗЛЫ

Егоркин07.11.2012 в 14:46
Интересна история традиционного рождественского соломенного козла (Юлебукка), установленного на центральной площади шведского города Евле. Его решили увековечить в 1966 году. Первый Евльский Козёл был 13 метров в высоту и весил около 3 тонн. Кто-то поджег его в новогоднюю ночь. А дальше соревновались между собой шведский вандализм и шведское упрямство. За поджоги и попытку поджогов несколько человек были посажены в тюрьму.


Далее…


Самые маленькие страны мира

рондондон06.11.2012 в 22:11
Самые маленькие по площади и населению страны.
Но самые красивые и райские.

1. Мальдивы
Островная страна Мальдивская Республика расположена в Индийском океане и по площади является самой мелкой Азиатской страной. Площадь страны 298 кв. км. с количеством населения 396 тысяч. В столице страны – Мале живет две трети жителей. Раньше страна развивалась благодаря экспорту сушенного тунца, моллюсков каури и кокосовых тросов, сейчас главный доход приносит туризм.


Далее…


Новый дом Наоми Кэмпбелл на Рублевке

Jeff06.11.2012 в 13:12


Супермодель Наоми Кэмбпелл, по смуглым плечам которой страдает немало воздыхателей, можно назвать одной из самых счастливых девушек на свете. Особенно после того как ее русский молодой человек, миллиардер Владислав Доронин, которого величают Дональдом Трампом от России, занялся строительством дома на Рублевке для своей пассии.
Далее…

ПРОВЕРЬ СВОЙ МОЗГ ПОСЛЕ 3 ВЫХОДНЫХ

Егоркин06.11.2012 в 13:06
1. Мужчина вёл большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть её?

2. Утверждают, что они не клеятся, хотя их даже не пробовали клеить.

3. На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?
Далее…

Факты о странах мира

Jeff06.11.2012 в 13:05


Предлагаем вашему вниманию подборку разнообразных интересных фактов о странах мира.
Далее…


Обилие рекламы в Москве

Xero02.11.2012 в 14:59
Ужасы нашего городка

Друзья, скажите, а вот все эти рекламные раскладушки (или как они правильно называются?), которые сейчас стоят, словно баррикады, на всех тротуарах, они вообще законны? Их можно легально поставить, или это все самоуправство магазинов? Какой у них статус вообще? Как с ними бороться? Может они вам нравятся и бороться с ними не стоит?


Далее…

За такие запасы на зиму посадили в тюрьму

Xero02.11.2012 в 14:43
Люди заготавливают на зиму варенье, компот, ягоды и фрукты.
А вот одна семейка из Ставропольского края, закатывала в банки совсем не продукты питания, за что и были осуждены.
Вы даже представить себе не можете, что они заготавливали.


Далее…



Зарубежные морские суда с прикольными названиями

рондондон01.11.2012 в 16:55
Если попытаться прочитать иностранное название дословно, может получится очень смешно и неприлично.
Так, название некоторых иностранных кораблей имеют очень прикольные названия.


Далее…