Хускар – испанская родина смурфиков

tvoya.malishka18.08.2011 в 15:35
Испания обзавелась еще одной достопримечательностью, которую надо поторопиться увидеть. Речь идет о деревушке под названием Хускар (ударение на первом слоге), что недалеко от Ронды в Андалусии, которую корпорация Sony выбрала из числа 200 населенных пунктов, претендующих на родину фантастических гномиков – смурфиков.



Именно Хускар наиболее всего напомнил родину смурфов продюсерам ленты The Smurfs 3D.


Около 4 тысяч литров краски потратили 12 местных маляров, чтобы покрасить все белые, как и в большинстве андалусийских поселков, дома Хускара в голубой цвет.


Sony взяла на себя обязательство вернуть деревне первоначальный белый цвет в сентябре 2011 года, после того как мультфильм выйдет на экраны.


Сразу после преображения деревни сюда резко вырос поток туристов. И теперь местным жители подумывают, стоит ли менять удачную, сулящую прибыль расцветку на повсеместный белый.


В деревне, население которой составляет чуть более 200 человек, есть небольшой отель Bandolero, что в переводе означает "разбойник".


Есть также пара небольших кафе, которые после перекраски не могут пожаловаться на отсутствие посетителей.


Весьма необычно смотрится великолепная бугенвиллия на голубом фоне.


Деревня стала знаменитой настолько быстро, что жители даже не имели времени подготовиться к обрушившейся славе - здесь пока нельзя купить сувениры. Хотя фантастические голубые человечки уже присутствуют повсюду.


Дорога до Хускара представляет собой узкий асфальтированный серпантин. Чтобы разъехаться, одной из машин необходимо прижаться поближе к горе и пропустить встречный транспорт. Несмотря на сложный маршрут, все свободные места на улочках деревушки заставлены автомобилями гостей.


Осмотр Хускара не займет много времени, несмотря на его сегодняшнюю уникальность. И если вы уж решили его посетить, путешествие можно совместить с экскурсией в Ронду – древний испанский город, расположенный километрах в двадцати. Собственно именно по дороге на Ронду и надо двигаться из Малаги или Марбельи, чтобы найти Хускар.




Комментарии:

Вообще то мультик американо-бельгийский.

В тексте написано что корпорация Sony выбрала Хускар как пункт, претендующий на родину смурфиков.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).