По краю бездны: в Торонто открыт самый увлекательный экстрим-аттракцион

tvoya.malishka18.08.2011 в 15:28
В Торонто на высоте 356 метров (а именно столько занимают 116 этажей одного из величайших чудес света, когда-либо созданных человеческим разумом и трудом), открылся «поход по краю бездны» - пеший аттракцион на «макушке» небоскреба «CN Tower».



С тех пор, как 1 июня организаторы «развлечения» объявили об открытии самого современного за всю историю Торонто туристического развлечения, билеты раскупаются как горячие пирожки. «Мы бесконечно счастливы, что наша задумка реализовалась»,- восторженно рассказывает руководитель «Canada Lands Company», которая владеет и управляет небоскребом, Марк Лярош (Mark Laroche). «Народ со всей прытью демонстрирует, что ему не терпится принять участие в искусственно созданной авантюре, чтобы узнать, что это такое балансировать на грани возможностей, в том числе запредельных. В Торонто таких экстремальных аттракционов не было уже несколько десятков лет». Господин Лярош, безусловно, прав. За всю тридцатипятилетнюю историю «CN Tower», башня никогда не видела ничего более увлекательного, чем открывшийся на ней «EdgeWalk». Более того, на всей территории Северной Америки отродясь ничего подобного не было. А речь идет о самом высоком в мире замкнутом (непрерывном) маршруте по 5-футовому (полутораметровому) бортику, окаймляющему «макушку» главной «коробки» высотки. Ни перил, ни бортиков нет, так что руки остаются свободными. Путешествие групповое, одновременно в поход выступают шесть человек, которые стоят на вагонетке и крепятся специальными ремнями безопасности. Вагонетка, в свою очередь, «подвешивается» к предохранительному рельсу.


Прошедшие специальную подготовку экскурсоводы «EdgeWalk», среди прочего, будут агитировать туристов на «подвиги». Так что никто не воспрепятствует тому, чтобы иной адреналинщик, откинувшись назад, воспарил над Торнто посреди распахнутого настежь неба и захватывающей панорамы озера Онтарио под ногами. «Просто дух захватывает при виде того, с каким азартом встретила публика новый аттракцион, открытию которого предшествовали годы проектной работы и кропотливого труда»,- говорит директор «CN Tower» Джек Робинсон (Jack Robinson). «Теперь в Торонто со всего мира будут приезжать туристы, чтобы принять участие в этом неповторимом приключении, возникшем в недрах современной урбанистики».

Разработанный с учетом самых высоких международных стандартов безопасности и надежности, аттракцион «EdgeWalk» будет работать в режиме полуторачасового цикла, в котором около тридцати минут отводится на экстремальный маршрут. Билет стоимостью 175 канадских долларов включает памятный видеоролик, не менее красочные фотографии и удостоверение о прохождении маршрута. Посетителям также выдается универсальный билет на осмотр всей башни, включая панораму Look Out, стеклянный этаж Glass Floor, прогулку по крыше Sky Pod, а также театральный центр с кинозалом Movie and Motion Theatre Ride. Аттракцион будет открыт только с мая по октябрь, без погодных ограничений, если только речь не будет идти о ураганных ветрах и электрических бурях. Учитывая широкий диапазон погодных условий в этот период, каждому туристу гарантированы свои неповторимые ощущения и впечатления. Официальное открытие «EdgeWalk» и приуроченные к нему торжества запланированы на 15 сентября нынешнего года.

Источник: http://www.tourprom.ru

По краю бездны: в Торонто открыт самый увлекательный экстрим-аттракцион


Комментарии:

видео просто супер!дух захватывает….:)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).