Взрыв в минском метро

Vladimir Gomozov12.04.2011 в 11:51
В понедельник вечером в час пик в минском метро, на станции "Октябрьская" прогремел взрыв. В результате взрыва на станции есть погибшие, обрушение конструкций станции не произошло. Линия метро, где произошел взрыв, во вторник закрыта.



По последним данным, число погибших составляет 12 человек, 157 человек госпитализировано.



Милиция окружила выходы со станций Октябрская и Купаловская, возле входа в метро много карет скорой помощи и пожарных машин.






В белорусской столице сейчас наблюдаются серьезные перебои с мобильной связью и доступом в интернет.


Похожий инцидент произошел в городе три года назад. Во время празднования Дня независимости Белоруссии в июле 2008 года в толпе посетителей праздничного концерта в центре Минска раздался взрыв. По данным министерства здравоохранения, ранения получили около 50 человек. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, тогда сработало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками


Комментарии очевидцев:

– Как раз стоял, ждал поезда. Открылись двери – произошел взрыв.– Там было темно.– Произошел взрыв – образовался мрак. Я ехала в первом вагоне. Полетели стекла. Непонятно, где произошел взрыв – площадка, вагон. Рвануло капитально.– Я была в метро. Почувствовала, что земля затряслась. Потом люди в панике побежали. Давки не было. Только ребята есть без ног.
























Первые кадры после взрыва:

Взрыв в минском метро


Комментарии:

Эти моменты надо оставить без коментариев!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).