Госслужащие и их зарплаты

Vladimir Gomozov11.04.2011 в 11:34
В каждой стране есть чиновники, в зависимости от страны различается их заработная плата.
Вот например в либерийском ГАИ майор получает 20 долларов в месяц, а вот труд техасского рейнджера оценивается совсем иначе, ему платят 5000 в месяц, да и кабинет у него поприличнее.

Майор Адольф Даланей служит в либерийском ГАИ. Его зарплата – 20 долларов в месяц, но и ту, бывает, задерживают на полгода-год. Даланей при разборе происшествий благодарен участникам дорожного движения, если те подкинут ему 1-2 доллара, чтобы «ускорить процесс».



Альфред Тартеа, глава одного либерийского района. Вынужден подрабатывать продажей в своем кабинете дисками DVD и религиозной литературы. Это приносит ему до 100 долларов в месяц.


Кристиан Чеа, губернатор либерийского графства Ривер-Джи. Местные жители за свой счет построили ему офис из глины. Но в один прекрасный момент у управляемых им крестьян закончились деньги, а потому офис Чеа остался без дверей и окон.


Джозефин-Джордж Фрэнсис, губернатор либерийского графства Монтсеррадо, на свои деньги сшила флаги, которые стоят в ее офисе – в бюджете не оказалось денег на такие атрибуты власти.


Генри Грей, комиссар либерийского района Гбаепо. Два года не получает зарплату, как и 11 его подчиненных. Лишь один раз за это время ему удалось выбить для себя и служащих разовой выплаты по 17 долларов на каждого.


Марлен Абигахит Чоке, детектив в городке Потоси, в Боливии. Ее специализация – расследование убийств. Единственная служебная машина в участке была продана, чтобы заплатить зарплату служащим. Теперь по делам Чоке ездит на автобусе.


Полицейский Хоче-Галарза Мендес получает примерно 140 долларов в боливийском Потоси. Из них 5-10 долларов ежемесячно он вынужден тратить на изгтовление наглядной агитации в полицейском участке.


Константино Ая вири Кастро – констебль в боливийской деревне Тинкуипайя. Он откладывает по несколько долларов каждый месяц, чтобы потом на эти деньги провести телефон к себе в кабинет.


Давид Руис Коро по болиийским меркам считается очень богатым человеком – его оклад составляет 340 долларов в месяц. Коро возглавляет Департамент общественных работ. Но из-за отсутствия достаточного финансирования он был вынужден купить ноутбук в рабочий кабинет за собственные деньги.


Рам Ядав хотел быть учителем истории. Но, на протяжении последних четырех лет он работает в качестве инспектора полиции в провинции Бихар, в индийском штате, граничащем с Непалом. Вынужден тратить до 5 долларов в месяц на писчие принадлежности.


Ом Пракаш, служит чиновником в той же индийской провинции Бихар. Чтобы выжить, вынужден продавать таблетки посетителям в своем рабочем кабинете.


Део Прасад, секретарь деревни Техта в индийской провинции Бихар. Уже несколько лет из бюджета никак не поступят деньги на устройство даже самого простого кабинета для Прасада. Поэтому он вынужден работать на открытом воздухе.


Слева – Вейханг, староста китайского села Цуй в провинции Шандунь: зарплату не получает. Справа – Гонли, секретарь ячейки Компартии Китая в этом же селе: зарплата 35 долларов в месяц.


Мохаммед Хамид Азейн, йеменский клерк по сбору счетов за воду в районе Шибам. Получает 121 доллар в месяц. На момент фотографирования зарплата не платилась 5 месяцев.



Альхам Абдульвазе Назели работает в йеменском Министерстве десятины и милостыни. Зарплата 67 долларов в месяц.


Ну и как контраст – кабинеты госслужащих стран Первого мира.
Рожер Вашер, французский полицейский из отдела по борьбе с наркотиками в Клермон-Ферране. Ежемесячная зарплата 2200 евро:


Шейн Фентон, шериф техасского округа Крокетт (3 тысячи жителей). Зарплата – 3166 долларов в месяц.


Руди Флорес, техасский рейнджер. Зарплата – 5000 долларов в месяц.

И фотография чиновника из Второго мира.
Марина Николаевна Березина, секретарь главы финансового управления Томской области. Свою зарплату не раскрывает.




Комментарии:

12.04.2011 в 02:27
кислый @ Vladimir Gomozov Ответить
Спасатель МЧС - 4900 рублей…
Откуда Вы взяли такую цифру?
По Шойгу, боюсь даже представить…. жаба задушит)

Юрист МЧС - 15 т.р.)

И только наши милиционеры и сотрудники ГАИ настолько бедные что вынуждены кататься на майбехах а не ферари.

02.05.2011 в 13:14
semantik13 @ Vladimir Gomozov Ответить
фельдшер выездной линейной бригады скорой медицинской помощи. нижегородская область. 6900рэ

откуда у вас эта информация, хотелось бы знать? мой муж-либириец очень смеялся… а потом возмущался, что вы тут напридумывали. ерунду всякую пишут, ужасы про другие страны, на себя оглянитесь, станет еще страшнее. про индию тоже не очень верю, я там была, никаких ужасных ужасов не видела, богатых много, и цены низкие, мы там богачи прям с нашими деньгами, семья из 5 человек живет припеваючи на 500 долл в мес. женщины не работают вообще! может только малая часть, кажется, 8%.

а самые жадные чиновники в россии, это точно! все мало им и мало… бедные бюджетники, мол, работала я в этой системе. начальный оклад в 8 тысяч обрастает разными надбавками и в итоге вырастает в 2 раза при получении на руки зарплаты. а официальная зп главы муниципального совета в петербурге 75 тысяч рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).