Музей кристаллов от Swarovski

Vladimir Gomozov07.12.2010 в 13:45
Уже пятнадцать лет в Австрии существует музей «Swarovski Kristallwelten», являющийся, по сути, демонстраций достижений и возможностей этой всемирно известной компании. К примеру, именно там находится люстра из четверти миллиона кристаллов. А в этом году в этом музее появилась серия работ под общим названием «Home Videos» от российской арт-группы «Синие носы».



Скандально известный арт-дуэт «Синие носы» ( посредством «Home Videos» предлагает посетителям Swarovski Kristallwelten немного попутешествовать по миру, не покидая стен названного музея.



Они создали четыре объекта из кристаллов Swarovski, которые являются уменьшенными копиями четырех известнейших памятников истории и архитектуры: Тадж-Махала (Индия), Великой пирамиды Хеопса (Египет), небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг (Соединенные штаты Америки) и Мавзолея Ленина (Россия).



Каждая из этих «достопримечательностей» создана из единого кристалла Swarovski. Таким образом, компания наглядно демонстрирует, что она умет создавать не только маленькие «стекляшки» для не очень дорогих аксессуаров, но и настоящие произведения искусства, сложные модели.





В общем, и сам музей Swarovski Kristallwelten создан именно с этой целью. А серия работ «Home Videos» от российской арт-группы «Синие носы» - это лишь очередное подтверждение технологических возможностей компании.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).