Ридер PocketBook SURFpad: 7-дюймовый экран, Android 4.0 гигагерцевый процессор

Sandrin26.10.2012 в 13:47

В октябре 2012 года лидер российского рынка устройств для чтения книг (доля более 30%) компания PocketBook начала продажи 7-дюймового мультимедийного ридера PocketBook SURFpad. Устройство работает на платформе Android, оснащено современным процессором и имеет хороший набор предустановленных программ. Давайте рассмотрим этот продукт поближе. Сразу же оговоримся, что PocketBook SURFpad является бюджетным решением с ценником в 3 990 рублей.






Каких-либо нареканий по поводу качества сборки PocketBook SURFpad нет, устройство изготовлено весьма аккуратно. Корпус может быть сделан из белого или черного глянцевого пластика, но не стоит волноваться из-за того, что аппарат выскользнет из рук – на задней панели имеется я вставка из черного шероховатого на ощупь прорезиненного пластика. На лицевой панели, рядом с экраном, расположен «глазок» фронтальной камеры с разрешением 0,3 Мп, благодаря которой можно осуществлять видеозвонки (имеется встроенный микрофон и пара динамиков).

В PocketBook SURFpad используется 7-дюймовый емкостный сенсорный TFT-экран с разрешением 480 на 800 точек и поддержкой функции управления «мультитач» (в основном используется при просмотре интернет-страниц и графических файлов). Качество изображения неплохое, хотя, конечно, разрешение не очень высокое; зато у экрана хорошая цветопередача и широкие углы обзора.

PocketBook SURFpad оснащен аккумулятором емкостью 3 000 мАч. Его полного заряда хватает примерно на 7 часов автономной работы в смешанном режиме (включенный Wi-Fi, веб-серфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео).





PocketBook SURFpad работает под управлением Android 4.0.4 с поддержкой каталога приложений Google Play Market. При этом в память модели установлены следующие программы: каталог софта Yandex.Store, «Яндекс.Карты», погода от Gismeteo.ru, онлайн-телевизор SPB TV, читалка CoolReader, клиенты социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», Learn English для изучающих английский, интернет-мессенджер IM+ и пр. PocketBook SURFpad поддерживает следующие файловые форматы: EPUB, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC и DOCX (документы и книги), ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG и WMV (видео), JPEG, BMP, PNG и GIF (графика), а также MP3, WMA, AAC и OGG (музыка).

Аппаратной платформой PocketBook SURFpad выступает процессор Boxchip A13 (архитектура ARM Cortex-A8), который работает на частоте 1 ГГц. Объем оперативной памяти – 512 Мб, а встроенной – 4 Гб (с возможностью расширения картами памяти формата microSD объемом до 32 Гб). Скорость работы удовлетворительная. Здесь же добавим, что за связь с внешним миром в устройстве отвечает адаптер Wi-Fi.





Итого: PocketBook SURFpad – качественный и при этом недорогой ридер-планшет с 7-дюймовым дисплеем. За 3 990 рублей – вполне адекватный вариант.



Комментарии:

ТФТ экран - это уже не читалка((

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).