Новые регистраторы Highscreen: скажем «нет» интерполяции

Sandrin26.11.2012 в 15:18
Компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) продолжает обновлять свою линейку автомобильных видеорегистраторов. В конце октября модельный ряд пополнился двумя новыми устройствами – Highscreen Black Box HD-mini Plus и Highscreen Black Box Full HD. Впервые же на российском рынке регистратор от этой компании появился в 2011 году, им был Highscreen Black Box с двумя камерами и GPS-приемником. Не будем углубляться в историю и вернемся к новинкам.

Начнем мы, пожалуй, с младшей модели – Highscreen Black Box HD-mini Plus. В основе этого видеорегистратора лежит 1,3-мегапиксельная камера на основе CMOS-матрицы. Благодаря ей гаджет записывает видео в разрешении 1280 на 720 пикселей – HD 720p, а частота записи составляет 30 кадров в секунду. Угол обзора камеры – 120 градусов, то есть оптимальный – в кадр попадает максимум информации, но при этом эффекта «рыбьего глаза» нет. Запись видео ведется непрерывно, то есть с момента запуска устройства и до его отключения (фрагменты имеют продолжительность 2 минуты). При желании вы можете вручную запустить или остановить запись. Также имеется функция включения устройства и начала записи после того, как вы заведете двигатель автомобиля.




Highscreen Black Box HD-mini Plus

Отснятый Highscreen Black Box HD-mini Plus материал можно просмотреть на встроенном 2-дюймовом дисплее (разрешение – 240 на 480 точек), его же можно использовать для правильного «прицеливания» камеры устройства. Без источника внешнего питания аппарат работает примерно 45 минут в режиме записи видео. Для освещения объектов в темное время суток в Highscreen Black Box HD-mini Plus предусмотрена инфракрасная подсветка (используется во время режима парковки). Кроме этого имеются встроенные датчики движения, которые фиксируют различные происшествия с автомобилем (удары, резкие торможения и пр.). В момент такого происшествия G-сенсоры сохраняют «аварийную» запись в нестираемую зону карты памяти. К слову, сохраняется примерно 1 минута до происшествия и 1 минута после. Для того, чтобы просмотреть данные работы G-сенсора, необходимо установить на компьютер специальное ПО (входит в комплект поставки).
Теперь перейдем к модели Highscreen Black Box Full HD. Как понятно из названия гаджета, он записывает видео в Full HD-формате, то есть разрешение равно 1920 на 1080 точек . Угол обзора так же, как и в предыдущем случае, равен 120 градусам. Чуть не забыли, в этом аппарате, как и в Highscreen Black Box HD-mini Plus, программное растягивание видео до большего формата (интерполяция) не используется. То есть заявленное разрешения настоящее. Это важно, так как при интерполяции качество видеозаписи заметно падает. Вернемся к Highscreen Black Box Full HD. В устройстве используется 5-мегапиксельная камера компании Aptina, к слову, тоже на базе CMOS-матрицы. Имеется и популярная и удобная функция циклической записи, которая позволяет не переживать о наличии свободного места на карте памяти. Другими словами, при ее заполнении (карты памяти) самый старый видеоролик стирается и на его место записывается новый. Пользователь может сам настроить продолжительность фрагментов: 2/5/10 минут. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий – «провалов» между ними нет (в недорогих регистраторах может теряться от 1 до 5 секунд записи).




Highscreen Black Box Full HD

Видеорегистратор Highscreen Black Box Full HD оборудован 2,36-дюймовым дисплеем с разрешением 240 на 960 точек. Качество изображения довольно неплохое, да и относительно большая диагональ способствует комфортному просмотру видео. Кроме этого, записи можно просмотреть на телевизоре или мониторе, для этого в гаджете имеется HDMI-разъем. Время автономной работы устройства – примерно 1,5 – 2 часа.




Highscreen Black Box Full HD

Собраны Highscreen Black Box HD-mini Plus и Highscreen Black Box Full HD достаточно аккуратно – зазоры между панелями минимальные, стыки ровные, заусенцев на пластике нет. В общем, без нареканий. Устройства показали себя совсем неплохо, к тому же стоят они относительно немного: Highscreen Black Box HD-mini Plus – 3,8 тысячи рублей, а Highscreen Black Box Full HD – около 5 тысяч рублей.
Новые регистраторы Highscreen: скажем «нет» интерполяции


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).