Lexand LT-227: недорогой 7-дюймовый медиа-ридер на Android 2.2

Sandrin23.10.2012 в 11:10
Популярность мультимедийных ридеров в последнее время резко возросла. Объясняется это довольно просто – вы получаете максимум функций в одном устройстве за сравнительно небольшую цену. В этом материале мы поговорим как раз о таком аппарате – Lexand LT-227. Новинка выпущена маркой Lexand, которая является одним из крупнейших поставщиков GPS-навигаторов в Россию (входит в ТОП-4 с долей в 11,2%).







Так как Lexand LT-227 – это мультимедийный, а не классический ридер, в нем используется цветной TFT-экран, а не дисплей на электронных чернилах E-Ink. Используемый в нашем герое экран значительно превосходит по возможностям «электронночернильную» матрицу, но в комфортности чтения уступает ей. Дисплей Lexand LT-227 резистивный сенсорный, он имеет диагональ 7 дюймов, разрешение 800 на 480 точек и соотношение сторон 16:9. Качество экрана среднее: он не очень яркий, да и углы обзора могли бы быть и пошире. Но не стоит забывать, что Lexand LT-227 стоит 3 500 рублей, и для устройства с таким ценником экран вполне адекватен.

Аккумулятор Lexand LT-227 имеет емкость 2 500 мАч и обеспечивает автономную работу устройства на протяжении 7-8 часов при «свешанном» режиме эксплуатации. Видео с формате HD720p мультимедийный ридер может «играть» до 4 часов.

Качество сборки Lexand LT-227 не вызывает никаких нареканий, оно на высоком уровне. Основной материал корпуса – черный прорезиненный пластик soft-touch, поэтому можете не переживать, гаджет не выскользнет из руки. Помимо дисплея, на передней панели расположены аппаратные клавиши управления. Также в Lexand LT-227 имеются микрофон, динамик и 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников.





Lexand LT-227 работает не слишком быстро, хотя для большинства типичных задач его производительности все же хватает. Аппарат оборудован процессором RockChip RK2818 с тактовой частотой 700 МГц, объем оперативной памяти равен 256 Мб. Для установки приложений и хранения информации предусмотрено 4 Гб встроенной флеш-памяти (с возможностью расширения картами microSD объемом до 16 Гб).

В качестве операционной системы используется Android 2.2 с поддержкой сервисов от компании Google, включая каталог приложений Google Play Market. Есть здесь и предустановленный софт: сервисы «Яндекса» (Метро, Электрички, Погода, Почта), и Mail.ru (Агент, Одноклассники, ICQ), антивирус Dr. Web, браузер.





На Lexand LT-227 можно читать текстовые файлы (PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и LRC), смотреть изображения (JPEG, TIFF, GIF и PNG), видео (MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA и H.264) и слушать музыку (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV и AC3). Для подключения к сети Интернет предусмотрен модуль беспроводной связи Wi-Fi, к его работе у нас вопросов нет.

Lexand LT-227 является достойным представителем класса недорогих Android-ридеров ридеров с расширенными мультимедийными возможностями, которые вполне достойны называться планшетами начального уровня.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).