Обзор Highscreen Yummy Duo

Vladimir Gomozov14.09.2012 в 16:37


HIghscreen – первый бренд, который показал российскому рынку смартфоны на операционной системе Android (в 2009 году). Недавно российская компания «Вобис Компьютер», выпускающая китайские смартфоны под этим брендом, показала новинку – Highscreen Yummy Duo – телефон на Android 2.3 с поддержкой двух сим-карт. Есть в нем и плюсы, и минусы, и пожелания по изменению, но обо всем по порядку.

Первым делом решил проверить, как работают две сим-карты, оказалось, что достаточно удобно. В настройках можно указать выбор сим-карты для голосовых звонков и SMS/MMS как при каждом обращении к услугам, так и указать одну из сим-карт в настройках по умолчанию. Видеосвязь и интернет у вас будут работать только с одной сим-карты, которую укажете. Здесь все достаточно просто и удобно.

Обычно в телефоне, кроме звонков и SMS, чаще всего использую интернет, GPS, фотокамера, будильник. Поэтому эти функции тестировал больше, чем остальные.
Но начнем с игр. Если вы хотите хоть изредка играть на своем телефоне, то Highscreen Yummy Duo будет не совсем удачным выбором. После установки нескольких игр я немного разочаровался. Игры или просто не запускались на телефоне, или сразу же начинали тормозить. Я понимаю, что это может и от самих игр зависеть, но, например, Angry Birds на других смартфонах у меня так не тормозил. Но если вы для игр телефон не собираетесь использовать, то идем дальше.

Интернет – замечательная функция телефона. Всегда можно оставаться на связи, узнавать и искать оперативно нужную информацию вдалеке от компьютера. Размер экрана 4.3’’ вполне удобен для чтения и серфинга в интернете. Правда часто у меня «отваливалась» сеть и не было доступа в интернет. Не могу утверждать, что именно из-за этого телефона, может и что-то со связью, но не наблюдал такого на другом устройстве с этой же сим-картой. Хотя это все может и мелочи, перезагрузка телефона помогает вернуть интернет.

GPS – в настоящее время является функцией, без которой смартфон уже не смартфон. В Highscreen Yummy Duo эта функция успешно работает. Достаточно быстро можно найти свое местоположение и следить за своим передвижением.

Камера в этом смартфоне достаточно хорошего качества. Снимки получаются яркими и четкими. По характеристикам камера – 5МП, но в настройках видим размер фотографии до 8МП. Также есть вспышка, которая при всех моих усилиях по настройке и ее включению, ни разу не сработала. Да и может и не нужна она вовсе.

Пара фото с этого телефона (без обработок):



Наверно это все, что хотелось бы отметить в этом смартфоне. Если вам нужен стильный телефон с хорошим строгим видом, двумя сим-картами и вы не играете в игры, то Highscreen Yummy Duo вам подойдет. Средняя цена смартфона – 6990 рублей.

Технические характеристики:
Операционная система: Android™ 2.3 Gingerbread
Процессор: MT6573 650 MГц
Размер оперативной памяти: 512 Мб
Размер постоянной памяти: 512 Мб
Вес: 140 г
Габариты: 124 x 68 x 10.5 мм
Bluetooth: Bluetooth® 2.1 EDR
WiFi: Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n
FM-радио: Встроенное
Гарантия: 1 год
Дисплей: 4.3″ WVGA (480×800), сенсорный, емкостной
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб
Аккумулятор: Li-Ion1500 мА/ч
Сети: GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)
GPS: Встроенный GPS-приемник
Камера: 5 Мп, вспышка
Дополнительно: •Поддержка двух сим-карт (Dual SIM Dual Standby)• G-сенсор • Цифровой компас • Датчик приближения • Датчик света


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).