AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3: регистраторы для российских будней и жарких стран

Sandrin19.08.2012 в 20:39
Современный рынок автомобильных регистраторов приучил нас к тому, что практически каждая модель имеет одну или несколько функций в дополнение к основной – видеорегистрации. Уже никого не удивишь встроенным в гаджет медиаплеером, а многие компании пошли еще дальше. К примеру, Highscreen Black Box Radar-HD оснащен встроенным радар-детектором, а модель Lexand STR-7100 HDR и вовсе можно назвать навигатором-регистратором. Устройства, о которых мы поговорим сегодня, пожалуй, являются самыми многофункциональными видеорегистраторами на рынке на сегодняшний день.





Знакомьтесь: AdvoCam-HD2 ценой 7 000 рублей и AdvoCam-FD3 за 8 000 рублей (отметим, что предлагается также комплект аксессуаров Action Kit стоимостью 3 500 рублей, который сделает использование всех функций устройства максимально комфортным). Сейчас конец лета, самое время взять отпуск и уехать на море или в горы – каждый сам выбирает способ активно отдохнуть. Именно сейчас актуальность таких устройств, как описываемые нами регистраторы, максимальна. Ниже мы поговорим обо всех интересных возможностях «Адвокамов», благодаря которым они становятся в один ряд с признанными лидера мирового рынка action-камер GoPro, но начнем все же с основного предназначения – видеофиксации.

Камера, установленная в AdvoCam-HD2, записывает видео в HD-качестве, то есть 1280 х 720 точек, а камера в AdvoCam-FD3 и вовсе пишет видео в FullHD – 1920 х 1080 точек. Причем в обоих устройствах не используется популярный нынче (особенно в бюджетных моделях регистраторов) метод интерполяции, то есть пользователь получает очень четкую картинку, на которой видны даже самые мелкие детали (например, автомобильные номера легко читаются с нескольких метров). Чтобы было понятно, при использовании интерполяции запись ведется при довольно низком разрешении, после чего она программно обрабатывается и доводится до обещанного HD- или FullHD-качества, то есть один пиксель записи превращается сразу в несколько пикселей. Естественно, картинка получается не совсем четкой, и рассмотреть те же номера не всегда получается.

Камеры «Адвокамов», повторимся, интерполяцию не используют и записывают «чистое» HD- и Full HD-видео. Отметим также довольно внушительный угол обзора по диагонали у обеих камер – он составляет 160 градусов. У большинства представленных на рынке моделей этот показатель не превышает 120 градусов. На практике это означает, что в объектив камеры попадает гораздо больше информации: не только дорога перед автомобилем, но и обочины по сторонам от него.

Необходимо отметить, что и AdvoCam-HD2, и AdvoCam-FD3 имеют встроенный аккумулятор большой емкости, что позволяет пользоваться устройствами без подключения к бортовой сети автомобиля. Это может оказаться полезным после ДТП: зафиксированное положение машин после аварии и их повреждения могут пригодиться при дальнейших разбирательствах. Но, кроме этого, есть еще масса способов использования «Адвокамов» во время отпуска или просто активного отдыха, когда 4 часа автономной работы могут оказаться очень полезными. Об этих возможностях мы поговорим далее.

Например, когда вы идете на прогулку или экскурсию, не очень хочется все время держать в руках камеру. В случае с AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3 эта проблема решается таким образом: в комплекте с устройствами есть специальная прищепка, которая позволяет надежно зафиксировать гаджет на нагрудном кармане одежды или лямке рюкзака и освободить руки. Отметим, что такое решение было по достоинству оценено в Архангельской области: там «Адвокамами» оснастили пешие полицейские патрули.Здесь же упомянем о возможности делать с помощью наших регистраторов отличные панорамные снимки, чему способствует широкоугольный объектив.

Кстати, стандартная комплектация AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3 довольно неплоха. Производителем предусмотрены три крепления: упомянутая выше клипса и два автомобильных держателя – на лобовое стекло и панель. Имеются два зарядных устройства – для домашней розетки и автомобильной сети. Дополнительно поставляются ремешок для ношения на руке, сумочка-чехол, пульт дистанционного управления и даже microSD-карта памяти на 2 или 4 Гб.

Кроме стандартных аксессуаров можно использовать и дополнительные, которые входят в комплект Action Kit (напомним, он продается отдельно за 3,5 тысячи рублей). Там имеются различные дополнительные крепления и специальный герметичный чехол, защищающий гаджет от брызг и песка. Такая защита придется кстати не только при активном использовании устройства на пляже, но и даст возможность погружаться с регистратором под воду на глубину до 20 метров.

Еще одно крепление, входящее в дополнительный набор Action Kit, позволяет размещать AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3 на любом предмете в форме трубы, диаметр которой не превышает 3,3 см. Например, на удочке, пейнтбольном ружье, руле мотоцикла или велосипеда (пример крепления на мотоцикле - ССЫЛКА). Рыбалка – хороший пример для демонстрации мультифункциональности устройства: сначала гаджет работает как регистратор в автомобиле, затем как фотоаппарат для панорамной съемки, потом как подводная видеокамера, а после крепится на удочку и фиксирует моменты удачного клева.

Еще одно крепление из набора Action Kit основано на скотче 3М и является «липучкой»: с его помощью регистратор можно разместить на любой плоской поверхности. Также есть возможность «прилепить» AdvoCam-HD2 или AdvoCam-FD3 на шлем – такая обширная область использования ставит гаджет на один уровень с профессиональными спортивными камерами от признанного мирового лидера GoPro.

Стоит AdvoCam-HD2 6 990 рублей, а AdvoCam-FD3 – 7 990 рублей. Кроме того, за набор дополнительных аксессуаров Action Kit придется заплатить еще три с половиной тысячи. В сумме получается примерно 10,5-11,5 тысяч рублей. Хорошая спортивная камера с подобным обширным функционалом обойдется примерно в те же 10-12 тысяч рублей. Разница лишь в том, что по окончании спортивного сезона «Адвокам» вернется в машину и будет работать в своем изначальном амплуа видеорегистратора, а action-камера типа Contour или GoPro пролежит без дела вплоть до следующего сезона.

Наконец, расскажем об еще одной возможности AdvoCam-HD2 или AdvoCam-FD3. Довольно неожиданной функцией наших регистраторов является возможность их использования в качестве системы видеонаблюдения. К слову, бюджетные системы с одной камерой стоят более 15 тысяч рублей – вот почему такое использование гаджетов будет весьма востребованным. Так, для использования «Адвокамов» в описанном режиме достаточно всего лишь включить гаджет в сеть и активировать режим CCTV. Теперь камера будет записывать видео в HD-качестве (1280 х 720 точек), но со скоростью всего 6 кадров в секунду и без звукаhttp. Сделано это для того, чтобы максимально уменьшить размер получаемых видеозаписей: теперь на карту памяти объемом 32 Гб поместится около двух недель видеозаписи. Благодаря широкоугольному объективу регистратор практически полностью охватывает помещение площадью до 30 квадратных метров. Согласитесь: учитывая вышесказанное, AdvoCam-HD2 или AdvoCam-FD3 вполне можно использовать в качестве альтернативы системам видеонаблюдения в квартире или офисе на время отпуска или командировки.

AdvoCam-HD2/FD3 - это очень интересное и современное универсальное устройство, которое объединило в себе несколько полезных и нужных функций: видеорегистратор, спортивная и туристическая камера с набором аксессуаров, система видеонаблюдения, фотокамера с возможностью панорамной съемки, видеокамера с возможностью подводной съемки. Список устройств, которые может заменить один-единственный "Адвокам", получается весьма внушительным. Нам кажется, что цена выше среднего не отпугнет потенциальных покупателей, и они точно не разочаруются в своем выборе.
AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3: регистраторы для российских будней и жарких стран


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).