AdvoCam-HD2: компактный видеорегистратор топ-класса

Sandrin31.05.2012 в 16:06
Буквально несколько лет назад такой электронный гаджет, как видеорегистратор был в диковинку. Этими устройствами пользовались единицы. Сегодня же такие аппараты весьма популярны в России. Их покупают чуть ли не как холодное пиво в летний зной. Но основная проблема видеорегистраторов, которые сегодня представлены на российском рынке, – это качество. Но иногда все же удается натолкнуться на качественные модели. И нам удалось – это AdvoCam-HD2. О нем сегодня и пойдет речь.





Основа любого видеорегистратора – это камера. Именно от нее зависит качество видеозаписи, угол обзора и прочее. В AdvoCam-HD2 используется 5-мегапиксельная камера, которая снимает видео в формате HD720p (1280 на 720 пикселей). Данную модель выгодно выделяет из числа других видеорегистраторов то, что это реальный формат записи, а не программно «вытянутый» (применение интерполяции, как во многих дешевых моделях). Угол обзора камеры – 160 градусов, то есть она снимает не только то, что происходит прямо перед капотом, – на записях видны и обочины дорог.
AdvoCam-HD2 записывает видео циклически, то есть фрагментами. Это важно для того, чтобы при заполнении карты памяти запись не прекращалась, новая информация записывается сверху на старую. Стоит отметить, что разрывы между фрагментами отсутствуют, поэтому вы не потеряете ни секунды видео. Еще один приятный момент рассматриваемого гаджета – это аккумулятор. Его полного заряда хватает примерно на 4 часа работы, в то время как большинство аналогов могут проработать до часа. В общем, качество записи весьма неплохое - http://www.youtube.com/watch?v=eKLzszlN7-w.
AdvoCam-HD2 выполнен в современном дизайне. Внешне он чем-то похож на карманные камеры от Sony, JVC или Kodak. C одной стороны устройства расположен объектив вышеупомянутой камеры. С другой – клавиши управления и небольшой (около 1,5 дюйма), но весьма яркий экран. Казалось бы, диагональ маловата, но было бы сложно установить в такое компактное устройство дисплей с большей диагональю. Кстати, габариты гаджета - 85 х 50 х 23 мм. Корпус аппарата сделан из шероховатого на ощупь прорезиненного пластика «софт-тач» высокого качества, не как у недорогих телефонов и навигаторов. Собран AdvoCam-HD2 достаточно аккуратно, тут вряд ли удастся придраться. Стоит отметить наличие у видеорегистратора выходов HDMI и USB для подключения к телевизору и ноутбуку соответственно.





Теперь немного о дополнительных функциях AdvoCam-HD2. Во-первых, он может снимать не только видео, но и делать фотографии в разрешении 3, 5 или 8 Мп. (Последнее разрешение достигнуто за счет интерполяции.) Во-вторых, устройство можно использовать как камеру слежения за помещениями площадью до 30 кв. м. Для этого вам необходимо закрепить гаджет вод потолком с помощью специального крепления), подключить к электросети и включить режим CCTV (частота записи – 6 кадров в секунду). В таком режиме карточки размером в 32 Гб хватит для записей продолжительностью до двух недель. В настройках можно выставить, как вы желаете вести съемку, – постоянно или по детекции звука. Управление видеорегистратором можно осуществлять при помощи комплектного пульта управления. В-третьих, вы можете отдельно купить набор дополнительных аксессуаров, который называется Action Kit. Он предназначен для того, чтобы превратить AdvoCam-HD2 в камеру для активного отдыха. В данный комплект входят специальные крепления на руль велосипеда или мотоцикла, крепления на шлем, на пластиковые и металлические поверхности и даже специальный бокс для погружения под воду (http://youtube.com/watch?v=7FCOT5TyR8E). Для съемки видео в таких экстремальных условиях в гаджете предусмотрен режим Sport. Кстати, интересный факт: видеорегистраторами AdvoCam-HD2 оснастили пешие патрули полиции в Архангельской области (www.1tv.ru/news/techno/181517).
Комплект поставки AdvoCam-HD2 нас приятно удивил. Не так уж часто встретишь гаджет с таким широким комплектом поставки: адаптер питания, переходник miniUSB-USB, USB-кабель, аудио-видеокабель, диск с ПО, чехол, пульт дистанционного управления, зажим для пульта Д/У, «липучка» для скобы, шнурок, клипса для крепления на одежду и карта памяти формата microSD на 4 Гб.





Примерная стоимость AdvoCam-HD2 – 7 000 рублей. Да, не дешево, но согласитесь – гаджет тоже далеко не бюджетный. Он с легкостью оставляет позади большинство видеорегистраторов, представленных на нашем рынке. Кроме того, он может выступать в качестве альтернативы тем же экстремальным камерам GoPro, которые стоят от 10 тысяч рублей и не могут играть роль видеорегистратора.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).